RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость Большинство россиян не надеется на ипотеку

Большинство россиян не надеется на ипотеку

Лишь один процент россиян планирует в ближайшее время брать ипотечный кредит на покупку жилья. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Они опросили 1600 человек из 140 населенных пунктов страны.

Треть россиян не знает о том, что государство собирается оказывать помощь тем, у кого есть непогашенные кредиты. О своих долгах перед банками сообщили 49 процентов опрошенных.

Из числа должников лишь 2 процента уже заявило о желании воспользоваться государственной поддержкой. По сравнению с данными за апрель этого года, с 75 до 80 процентов возросла доля россиян, склоняющихся к тому, что сейчас неподходящее время для получения ипотечного кредита. К такой мысли чаще приходят малообеспеченные граждане – 79 процентов. Между тем увеличилось число тех, кто считает нынешний период вполне подходящим для займа (7 процентов в апреле против 9 процентов в июне). Такой точки зрения, как правило, придерживаются люди, имеющие высокий и стабильный доход (12 процентов).

Большинство россиян не планирует в ближайшие полгода брать кредит. За последние несколько лет таких респондентов стало больше (с 85 до 93 процентов). Только 7 процентов собираются брать в долг деньги у банка: из них 2 процента – на автомобиль, по 1 проценту – на недвижимость, ремонт квартиры или дома, мебель, аудио-, видео- и бытовую технику, неотложные нужды и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем