Здоровье Всё о коронавирусе «Улучшения не наблюдается»: в Ярославской области частично ввели масочный режим

«Улучшения не наблюдается»: в Ярославской области частично ввели масочный режим

Жителей одного из городов обязали носить средства защиты в общественных местах

В Данилове Ярославской области ввели масочный режим

На части Ярославской области уже ввели масочный режим. Такое решение 7 мая приняли власти Данилова.

— Улучшения ситуации в районе по предупреждению распространения инфекции не наблюдается. Граждане приходят в общественные места, не соблюдая мер предосторожности: защитные маски и перчатки отсутствуют, дистанция между субъектами в магазинах, на улицах, на предприятиях обслуживающей сферы часто не соблюдается. Первомайские праздники несколько групп населения провели на природе, тесно общаясь друг с другом. Что принесли они в семьи — Богу весть, — сказала первый заместитель главы администрации Даниловского района Елена Иовлева.

Несколько дней число заболевших в Даниловском районе стояло на одной цифре — 9 человек. Но сейчас их количество выросло до 10.

— Цифра может в любой момент вырасти. К нам едут граждане из Ярославля, где кривая эпидемической ситуации неизменно ползет вверх. Мы еще не знаем, насколько тяжелую статистику мы получим по итогам майских праздников. Учитывая все это, оперативная группа приняла решение о введении в городе масочного режима, — сообщила Иовлева.

Теперь жителям предписано в общественных местах обязательно носить маски. Тем, кто не может их купить, власти предложили сшить защитное средство самостоятельно.

Напомним, о том, что в Ярославской области могут ввести масочный режим, сообщил глава Рыбинска Денис Добряков. По его словам, вопрос обсуждался на региональном оперативном штабе. На 8 мая в Ярославской области зафиксировано 993 заболевших COVID-19. Прирост за последние сутки составил 58 случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем