Здоровье Всё о коронавирусе «Скрыла, что у неё подозревают COVID»: отделение больницы закрыли из-за пациентки из другого региона

«Скрыла, что у неё подозревают COVID»: отделение больницы закрыли из-за пациентки из другого региона

Когда женщина уже лежала в рыбинской терапии, стало известно, что у неё коронавирус

В Рыбинске закрыли часть отделения терапии из-за больной коронавирусом

Часть отделения терапии больницы имени Пирогова в Рыбинске Ярославской области закрыли из-за пациентки с COVID. Известно, что сама женщина из другого региона.

— Пациентка поступила с острой формой панкреатита. Она скрыла от медиков, что находится под подозрением на наличие коронавирусной инфекции. Незадолго до приступа у нее был взят анализ на COVID-19. Он показал положительный результат, когда женщина уже проходила лечение в больнице, — прокомментировали в ярославском региональном оперштабе 27 апреля.

Как только стало известно о диагнозе, пациентку срочно перевели в инфекционное отделение. К счастью, в отделении терапии женщина находилась в палате одна. Но под карантин попали контактировавшие с ней медики. У них взяли анализы, результаты пока не готовы.

Напомним, недавно в Рыбинске роженица, у которой брали тест, также не сообщила врачам о том, что у неё подозревают коронавирус. Диагноз подтвердился. Врачей, которые с ней контактировали, отправили на карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем