В Минздраве объяснили кадровые изменения в ярославских больницах
30 июля 2025, 22:43
Гость
1 октября 2025, 15:58
Дооптимизировались, работать некому, а они сокращают врачей.санитарок не так давно переделали в уборщиц, теперь и их увольняют. Доплата 500₽, смешно.
Гость
5 августа 2025, 00:32
записаться ко врачу невозможно не здравоохранение а фикция! И к чему увольнять столько главврачей? Вопросики возникают .
Гость
3 августа 2025, 11:22
Бред, в Ростове главному врачу даже не дали доработать по контракту, уволили и всё, а поставили не заместителя, а просто врача лора, прикрыть дыру пока не приедет Долгов друг Трусова( зам министра) по сути поставили его на живое место. Главный врач в Ростове был, это в министерстве придумывают версии, чтоб оправдать свои действия
Гость
1 августа 2025, 11:33
Недавно общалась с новым гл.врачом Ростовской ЦРБ (кстати ее объединяют с Г.Ямской, Борисоглебской ЦРБ и Семибратовской амбулаторией). Товарищ приехал из Устюга, Саратова и еще откуда-то по приглашению своего друга (зам. министра ЯО). До Ростовской ЦРБ он работал на руководящих должностях по году-два, а до этого нейрохирургом-сам хвастался! Со мной разговаривал крайне невнимательно, не прекращая переписки в телефоне-видимо важные "государевы" дела! Тогда зачем приходил, зачем вопросы задавал? Если ответы не интересовали!
Гость
31 июля 2025, 23:03
Терапевтов превратили в регистраторов, они не лечат, а пожизненные лекарства выписывают каждый месяц и явки к урологу, нефрологу и др. Что это? Явок на УЗИ или ЭКГ нет, а под кабинетом зачастую пусто..... и ведь не примут без явки. Как в советское время умудрялись давать явку в день обращения?!? и врачей ведь больше не было....
Гость
31 июля 2025, 16:29
Кто не согласен с увольнением персонала - в сад.
Гость
31 июля 2025, 12:27
Сегодня, чтобы получить льготное лекарство, я раз в месяц должен прийти к участковому врачу, выписать одни и те же лекарства, пойти выписать электронный рецепт и потом пойти в аптеку. При всём при этом я не один такой. Какую нагрузку мы создаём на врачей, создаём нервозность в очередях и др. издержки. Почему нельзя сделать хроническим больным выписывать лекарства на полгода например кардиологом, выписанные лекарства, поступает по внутренним канал для выписки в электронного рецепта и далее в аптеку. В аптеку я прихожу раз в месяц получаю или не получаю лекарство и такое частенько бывает. Меньше бываю в поликлинике, меньше вероятность подцепить какой-либо вирус меньше будет нагрузка на врачей. А раз в пол-года посещаю кардиолога, который оставляет эти лекарства или изменяет их. Лишнюю работу сами себе создают.
Гость
31 июля 2025, 11:39
В чём лучшесть Мамонтовой? Объясните критерии.
Гость
31 июля 2025, 08:58
Чем дальше тем больше бардака У нас в Ярославском районе один невролог на весь район При записи на прием даже никто не знают в какой поликлинике он принимает Записывают по одному адресу он принимает по другому
Гость
31 июля 2025, 08:56
Когда к Власти, в отдельно взятой Стране, приходят Силовики, любую Страну, ждут ужасные потрясения, ибо они, Силовики эти, обычно тупые, и порой необоснованно жестокие. Исторических примеров, просто уйма! У нас в Стране, подобное продолжается без малого 30 лет...
Гость
31 июля 2025, 08:44
А простому человеку от этого не жарко, не холодно... Стоять в очереди на ожидание к кардиологу уже почти четыре недели, вот это реальность..И неизвестно еще сколько ожидать дальше... Уже все подготовленные результаты за это время изменились. В нашей медицине уповать можно только на неотложку и то если успеет...
Гость
31 июля 2025, 12:04
Очереди создаются по причине не умения администрации внедрить твёрдый порядок в поликлинике, самих поциэнтах, идущих в любое время без записи и идущих у них на поводу врачей. Если бы врачи принимали строго по записи и только последний час отводили на приём пациэтов в порядке очереди (по больничным листам, выписать льготное лекарство т.п.) очереди в поликлиниках уменьшились бы, и возможности заразиться стала бы меньше.
Я не могу понять почему руководство области такое неграмотное! Ведь давным-давно известно, чем крупнее объединение чего бы то ни было, тем хуже оно работает! Это как универсальный клей - чем больше он универсален и клеит всё подряд, тем хуже он клеит! Плитку нужно клеить плиточным клеем, обои - обойным...
Оно грамотное. Оно действует в пользу относительно небольшой группы людей.
Именно. Всё они знают
Гость
31 июля 2025, 09:57
Уран большой, но делится легко
Гость
31 июля 2025, 04:18
"К сожалению, до февраля 2024 года большая часть учреждений здравоохранения не имела главных врачей. Их обязанности, как правило, выполняли заместители и доктора, что, безусловно", - что, безусловно, позорище. Великая страна, вас все хотят захватить! Гордитесь!
Гость
31 июля 2025, 03:22
мордой в пол-это русские к русским. Я не судья-полицаев не перевоспитываю-за них никто не будет. Каждому-своё.
Гость
31 июля 2025, 13:42
Езжай в свою азию уже. Или выучи язык.
Гость
31 июля 2025, 02:23
а я-русский=не таджик,не узбек,-так получилось. Конечно-если мог что то предугадать я б залез в другую мамку. Но получилось как получилось. Просто мне кажется-Россия-великая страна состоящая из предателей Родины.Я не имею ввиду обычных людей.Это президент,губернаторы(а у кого из них нет зарубежной недвижимости?) фсбешники=как без них.
Я не верю что в будущее-но всякое бывает. И знаете-очень больно видеть что творят с твоей страной. Меня не надо учить патриотизму-мне просто больно.Извините.
Гость
31 июля 2025, 02:33
не мной сказано-люди, которые должны принимать таблетки-принимают законы-это ещё один аргумент против закрытия психиатрических клиник..
Гость
31 июля 2025, 11:48
Всех кого вы перечисли не с Марса к нам прилетели, всё они из простых людей. За исключением Д. Патрушева, Силуянова.
Гость
31 июля 2025, 11:49
Гость
31 июля 2025, 02:33
не мной сказано-люди, которые должны принимать таблетки-принимают законы-это ещё один аргумент против закрытия психиатрических клиник..
А где взять здоровых?
Гость
31 июля 2025, 02:02
за русских
Гость
31 июля 2025, 02:06
вот тото и оно. нет нас-даже как нации. я вас понимаю-каждый служит. тому кто платит.
Гость
31 июля 2025, 00:04
Вопрос к министерству здравоохранения: Пока создаётся команда сильных управленцев, возможно ли ускорить приём к врачам узких специальностей???
Гость
31 июля 2025, 01:58
Я собрался на СВО. а где мои милионы?
Гость
31 июля 2025, 04:22
Гость
31 июля 2025, 01:58
Я собрался на СВО. а где мои милионы?
Так наследникам достанутся. Они очень ждут.
Гость
30 июля 2025, 23:44
я стал чётче понимать фразу "враги народа"
Гость
31 июля 2025, 04:22
И сколько ж лет тебе на это понадобилось?
Гость
30 июля 2025, 23:42
Антинародная власть продолжает своё развальное дело.....Медицина и образование и так уже на дне,куда уж ниже-то!!!!......
Гость
30 июля 2025, 23:22
Что объединять то будут? Объекты, которые пообещали, но не построили? Вот это будет комплекс!
Гость
30 июля 2025, 23:15
У всех этих реформ по объединению медицинских и образовательных учреждений название одно: «Вредительство»
Гость
31 июля 2025, 04:19
Голосовали за это. Наслаждайтесь.
Гость
30 июля 2025, 22:57
Задолбала власть своими реформами.К врачу не пробиться,очереди по 30 человек.Скотство какое то!
Гость
30 июля 2025, 23:44
Надо же как то решать проблему отсутствия высококвалифицированных специалистов. Но это скорей не решение, а перенос проблемы. Скоро все начнет трещать по швам и сыпаться. Нет рождаемости нет будущего у страны и в первую очередь у Русских.
Достижения
Твой первый