RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Появилась информация о сроках открытия новой поликлиники в Ярославле

16 июля 2025, 17:49
Гость
Гость
17 июля 2025, 23:48
КОГДА ОТКРОЮТ НОВУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ????????????????????????
Гость
17 июля 2025, 18:31
Драный вон тоже больничку строил!
Гость
17 июля 2025, 19:39
Наверное мэр пригласил. Он тоже из Кировской
Гость
17 июля 2025, 10:26
Ангар может и поставят в этом году. А покупка медоборудования, лабораторного оборудования, мебели, компьютеров и т.д растянется на несколько лет. К этому времени и модуль придёт в негодность. Ремонтируют старое здание пока не продали!!!
Гость
17 июля 2025, 10:45
Надо ремонтировать!
Гость
17 июля 2025, 10:19
Никакой поликлиники не будет. Это понятно. Власти просто лишили большой район поликлиники. Прокуратура закрывает глаза. Пустой ангар - это не поликлиника. Работать туда временно могут пойти только выпускники (стаж заработать медицинский. пока лучшую работу не найдут). Это будет больше похоже на фельдшерский пунк в деревне, а не на городскую поликлинику.
Гость
17 июля 2025, 08:49
"Производство конструкций (модульных зданий) выполняется по ГОСТу 22853. Согласно этому стандарту, срок использования модульного здания составляет 20 лет. Большинство производителей дают гарантию в 1 год. Время отсчитывается со дня отгрузки продукции. По истечении этого времени заключается соглашение сервисного обслуживания." Доставка модульных зданий стоит дорого. Надо понимать, что это немаленький % от выделенных средств на строительство. Отремонтировать старое здание экономически было выгоднее, чем закупать временный сарай с максимальным сроком эксплуатации 20лет. С учётом того, что должного обслуживания не будет, срок эксплуатации по факту будет меньше. И снова нужно будет закрывать. Какая то неразумная трата денег с этой поликлиникой. Отремонтируют старое здание. А ангар- здание можно использовать под другие цели, раз уж закупили.
Гость
17 июля 2025, 08:58
Отремонтировали бы старое здание (в тексте опечатка)
Гость
17 июля 2025, 08:47
похоже на повтор инвестсоглашения по тродейбусному депо, которое нигде опубликовано не было чтобы население не волновать, когда городу ни троллейбусов ни депо но у коммерсов все в порядке с участком....опять нам нож в спину воткнули...
Гость
17 июля 2025, 08:43
"мы заплатили аванс, она точно к нам придет", бу га га детка, ты что нибудь знаешь про Россию 2025 года??? да еще ООО "Алгоритм", которых по России миллион, наверняка 10 т.р. уставной капитал....бу га га
Гость
17 июля 2025, 08:16
Интересно на такие деньги которые тратят на новую поликлинику старую нельзя отремонтировать было? Ведь здание старой не сносят. а пытаются продать. Интересно срок эксплуатации будущей модульной конструкции какой?
Гость
17 июля 2025, 00:17
Такие поликлиники собирали за месяц, весь 2020 ковидный год, по всем каналам ТВ показывали. Очень много народу трудилось, быстро собирали. Я помню эти передачи. Тогда могли, а сей час что изменилось?!
Гость
17 июля 2025, 08:08
Собирали , да только не в Ярославской области. И меньше, кстати, чем за месяц
Гость
17 июля 2025, 12:49
Гость
17 июля 2025, 08:08
Собирали , да только не в Ярославской области. И меньше, кстати, чем за месяц
Задачи разные перед властью стояли. Все делается в соответствии с поставленной задачей уничтожить здравоохранение в Ярославской области. Скоро и мединститут закроют по причине некачественной подготовки врачей. Настоящие преподаватели по возрасту вымирают. А о качестве оставшихся разговор особый.
Гость
17 июля 2025, 14:04
Движуха началась, вот, что изменилось. Скучно стало.
Гость
17 июля 2025, 00:02
Не дожидаясь открытия уже можно обсуждать другой вопрос: как быстро она пойдёт трещинами, начнёт разваливаться, и когда её закроют.
Гость
16 июля 2025, 23:30
Так когда же открытие? Видно жить в эту пору чудесную не суждено ни мне, ни тебе
Гость
16 июля 2025, 21:44
А на что будут покупать медоборудование в поликлинику ? На чем будут делать кардиограммы, рентген, мамографию, УЗИ, ФДГС , УЗДГ, КТ и прочее. А оборудование для лабораторий для проведения анализов когда планируют закупать? Деньги на это все предусмотрены? Закупается необходимое медоборудование и компьютеры в кабинеты и регистратуру? Какой толк будет от пустого ангара-сарая?
Гость
16 июля 2025, 21:58
Действительно, все разговоры ведутся про ангар. А пустые стены - это еще не поликлиника.
Гость
16 июля 2025, 23:06
На это все средств надо, наверное, не меньше, чем на сарай. Но властям главное отрапортовать, что сарай поставлен. И то уже 2й раз сроки переносят
Гость
17 июля 2025, 08:05
Врачи перейдут на старые методы работы - например, офмальтолог будет с одной картонкой с буквами. А приборы -это в светлом прошлом
Гость
16 июля 2025, 21:06
Пока строят все врачи разбежались кто куда. И на Попова к докторам не попадешь
Гость
17 июля 2025, 00:11
на Попова к докторам, свои больные в очередях стоят.
Гость
16 июля 2025, 20:45
Обещать не значит делать
Гость
16 июля 2025, 19:19
Уволить того кто обещал сдать поликлинику в 2024 году.
Гость
16 июля 2025, 19:10
Мололец Кузнецова, продолжай дело ,мы верим в тебя!
Гость
17 июля 2025, 10:27
Единственный депутат, на мой взгляд, кто еще задаёт вопросы властям.
Гость
16 июля 2025, 19:01
Деньги крутятся,проценты капают,а поликлинники нет
Гость
16 июля 2025, 18:42
По чьей вине подорожала,с них и удержать.
Гость
16 июля 2025, 18:39
Поликлиника это не элитная недвижимость и даже не ТЦ , они в сроки быстро не строятся. Тут сто раз цена изменится, подрядчик, один заработает , второй
Гость
17 июля 2025, 00:14
и не говори, вон огромные башни , многоэтажные человейники как быстро растут. весь ЧС застроили рядом, а поликлинику никому дела нет. Как в порядке вещей, ну не в одном городе подобного безобразия нет.
Гость
16 июля 2025, 18:19
Позорно
Гость
16 июля 2025, 18:11
Где дата? Замминистра? Бла бла , все как всегда из пустого в порожнее тактика чиновников.
Гость
16 июля 2025, 18:07
очередная лапша на уши
Гость
16 июля 2025, 18:39
именно лапша
Гость
17 июля 2025, 04:47
Очередной мишин прорыв,то-есть провал. Миша, уйди в отставку, у тебя провал за провалом.
Гость
16 июля 2025, 17:58
Просто надо ещё потерпеть...
Гость
16 июля 2025, 18:34
Обещаю переобещать обещанные обещания и наобещать много нового.
Гость