Здоровье «8 часов без воды и еды»: ярославна просидела в очереди в поликлинике рабочий день и едва попала на прием

«8 часов без воды и еды»: ярославна просидела в очереди в поликлинике рабочий день и едва попала на прием

Почему так произошло

Елена Сидоренко после операции на ногу ходит с ортезом и прихрамывает, поэтому более 8 часов «лежания» в очереди ей дались с трудом

Жительнице Ярославля Елене Сидоренко пришлось «пролежать» в очереди к травматологу поликлиники № 1 на улице Маяковского больше 8 часов. 10 апреля она отправилась на осмотр к врачу после операции по соединению разорванных связок. Елене нужно было продлить больничный. Ожидания, что травматолог примет быстро, разбились об огромную очередь в коридоре.

После такого длительного ожидания не было сил даже сидеть

— В регистратуре сказали, что травматолог принимает с 08:00 до 14:00. В порядке живой очереди. Собралась и к 12:00 приковыляла в поликлинику. Час сижу, два сижу, три сижу. Хожу иногда, ноге не очень нравится всё время быть вниз опущенной. После операции прошло 6 суток. В 14:00 врач заканчивает, а нас целый коридор. О, счастье, приходит второй травматолог. И очередь плавно, как сидела, так и осталась сидеть, но к другому врачу. Ушла из поликлиники только в 20:04, когда тетки со швабрами уже наступали на нас, а в регистратуре не было никого, — пишет Елена Сидоренко.

В коридорах поликлиники вечером остались только уборщицы и непринятые пациенты травматологии

Елена отмечает, что весь день врачи работали в обычном темпе и только один раз вышли проветрить помещение. Однако очередь не двигалась. Некоторым так и не посчастливилось зайти в кабинет травматолога.

— Я-то еще успела за 15 минут до конца приема. Но после сидения и лежания 8 часов без воды и еды это такая себе медицинская помощь. А за мной еще человек 12 было. Они [работники больницы] пачками отдавали направления электронных больничных, чтобы хотя бы в этот день зарегистрировать людей. На прием, возможно, попадут в другой, — добавила 76.RU Елена Сидоренко.

В клинической больнице № 3, к которой относится поликлиника на улице Маяковского, пояснили, что такая ситуация произошла из-за нехватки сотрудников. Сейчас травматологи принимают пациентов только в одной и трех поликлиник больницы.

— В настоящий момент прием травматологов осуществляется только в поликлинике № 1 по адресу: Маяковского, 61. Прием ведет один травматолог на 1 ставку, остальные травматологи являются совместителями и принимают на 0,5 ставки или 0,25 ставки в разные дни по расписанию. Прием ведется в порядке живой очереди, а не по записи, для возможности приема большего количества пациентов. Ежедневно травматологи принимают в среднем до 30–40 пациентов за прием, также оформляют посыльные листы на МСЭ, документы на ВМП. Особенная загруженность отмечается в понедельник, в связи с приемом первичных пациентов из травмопункта после выходных дней. 10 апреля врач Лаптева Н. В. приняла 57 человек, а Нистратова С. А. — 52 человека, — рассказали в больнице.

Также в больнице уточнили, что ищут сотрудника для замещения вакантной должности, а на сайте больницы в разделе вакансий размещена информация об этом. По словам руководства, на сегодняшний день уже состоялось собеседование с претендентами на должность, но пока положительного результата достигнуть не удалось. Наша редакция проверила сайт больницы и должности врача-травматолога в размещенных вакансиях не нашла.

Напомним, что похожая ситуация произошла недавно в поликлинике № 3 на улице Попова. Там люди пришли к 4 утра, чтобы попасть на прием к узким специалистам. Руководство больницы тогда тоже объяснило ситуацию нехваткой кадров.

Столкнулись с проблемами при обслуживании в государственной больнице, поликлинике? Расскажите об этом нам
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем