СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Не впускают и не выпускают»: в Ярославской области продолжает действовать карантин по коронавирусу

Об ограничениях рассказали в департаменте здравоохранения

В больницах продолжают действовать ковидные ограничения

Поделиться

Жители Переславля-Залесского пожаловались на то, что им не дают навестить родственников, которые лежат в стационаре местной ЦРБ. Более того, даже самих больных не выпускают к родным в часы приема.

— Спросила, на каком основании не пускают и не выпускают. Ответ прозвучал: «Просто нельзя». То есть постановлений о запрете у них нет, а просто они так хотят! В Ростове, Угличе с этим проблем нет. В часы приема — пожалуйста, приходи! — пожаловалась жительница Переславля Александра Николаева.

— У них там всё карантин какой-то. Папа лежал в декабре, не пускали. Даже ходили к заведующему, на что он говорил: «Не вижу необходимости», — рассказала Елена Зинчевская.

— В Ярославской областной больнице тоже не пускают, только прием передач. Меньше инфекции, меньше проблем для находящихся на лечении. По разрешению заведующего отделением к отдельным больным пускают, — рассказала жительница Переславля Ольга Толчанова.

— Правильно делают. Сколько раз лежала: то к одному два, к другому три посетителя, а то и все пять придут. Никакого покоя нет. В больнице лежат больные люди, и им нужен покой, а не гомон посетителей. В палате пять или шесть пациентов, кто-то после операции, — считает Ирина Ананьина.

За комментарием мы обратились к главврачу Переславской ЦРБ Кириллу Харчикову, а также в областной департамент здравоохранения.

— Карантин по коронавирусу не отменен. Он по-прежнему действует в больницах, — рассказал Кирилл Харчиков.

В Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области рассказали, что в каждом медицинском учреждении устанавливается свой режим посещения больных, исходя из эпидемиологической ситуации в регионе в целом и в зависимости от эпидемиологической обстановки в данном учреждении в частности.

Напомним, в декабре 2022 года главный санитарный врач Ярославской области вернул в регионе масочный режим.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter