RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье «Как быть пожилым и беременным»: в крупной больнице Ярославля закроют два отделения? Ответ депздрава

«Как быть пожилым и беременным»: в крупной больнице Ярославля закроют два отделения? Ответ депздрава

Пациенты бьют тревогу с прошлого года

В Ярославле пошли слухи о сокращении поликлиники больницы имени Семашко

Жители Красноперекопского района волнуются за судьбу поликлиники № 2 больницы имени Семашко, которая находится на улице Носкова.

— Ко мне как к первому секретарю Красноперекопского районного отделения КПРФ обратились жители района, обеспокоенные информацией о возможном закрытии ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н. А. Семашко». В декабре 2022 года появилась информация, что планируется закрыть стоматологическое отделение на ул. Носкова, д. 8. Тогда жители района высказались категорически против. Позже в январе 2023 года была организована встреча с руководством ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им. Н. А. Семашко», о которой многие жители даже не знали. Многие люди жаловались, что так и не смогли попасть на встречу, так как их не пропустили. На встрече жителей заверили, что стоматологическое отделение на улице Носкова не закроют. Однако данный факт ничем не подтвержден, и люди хотят быть уверены в том, что это действительно так. Кроме того, в настоящее время у жителей района имеется информация, что женская консультация на улице Носкова также под угрозой закрытия, — написала на своей страничке во «ВКонтакте» член ярославского отделения КПРФ Алеся Колобкова.

По ее словам, под обращением подписались более 40 человек. Более того, по району ползут слухи, что через какое-то время поликлинику на улице Носкова могут закрыть полностью, а пациентов переведут в поликлинику на улице Гагарина.

— Если не будет поликлиники, как быть пожилым людям, беременным, да и тем, кто не в состоянии доехать туда? Тем более что с транспортной реформой вообще непонятно, что будет, — задается вопросом Алеся Колобкова.

КПРФ отправила депутатские запросы о судьбе поликлиники. Кроме того, вопрос о сокращении медучреждения коммунисты вынесли на митинг 11 марта.

Однако в департаменте здравоохранения и фармации опровергли слухи.

— Эта информация не соответствует действительности, — коротко сообщили в департаменте.

Напомним, недавно мы писали, что слухи о закрытии стоматологии пошли по поселку Красные Ткачи. Но в департаменте здравоохранения сообщили, что пока таких планов у властей нет.

Мы будем следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем