RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Кривая ушла вниз: что происходит с заболеваемостью и смертностью от коронавируса в Ярославской области

Кривая ушла вниз: что происходит с заболеваемостью и смертностью от коронавируса в Ярославской области

Федеральный оперштаб опубликовал свежую статистику

В регионе спадает заболеваемость и смертность от коронавируса

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом опубликовал свежие данные по ситуации в Ярославской области. Официальные показатели радуют глаз: в последнюю неделю кривая по заболеваемости уверенно ползет вниз.

На 26 марта в Ярославской области инфекцию выявили у 333 человек, госпитализировали в тяжелом состоянии 18 пациентов. За прошедшие сутки от коронавируса в регионе скончались два человека. Выздоровели 790 жителей области. Для сравнения: в прошлую субботу, 19 марта, выявили 416 заболевших.

Коронавирус, кажется, отступает не только в Ярославской области, но и на федеральном уровне: заболеваемость ежедневно снижается, что позволяет властям регионов России принимать решения, которые ждали с весны 2020 года. В частности снимать последние запреты и отменять масочные режимы. Самым первым регионом стала Чеченская Республика: 11 марта здесь сняли все ограничения по COVID-19. С 15 марта 2022 года масочные режимы отменили в Москве, Кемеровской и Тамбовской областях.

В Ярославской области также сняли большую часть ковид-ограничений и отменили действия QR-кодов.

— Разрешаем ресторанам и кафе работать после 23 часов, — уточнил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. — Снимаем ограничения на загрузку кафе, баров и ресторанов на 30 процентов от вместимости. Отменяем дистанционку для сотрудников предприятия и организаций.

В оперативном штабе по борьбе с COVID-19 уточнили, что такие решения продиктованы стабилизацией эпидобстановки в Ярославской области, а также необходимостью поддержать бизнес в условиях иностранных санкций.

Но в регионе всё еще действует масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий. Будут ли они отменены в ближайшее время, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем