Добивают медицину региональную. Причём делают это не те кто её создавал и развивал многие десятки лет. И ничего не сделать тут. Вот и очереди оттого. Сменился губернатор, но лучше не стало, а только хуже.
Единственное, что можно сделать в этой ситуации это развести очереди: на тех, кто с подозрением и тех кому нужно подтверждение на выписку.
А если честно, то врачей наших жалко. Их сначала оптимизировали наши реформаторы, а теперь когда коснулось, а врачей-то дифицит.
У меня сегодня знакомый пошел на прием к терапевту в одну из поликлиник города. Надеялся что его направят на ПЦР (у него все в семье болеют). Так он в очереди оказался 43-м. В среднем по 10 мин на одного человека, 7 часов получается ждать. Так за это время если и не болел, то заболеешь.
По уму врач пол дня должен пациентов принимать, а пол дня по вызовам ездить.
"Спасибо" нашим доблестным реформаторам от медицины: Скворцовой и Набиуллиной.
вот вспомните, сколько спокойный лет было на этой земле?
народ нужно постоянно держать в напряжении, что бы воровать и объяснять бедность этого народа.
а то могли бы граждане РФ жить как граждане ОАЭ, жить только в свое удовольствие.
но, есть и другие, которые хотят жить ещё лучше..
А если вы Ковид отрицательны, а после этой очереди станете+, сколько стоит ваше здоровье? Ситуация ясна, логика тоже , здоровье и жизнь бесценны, а не 1700.
Кстати, это дорого, есть дешевле.
Когда в Тутаеве организуют нормальный приём для своего населения? С температурой и на тест надо всех в отдельном помещении принимать, например здание СЭС огромное. Захотели бы нашли бы и отдельный вход и врачей на приём, причём не пару часов в день раз такая обстановка. У вируса не выходных
Ограничивать народ в необходимых услугах проще всего. Мед комиссию на работу и водительскую как проходить? Красная зона теперь везде на весь февраль. Очумели совсем.
Можно платно в докторе, но как пройти нарколога и психиатра он только в ЦРБ был. Ехать в Ярославль?
И так с каждой травмой голову ломаешь как до Ярославля добратся, как будто мы район Ярика а не отдельный город
Хватит Издеваться, превратили городишко в ковидник а на своих жителей положили 🔩.
Где оповещение в СМИ что тутаевская больница прекратила платные услуги, мед комиссии, до какого числа, до 28 февраля? и где теперь это проходить? В докторе насколько знаю нет нарколога, а энцефалограммы, на работу человеку пройти семь кругов ада из-за мед комиссии? А если ты ещё и с района и до города тоде добратся надо?
Полное дно
Все коментарии с подачи мэрии Ярославля, и губернатора города Ярославля это канечно позор что люди стоят на улице это отношение к городу Ярославлю и к людям проживающим в нем, это отношение власти к народу
Мы болеем с субботы всей семьёй. По симптомам похоже на омикрон.
Звонили в поликлинику сказали придут на неделе, в какой день неизвестно.
У моей мамы низкая сатурация . Помощи никакой нет. Пока ждёшь этого врача пол недели может быть всё что угодно.
Детский врач приходил , говорит мазки на ковид мы не берём сейчас , т.к. болеют многие , а тестов нет.
Так мы и живём.
Заболела невестка,на дом приходят врачи,у кого температура 38+,если ниже,то нужно идти на прием к врачу.Пошла ,просидела в очереди два с лишним часа,и больные и здоровые сидят все вместе.Всем здоровья.
А в эти дни надо обязать все частные клиники и лаборатории брать и делать ПЦР бесплатно . Этот указ должен прозвучать от министра здравоохранения, хорош деньги стричь в эпидемию с народа .
Сменили губернатора но нечего не меняется ..все хуже и хуже..Сменил состав а все хуже и хуже Нужно вернуть прямые выборы мэра и губернатора хватит нам понаехавших
Во во , это бизнес , есть потребность , но нет возможности , иди платно тогда , нагнали страху, что кт , что мазки , скоро и вакцину за бабло будут , но народ не больно идёт , поэтому пока заставляют , а потом или кр код давай или уволим , а сделать где ? да вон там за углом платно
Судя по сайту ТФОМС в 2021, услуга ПЦР-тестирования в поликлинике при 2 больнице, я стоял в очереди в ту же дверь, обходилась в 584 руб.
Услуга вакцинации обходилась, там же, как 2 осмотра терапевта 282 руб. * 2 = 564 руб.
А полежать в пульмонологическом отделении, болел пневмонией несколько раньше, в 2017 году, и тоже во 2 больнице, стоило уже 26110 рублей...
Соответственно прививка это самый бюджетный вариант для Здравоохранения лечить нас с вами, и наименее вреден для здоровья из вариантов: переболеть или вакцинироваться.
Всем Здоровья!
Видео снимал мужчина, который приехал и посчитал что он важнее всех. Его не пустили женщины. Не захотел, видите ли, с простыми людьми постоять). Всё успели сдать анализ. Девочки молодцы, оперативно работали.
Неплохая фотосессия)
но, есть и другие, которые хотят жить ещё лучше..
И только слышны возгласы из данной очереди: "бе-е-е, ме-е-е, бе-е-е..."
Наконец то стало доходить что не хватает мед персонала
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!
В.С. Высоцкий
Превратили людей в стадо..
Может военных медиков позвать в помощь. Подальше от Украины.
Более подробно о точности этих тестов Вы можете узнать если наберете в гугле запрос:
Лукашенко о Российских тестах на короанвирус
В нашей стране любят создать искусственный дефицит на самом необходимом
В ссср стояли за колбасой , а сейчас стоят за тестами
Полное дно
Да, а результатов ждать приходится почти неделю - от 26 числа ПЦР так и нет еще сегодня (31.01)
Народ остановитесь ,ведь к нам всем пропадет уважение вообще,они же смеются над Вами!!!
Развалили всю медицину!
Удивляет тупость населения! Сколько часов на улице, и только чтобы сделать этот сомнительный тест!
Все коментарии с подачи мэрии Ярославля, и губернатора города Ярославля это канечно позор что люди стоят на улице это отношение к городу Ярославлю и к людям проживающим в нем, это отношение власти к народу
А решения проблемы так и нет. Я думаю, люди еще долго будут так стоять. И всем пофиг.
Так мы и живём.
да это терпилоиды с Липовой.
Как вакцину ставить так ВРАЧИ ПЛОХИЕ МЫ СТАВИТЬ НЕ БУДЕМ ЭТУ ЖИЖУ!
как заболели так ВРАЧИ СПАСИТИ ПАМАГИТИ СКОРАЯ ГДЕ!!!
позорище, стадо
Омикрон перегрузил первичное звено
Ярославцев гречкой не корми дай только в очереди постоять... 😁😁😁
Заболела невестка,на дом приходят врачи,у кого температура 38+,если ниже,то нужно идти на прием к врачу.Пошла ,просидела в очереди два с лишним часа,и больные и здоровые сидят все вместе.Всем здоровья.
Это что, демонстрация?! А в честь чего? 😳😶😶
Платный (!) тест.
Зачем??
Вот зачем нужен вирус,а потом очередь станет ещё больше когда потащат детей,а зачем ,так в телевизоре сказали умирают?!!!Хороший бизнес ,молодцы !
Спасибо здравозахоранению России.
Раньше лечили без тестов.Выписали таблетки и пей,через три дня придешь.
сами пришли че ноют не понятно
Нищая Путинская Россия.
наступает полный коллапс в медицине.Видимо думали образуется все само-собой как всегда.
И это люди ?,у меня скотина в сарае так за едой не выстраиваются
почему эти все не на работе
Всем Здоровья!
Много еще бездельников.
Видео снимал мужчина, который приехал и посчитал что он важнее всех. Его не пустили женщины. Не захотел, видите ли, с простыми людьми постоять). Всё успели сдать анализ. Девочки молодцы, оперативно работали.
Толпа страдальцев, ужасно переживающих за свою бесценную персону.