СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Владимир Владимирович
13 дек 2021 в 16:01

Да причина гораздо проще: раньше было указание показывать смертность не выше 5-6 в сутки, дабы народ не смущать ужасными цифрами.. Теперь, очевидно, пришло указание показывать больше.. Кремлевские мудрецы, манипулируя статистикой, сами себя перехитрили..

Приятель
13 дек 2021 в 15:32

Все кто на ИВЛ умрут точно... такова наша медицина...

ОТВЕТИТЬ
den
13 дек 2021 в 15:37

Верните нормальную медицину

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
13 дек 2021 в 22:19

Итоги вакцинации уже заложены в бюджете на будущий год - сообщение сайта финансовых новостей:

"...Сокращение населения России к концу 2022 года составит свыше 1 млн человек, прогнозирует правительство. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на утвержденный на этой неделе Единый план правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года. Подлинность документа изданию подтвердил федеральный чиновник.

Согласно плану, общая численность населения России по итогам 2021 года сократится на 535 500 человек, а в 2022 году — еще на 533 400 человек. ..."

конец цитаты

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 дек 2021 в 16:41

Почему-то правительство нашего города комментирует только удобные для них темы. В очередной раз реклама вакцины. А то, что в общественном транспорте люди друг у друга на головах стоят, и людей с признаками ковид и положительным пцр тестом заставляют в больницу ходить, то это нормально. Видимо никак не влияет на рост заболеваемости и нагрузку на те же стационары. Первичное звено своим же коллегам в итоге свинью подкладывает. А департамент здравоохранения уже почти четвёртую неделю придумать ответ на мою жалобу не может. А статистика прям песня ровная, вне зависимости от количества заболевших в стране. Видимо заранее уже по году размазали

гость
13 дек 2021 в 20:31

Голикова,Гинцбург,Гулин,Гамалейщики -из заглавных букв уже можно сложить свастику.

Гость
14 дек 2021 в 09:17

Отсутствие прививки очень влияет на смертность, но в большей степени на нее влияет КОШМАРНОЕ состояние здравоохранения. Сужу по ГКБ №9 (да и не только), опыт "пользования" - порядка 40 лет. Конечно, были и положительные моменты, но по большей части без мата трудно описать все "прелести" этого места (особенно п.к. №1): одно название - ПРЕДБАННИК МОРГА...

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2021 в 10:26

Так кроме ковида других заболеваний просто не существует!

Гость
13 дек 2021 в 21:12

Заразившихся и заболевших много по всему миру, но высокая летальность напрямую связана с низким уровнем медицины. Чем хуже мед.помощь тем больше смертей, притом нет никакой зависимости от процента вакцинации населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 23:18

Люди, начните читать научную литературу, слушать независимых медиков, интересоваться мнениями Ученых! Не Мясникова из телевизора. Телевизор вообще лучше выбросить. В штабе по борьбе с модной болезнью всего один человек имеет отношение к медицине. Там нет ни вирусологов, ни эпидемиологов. Искусственно создаётся массовый психоз. повышение смертности приписывать новомодной хвори неверно. Умирают те, кто попадает в больницы, особенно перепрофилированные в ковидники, от внутрибольничных инфекций. Об этом вам заумным языком вещал ваш любимый Проценко. Проведена оптимизация, уничтожены больницы, уволены специалисты. Плановые операции не проводятся без справки о «вакцинации». У нас в тутаевском районе при вызове врача на дом ребёнку ( температура 39, идти в поликлинику не мог), специалист пришёл на третий день(вызов повторный) . В день вызова отзвонились и назначил антибиотик по телефону!!!!!!также работает и отделение скорой помощи, соседку инструктировали по телефону как снять высокое давление.

den
13 дек 2021 в 15:37

Хватит пугать, верните людям медицину

Гость
13 дек 2021 в 16:38

Тубаша вернули директором в обл.больтницу. Это трындец товарищи, наша участь безнадежна с такой властью и из решениями, короче не болейте..

Гость
13 дек 2021 в 20:14

Одноразовыми должны быть трубочки в ивл.

Гость
14 дек 2021 в 11:31

А ещё теперь сделали, если кто-то в квартире заболевает, то другие проживающие с болеющим ковидом, продолжают ходить на работу. Больничные на изоляцию теперь не дают.

Гость
13 дек 2021 в 20:19

Статистика смертей давно не внушает доверия , теперь решили запугивать дабы загнать на вакцинацию а то пандемия закончится а средства не освоены, стадный иммунитет (план был 01 августа 2021г!) не достигнут. Показательно что студенты-медики не рвутся на укол и это не фейк а официальная инфа.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 дек 2021 в 19:52

А как самочувствие главы Роспотребнадзора? Она вакцинирована?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 21:07

У голиковой хватает ума для того чтобы план смертности составлять

ОТВЕТИТЬ
Михаил
13 дек 2021 в 16:12

Зато Москва отдохнула...

Гость
13 дек 2021 в 16:17

ложь всегда боком выходит

Гость
13 дек 2021 в 20:31

Может кто нибудь объяснить почемк в Ярославской области лечение состоит из лечения дексаметазоном, гепарином и антибиотик амм в случение если есть повышенная температура+кислород из концентратор хорошо если он будет хотя бы на двоих человек, а в Московской области там лечение построено по другому, там на 2ой день тебя льют капельницами по 12 часов а на 5е сутки переводят из отделения интенсивной терапии а теро. А потом мы говорим что у нас смертность растёт. И самое главное всех все устраивает

гость
14 дек 2021 в 23:00

Гулин, успокойся - если больной хочет жить - медицина бессильна, а правительство области тем болеее.

Гость
13 дек 2021 в 16:00

А кто живет вечно? ну кроме Ленина конечно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2021 в 21:31

Хватить С Больной Головы на Здоровую Валить и Говорить, что Власти Во Всем Виноваты. Это Вы Ни хотите Делать Себе Вакцину Против Ковид-а и слушаете разных плохих людей.
П.С. Власти Вам Новую Жизнь Не Подарят, Так Что Заботьтесь О Здоровье Сами И Не Подставляйте и Рискуйте Здоровьем Других ...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 дек 2021 в 20:32

Конечно умрут ПЦР тест готов только через 10 дней в лучшем случае, очем речь вообще, какая медицина. ГОЛИКОВОЙ СПАСИБО ВСЕ РАЗВАЛИЛА ДО КОНЦА

ОТВЕТИТЬ
гена
13 дек 2021 в 16:32

все по плану властей

Гость
13 дек 2021 в 20:33

Пусть дадут возможность проверять куэр коды прямо на человеке. На ставил человеку на фейс телефоном а у тебя в телефоне сразу когда ему опять колоться, а то страшно если он не привит вдруг меня заразить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2021 в 14:44

тошнит уже!!! лечить надо а не ждать когда подохнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 15:49

нет!!!!

Гость
14 дек 2021 в 10:54

Я скажу больше - умрут абсолютно все!

den
14 дек 2021 в 23:29

планы власти на лицо

Гость
15 дек 2021 в 08:27

Это результат отвратительной медицины. Если уж сейчас справиться не могут , а представьте если война какая. Ни какой организованности , порядка , бардак кругом полный. Неужели так сложно организовать нормальную работу больниц , где сидит руководство с совкового времени и ни черта не хочет делать

гостище
14 дек 2021 в 10:10

Я передумала. Не все прививки полезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2021 в 13:11

А господин Анатолий Гулин ясновидящий или светило медицины??? Или пиарщик вакцинации???