СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
10 дек 2021 в 14:00

Даже специалисты не могут отличить грипп от коронавируса без ПЦР теста, симптомы, течение болезни одинаковое. Наверное это о чём то говорит?

ОТВЕТИТЬ
den
10 дек 2021 в 13:55

Не надо выдумывать коровий вирус.. Это обычные ОРВИ.. И раньше закрывали школы на карантин в сезон гриппа.. Только не было психованных родителей

Злопамятный
10 дек 2021 в 14:05

"...В Ярославской области растет число заболевших гриппом...."

А правду говорят или нет что перед тем в школах делали прививки детям именно от гриппа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 17:53

76.вру! Хватит истерить и нагнетать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 17:55

76.ру нужно привлечь за распространение фейков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 13:57

Во. Эталонная информационная статья, без нагнетания. Почти.

Гость
10 дек 2021 в 15:09

В этом году заболевают молнееносно, класс за классом, раньше с интервалами. Болеют похоже всем подряд. Хотелось бы уточнить у медиков какой грипп в этом году, А вот прививки от гриппа детям теперь многие не делают. Скоро елки, как гулять будем? Образование "закроет" глаза и разрешит все, главное не попадитесь.

Гость
10 дек 2021 в 16:33

Разницы почти нет, это как яблоко зелёное и красное.

Гость
10 дек 2021 в 18:06

А Вы уверены что наши врачи вообще что-то могут? Я имею в виду терапевтов

Гость
10 дек 2021 в 18:40

Похоже руководители от образования присоединились к обсуждениям,сразу про фейки, а не про ситуацию с заболеваниями.

Мурочка
11 дек 2021 в 23:06

У меня заболели оба ребёнка, в разных школах. Вызвали врача, сразу предложили сдать тест. Поставили орви, тест позже оказался отрицательным. Так же весь класс на карантине у одного ребёнка. В принципе, ничем не отличался от детских болезней до короновируса.

Татьяна
13 дек 2021 в 03:12

Откуда такие цифры - 15% тяжелых случаев и 5 % ИВЛ? Когда все заболели в прошлом году на работе и дома, то тест делали только у попавших в больницу (2 чел.), у них диагноз ковид. У всех остальных (30 чел) с точно такими же симптомами диагноз ОРВИ или вирусная пневмония. Так что показывает статистика? Ну и в прошлом году отличить от гриппа было реально: отсутствие или изменение вкуса и запаха было практически у всех (ощущения очень своеобразные, были впервые в жизни). В этом году после прививки пока не болеем. Врач решает делать или нет тест? Сколько может лаборатория сделать тестов, столько и делают. Комментарии деп. здрава не перестают удивлять. Над комментарием "шансы заразиться в поликлинике минимальны" все нервно икали.

Ирина
11 дек 2021 в 17:16

Грипп или коронавирус? Внук болел так, что картина была похожа на грипп. Врач предложила прийти в поликлинику и сдать мазок на коронавирус, но этого не позволяло состояние. Пришлось сдавать мазок на дому платно! Как и следовало ожидать, тест оказался положительным. Не выявляли ни контактных, в классе никакого карантина. Короче, полный беспредел... Или уже контактных не выявляют? Карантин не объявляют? Я может что-то пропустила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2021 в 20:17

У детей тесты не берут! Тутаев! У всех ОРВИ и карантин неделька. Так что расслабьтесь. Хотя все больше групп в садиках закрыты. В школах по 10 классов и то ОРВИ. Нет никакого ковида у детей, не морочте голову.
В ЦРБ в Тутаеве полные коридоры , все с симптомами дети , в одну очередь с действительно орвишными. За справкой придти и то страшно. Рассадник заразы, маски никто из родителей почти не одевает, а дети тем более. Хотя даже в 5 лет ребенок способен понять и одеть.
Вторую неделю Тутаев больше сотни официальных, умножаем на 3-4 , ТК членов семьи не обследуют пока не могут, и детей не обследуют.
Самый убогий город с глупым народом. Это не лечится

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2021 в 15:04

Большинство детей в школах от гриппа привито. Так что это не грипп.