Ярославна не смогла записаться к терапевту, чтобы получить жизненно важный препарат
13 ноября 2021, 07:00
Гость
14 ноября 2021, 20:47
Департамент: "...риск заразиться в больнице минимален ..." То есть вирус прочтёт вывеску ,что это медицинское учреждение и побоится заходить ? Мне кажется,что я живу в сумасшедшем доме.
Гость
14 ноября 2021, 15:57
Неужели хронически больным нельзя упростить выписку рецептов на лекарства, которые они постоянно принимают? Одного врача посадить на выписку лекарств и были бы разобщены потоки!
Гость
14 ноября 2021, 15:19
Добрый день,пусть напишет в л/с поделюсь симбикортом
Гость
14 ноября 2021, 12:51
На сегодняшний день, как не печально, не могу назвать не одну сферу жизни, где что-то было-бы налажено. Медицину, образование, ЖКХ, пассажирский транспорт - всё разрушили.
если она принимает симбикорт, ей подойдёт ирландский дуоресп. могу предложить. пусть пишет в лс.
Гость
13 ноября 2021, 22:03
Пытался записаться в этой поликлиники через сайт 31.10.21 на начало ноября явок к терапевту не было. Зашёл на сайт 1.11.21 явки к терапевту так и не появились.
Гость
13 ноября 2021, 20:56
Почему не организовать законодательно прием по ОМС в частных клиниках? Пусть государство платит такую же сумму частнику (остальное доплачивает пациент), если не может обеспечить нормальный прием в своих поликлиниках! Конкуренция повлияет только в положительном направлении.
Гость
13 ноября 2021, 20:52
Астма неизлечима. Почему нужно каждый месяц ходить и доказывать, что больной? Это как на ВТЭК раньше ходили и показывали, что у меня не выросла рука (нога, глаз и т.д.). Что мешает, чтобы человек постоянно получал лекарство без унизительного посещения врача? Вот в чем посыл статьи.
Гость
13 ноября 2021, 20:36
А я уже второй год покупаю себе Беклазон сама, за свои деньги вместо Симбикорта, выписанного пульмонологом. Невозможно явку взять к терапевту, потом еще в аптеку ехать. И так каждый месяц. Смирилась и покупаю сама. А что делать? Выхода нет. И никто не поможет, веры нет никому.
Гость
13 ноября 2021, 15:30
Глупости не говорите. Каждое лекарство имеет кучу побочных эффектов. А когда человек болеет это может привести к большой проблеме.
Гость
13 ноября 2021, 15:28
С льготным лекарствами вообще проблема. Что бы выписать надо отсидеть в очереди вместе с больными не один час. Поэтому чаще покупаем сами. Сейчас правда выписали сразу на 3 месяца.
Гость
13 ноября 2021, 14:45
назначено одно а по бесплатному дают якобы аналог но это опять же надо проверять временем Облздрав и нам по причине выдачи дешового аналога отказал в нужном препарате Этопохоже на присказку возьми боже что нам не гоже Хитрят а настоящие препараты уйдут нужным людям
Гость
13 ноября 2021, 13:47
Просто как по мягче сказать. Больные люди ненужны государству очень дорого обходятся.
Гость
13 ноября 2021, 12:21
ладно к терапевту , после терапевта надо ещё всякие подписи ставить у глав. врачей, а там ещё похлеще очереди, и принимают обычно до обеда. Вчера к такой простоял, так чтобы одну писульку её поставить, потом отправила в другой кабинет за очередной бумажкой, потом опять к ней, и опять стой в очередь, это же маразм , где ваши электронные больничные , где электронные записи , стало хуже чем было, вкалывает 1 терапевт и 10 нахлебников писюльки и печати ставят создавая искусственные очереди, пока чаю напьются , пока на болтаются со знакомыми
Гость
13 ноября 2021, 12:04
С куар-кодами такие случаи станут массовыми.
Гость
13 ноября 2021, 11:35
Скоро очереди за QR кодами будут.
Гость
13 ноября 2021, 10:47
я так понимаю здесь две проблемы,не то лекарство,аналог и не попасть к терапевту,про лекарство ничего сказать не могу,а терапевту хожу в эту же поликлинику,у меня хронический остеохондроз ,бывает так шандарахнит,ели дохожу до поликлиники,и не разу не было ,чтоб в регистратуре отказали,да регистратор долго обзванивает терапевтов,кто сможет меня принять,и кто то соглашается,и бывает удивительно,что на этаже мало народу,у тех кто меня не брал по одному человеку,вы можете не верить,но даже в наше время такое было не раз,знаю какая давка в других районных поликлиниках,а героине хочу посоветовать быть по настойчивее,идти сразу к заведующей,я думаю помогут,но и конечно стараться не приходить в понедельник утром,лучше в вечернее время,а так же к дежурному терапевту в воскресенье,вообще никого,здоровья героине и всем читающим
Гость
13 ноября 2021, 09:52
Лечиться в государственной поликлинике - себя не уважать.
Гость
13 ноября 2021, 08:50
Бесплатная медицина не для работающего человека. Что бы хоть куда то попасть нужно высиживать в очередях или выслеживать в интернете талончики а там у кого интернет быстрей. Так и до пандемии было. А сейчас это стало удобным оправданием.
Гость
13 ноября 2021, 08:30
А.., то есть теперь надо написать на 76.ру , чтобы получить явку к врачу? А по поводу лекарства и его замены на «аналог» - через это чиновники заставляют проходить и онкопациентов тоже, на своём опыте прочувствовала замену эффективных и легко переносимых импортных препаратов на замену отечественными «точно такими же аналогами», это жесть , чаще всего, на последние деньги пойдёшь и купишь импортный препарат, чем потом загибаться от побочек. У меня вопрос, чиновники и себя лечат и своих детей тем же, чем нас ???? И ещё вопрос, программа импортозамещения направлена на обогащение чиновников - владельцев фармацевтических заводов ???
Гость
13 ноября 2021, 07:39
Речь идёт не о том, чтобы что она кочевряжится, выбирая препарат, а о невозможности попасть на прием ко врачу, и это так.
Гость
13 ноября 2021, 07:29
Короче бабе заняться нечем. Хочу этот, а не этот. Раз такая привиредливая иди и покупай.
Достижения
Свой среди своих