RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о раке «Рак обнаружила в свой юбилей»: истории трех женщин, столкнувшихся с онкологией

«Рак обнаружила в свой юбилей»: истории трех женщин, столкнувшихся с онкологией

И не сдавшихся!

Для женщин с онкологией устроили фотосессию на ринге

В Ярославле для женщин с онкологией устроили необычную фотосессию на боксерском ринге.

Организаторы говорят, что такая локация выбрана неслучайно — многие участницы до сих продолжают борьбу с раком. Такая фотосессия и общение с людьми, которые смогли победить болезнь, должны настроить женщин на борьбу с болезнью.

— Мы стараемся делать всё, что необходимо, чтобы победить в этой борьбе, — рассказала организатор пациентского сообщества в Ярославле «Я люблю жизнь». — Но это невозможно сделать, если об этом не говорить. Рассказать о тех, кто целеустремленно идет к победе, кто сильный духом и открыто говорит о раке. Мотивировать на успешное излечение тех, кто столкнулся с диагнозом.

Елена Лебедева

Елена Лебедева

— Сегодня был очень необычный фотомарафон на боксерском ринге. Я приняла в нем участие, успев запечатлеться с живыми волосами. Эх, и жалко все же расставаться опять с ними. Осталась пара дней, и я обновлю флешмоб — новая я без волос. Ну что ж. Будем ждать новые.

Елена Круглова, 41 год. Рак молочной железы

Елена Круглова

— Моя история очень похожа на тысячи других таких же историй. Родила, через 6 месяцев обнаружила уплотнение под мышкой, и результат — рак груди 3-й стадии, HER2+. Но я хочу рассказать о той колоссальной поддержке, которую я испытываю до сих пор. Когда началось лечение, а это была химия, у меня на руках был мой 6-месячный сыночек. Заботу о нем взяли на себя, конечно же, моя мама и сестра. В то время как я отходила от химии, они заботились о нем и я спокойно, не переживая о сыне, могла переносить все неудобства, которые приносило лечение. Это была помощь, которую даже нельзя оценить словами. Затем операция, пока лежала в больнице, ко мне постоянно кто-то приезжал. Родственники, подруга. Они не давали скучать. Затем лучи и... всё... Врачи сказали, что всё что могли, они сделали и теперь только наблюдение. Отдельно хочу сказать о врачах, которые мне попадались во время лечения. Мне, наверное, повезло. Все относились с пониманием, особенно мой химиотерапевт, которая всю химию была рядом и до сих пор узнает меня по телефону и рада слышать. Прошло 5 лет. Моя форма не гормонозависимая, поэтому нет необходимости проводить какую-либо поддерживающую терапию. Но каждые полгода обследования. И каждый раз, приезжая в онкобольницу, я вспоминаю времена, проведенные в ней, без страха и ужаса. Конечно, за это время я увидела многое. Много боли и страха, но благодаря поддержке окружающих я всё стойко перенесла и, возможно, благодаря этой поддержке живу полноценной жизнью и радуюсь каждому дню. Отдельно хочу выделить людей, которые целенаправленно занимаются поддержкой онкобольных. Фонды, такие как «Я люблю жизнь», дают надежду и большой шаг к исцелению. Это огромный и благодарный труд. Это тяжело, но то, что они делают, бесценно. Для больных раком моральная поддержка — это главное лекарство, которое они могут получить от других. И хочется обратиться ко всем. Сейчас очень много онкобольных. Не отворачивайтесь, поддержите морально, но не сочувствием, а только позитивными эмоциями. Поверьте, это то лекарство, которое действительно работает и помогает. Всем здоровья и только положительных эмоций.

Татьяна Конина, 61 год. Рак молочной железы

Татьяна Конина

— Я обнаружила образование в груди в свой юбилей, принимая утренний душ. Поняла все сразу, но от паники спасло то, что отдыхали в это время с друзьями на море. В Ярославле подозрения подтвердились, и я сразу резко и наглухо закрылась от всех, обсуждать эту тему могла только с семьей и близкой подругой. У меня была одна единственная цель — как можно быстрее избавиться от всего этого чисто физически, я ждала операции как спасения. Сейчас прошло почти полтора года, но я до сих пор не могу открыто говорить на тему болезни со своими друзьями и знакомыми. Я не могу назвать причину этого, но меня это угнетает. Поэтому я с радостью приняла приглашение от девочек ярославской группы «Я люблю жизнь». Мне легко и очень приятно общаться с ними! Не нужно ничего скрывать, спросить можно обо всем и получить слова поддержи от человека, который сам пережил этот стресс. И это очень важно. А прошедшая фотосессия на боксерском ринге — это букет ярких эмоций и впечатлений, совершенно новый для меня опыт.

Ольга Мизина. Рак молочной железы

Ольга Мизина

— Пять лет назад мне озвучили диагноз «онкология», первая стадия, которая через полгода превратилась в четвертую. Жизнь, конечно же, разделилась на до и после. Самый главный урок, который я из этого вынесла — это не оставлять жизнь на завтра. Сегодняшнее положение показывает, что «завтра» — это что-то хрустальное, то, что может от меня совершенно не зависеть. Но я мечтатель по жизни, и я хочу складывать в своей голове счастливый финал, запомнить это ощущение «хрустального завтра» и никогда им не пренебрегать. Жить здесь и сейчас, кайфовать от каждого дня, от каждой секунды. Верить в чудеса, и они обязательно сбудутся!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем