RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

757мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В тутаевский ковид-госпиталь завезли кулеры и бутыли с чистой водой

В тутаевский ковид-госпиталь завезли кулеры и бутыли с чистой водой

Бизнес-сообщество региона поддерживает пациентов, которые лежат в стационаре

Сейчас в госпитале развернуто 406 коек для больных ковидом

В Тутаевскую центральную районную больницу, которая недавно была перепрофилирована в госпиталь для пациентов с COVID-19, привезли 60 бутылей чистой воды, несколько кулеров и водных помп. Всего на сегодняшний день в ЦРБ развернуто 406 коек.

В течение трех недель бизнес-сообщество региона оказывало госпиталю спонсорскую помощь: предприниматели покупали и доставляли кровати, постельные принадлежности, матрасы и мягкий инвентарь. Воду с кулерами, которые появятся в больнице, поставят в отделениях для комфортного пребывания пациентов.

1 из 3

— Спасибо, что бизнес не забывает о медицинских учреждениях в тяжелое время пандемии, — отметил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко. — Мы призываем жителей Ярославской области соблюдать масочный режим, меньше находиться в местах скопления людей и пользоваться общественным транспортом.

Андрей Яценко, главврач Тутаевской ЦРБ 

Помочь госпиталю и пациентам решил мебельный центр «МебельМаркт». Он откроется по адресу — улица Малая Пролетарская, 58. Горожане смогут выбирать мебель и посещать тематические мастер-классы по дизайну интерьеров.

— Работы по ремонту и благоустройству территории продолжаются в прежнем объеме, — делится руководитель проекта Наталья Богдан. — Мы соблюдаем все меры безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и поддерживаем медицинские организации.

Телефон Тутаевской ЦРБ для оказания помощи: 8 (48533) 2–13–93.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем