RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Много пациентов с пневмонией»: врач из закрытого на карантин отделения вышел на связь

«Много пациентов с пневмонией»: врач из закрытого на карантин отделения вышел на связь

Он рассказал, что творится в больнице, где изолировали 53 человека

Заведующий пульмонологическим отделением больницы № 2 Илья Зильбер уверяет, что у пациентов паники нет

Заведующий закрытого на карантин вместе с медиками и пациентами пульмонологического отделения больницы № 2 Илья Зильбер вышел на связь и рассказал, что сейчас там происходит:

— Нам пока придётся отказаться от общения с родными и близкими. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. В последнее время к нам поступало много пациентов с пневмонией: некоторые поправляются, кое-кто уже и выписан. Длительное время мы берём анализы на коронавирус, на сегодняшний день не было ни одного положительного анализа у наших пациентов. Вчера появился один подозрительный случай, который на сегодняшний день окончательно уточняется. Для безопасности пациентов и персонала принято решение о временном карантине в отделении и перестройке маршрутизации пациентов. Все пациенты, которые на сегодняшний день находятся в отделении, продолжают получать медицинскую помощь, паники среди пациентов нет.

Видео: департамент здравоохранения Ярославской области

В закрытом на карантин отделении больницы сейчас находятся 45 пациентов и 8 сотрудников больницы. Такие меры безопасности были приняты в целях профилактики из-за предварительно положительного теста на коронавирус ранее госпитализированного с пневмонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем