RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В ярославском областном бюро судмедэкспертизы нашли грубые нарушения

В ярославском областном бюро судмедэкспертизы нашли грубые нарушения

Сотрудников привлекли к ответственности

Нарушения устранили

Прокуратура Ярославской области нашла грубые нарушения в областном бюро судебно-медицинской экспертизы.

— Проверкой выявлены факты несоблюдения условий хранения лекарственных средств и изделий медицинского характера, отсутствия необходимого для проведения судебно-медицинской экспертизы оборудования, дефекты отделки помещений экспертного учреждения, а также установление не соответствующих закону требований к участникам открытого конкурса в конкурсной документации, несвоевременное размещение в единой информационной системе информации об исполнении контрактов, — рассказали в прокуратуре.

Надо сказать, что начальник бюро достаточно быстро отреагировал на замечания. Все нарушения он устранил: проведена работа по формированию заявки в целях выделения субсидии на проведение ремонтных работ, приобретение оборудования, организовано обучение лица, исполняющего обязанности контрактного управляющего, три сотрудника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по фактам несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о лицензировании медицинской деятельности прокуратурой области в отношении ответственного должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях. По постановлению прокурора виновное лицо привлечено в декабре 2018 года к административной ответственности.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем