RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье Первый рейс волшебного троллейбуса в Ярославле: видео

Первый рейс волшебного троллейбуса в Ярославле: видео

Сегодня, 15 декабря, в Ярославле совершил свой первый рейс Волшебный троллейбус. Это приятный новогодний сюрприз для ярославцев от властей города.

Сегодня на нем прокатили ярославских детишек, которых развлекали Дед Мороз и Снегурочка. Эта была пробная поездка: первый официальный рейс назначен на 25 декабря.

– В преддверии новогодних и рождественских праздников проведена большая подготовительная работа, и ярославцев на каникулах ждет много интересных событий и ярких зрелищных программ, – рассказывает заместитель мэра города по социальной политике Иван Лилеев. – Впервые в этом году запускается пилотный проект под названием «Волшебный троллейбус». Это будет настоящий сказочный троллейбус, курсирующий по маршруту от вокзала «Ярославль-Главный» до площади Волкова. Он начнет работать 25 декабря. В этом троллейбусе пассажиров в пути будут ждать сказочные герои, поздравления с Новым годом, веселые конкурсы и викторины.

Троллейбус будет делать четыре рейса в день: в 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00. Продолжительность поездки не более 45 минут, 15 минут занимает посадка-высадка пассажиров.

Каждый день на протяжении всего маршрута радовать горожан новогодней развлекательной программой будут сотрудники четырех учреждений культуры города: Дворца культуры имени А.М. Добрынина, Дворца культуры «Судостроитель», Дома культуры «Строитель», Дворца культуры «Магистраль».

– Корпус красочно оформлен снаружи, украшение троллейбуса продолжается, – пояснил заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Александр Муравьев. – Весь декабрь принимать участие в развлекательных новогодних программах волшебного троллейбуса будут воспитанники детских домов и интернатов. Первыми опробовать это нововведение смогут ребята из детского дома «Чайка». Они поедут на троллейбусе 25 декабря в 16:00. – За один рейс троллейбус сможет прокатить 20 человек. Все участники должны занять сидячие места. За день праздничные развлекательные программы волшебного троллейбуса смогут увидеть и принять в них участие 80 человек.

Записаться на рейс можно будет на официальном сайте мэрии.

Фото: Фото Александра Погорелова, видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter