RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новогодний Ярославль: как попасть в волшебный троллейбус, и другие сюрпризы

Новогодний Ярославль: как попасть в волшебный троллейбус, и другие сюрпризы

Каток с регулировкой температуры льда, волшебный троллейбус, огромная горка на главной площади города, новогодняя ярмарка и праздничная программа на всю последнюю неделю декабря. О самом интересном в ожидании праздника читайте в подборке портала 76.ru.

Необычный каток: на любую погоду

В Ярославле на Советской площади идет подготовка к региональной новогодней ярмарке. Начался монтаж ледового катка. Его особенность – в системе регулировки температуры. Кататься на таком катке можно в любую погоду! Откроют это чудо 27 декабря.

В эти дни завершается установка главной ели города.

– Сейчас здесь уже установлена елка, будет работать каток, появятся красивые современные торговые павильоны, – рассказывает первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Костин. – Совершенно точно могу сказать, что будет очень интересно, весело и красиво.

Также на площади установят большую горку для детей, смонтируют сцену.

Первой праздничная иллюминация появится в Заволжском районе. К тому же здесь поставят сразу три живые ёлки: у дворца культуры «Гамма», у ДК «Энергетик», а также в Тверицком бору в зоне отдыха «Карпаты».

Покататься в волшебном троллейбусе бесплатно!

В этот четверг, 15 декабря, на сайте мэрии заработает отдельная страница, на которой можно будет записаться на участие в интерактивной программе и прокатиться на «Волшебном троллейбусе». Дети в возрасте от 14 лет могут записаться на рейс самостоятельно. Принять участие в интерактивной программе можно абсолютно бесплатно – как взрослым, так и детям.

Троллейбус будет делать четыре рейса в день: в 16:00, 17:00, 18:00 и 19:00. Продолжительность поездки не более 45 минут, 15 минут занимает посадка-высадка пассажиров.

Каждый день на протяжении всего маршрута радовать горожан новогодней развлекательной программой будут сотрудники четырех учреждений культуры города: Дворца культуры имени А.М. Добрынина, Дворца культуры «Судостроитель», Дома культуры «Строитель», Дворца культуры «Магистраль».

– На днях мы планируем провести технический объезд троллейбуса и, возможно, продлим маршрут до Красной площади, – пояснил заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Александр Муравьев. – Сейчас идет подготовка транспортного средства. Корпус красочно оформлен снаружи, украшение троллейбуса продолжается. Весь декабрь принимать участие в развлекательных новогодних программах волшебного троллейбуса будут воспитанники детских домов и интернатов. Первыми опробовать это нововведение смогут ребята из детского дома «Чайка». Они поедут на троллейбусе 25 декабря в 16:00. – За один рейс троллейбус сможет прокатить 20 человек. Все участники должны занять сидячие места. За день праздничные развлекательные программы волшебного троллейбуса смогут увидеть и принять в них участие 80 человек.

Адреса горок:

• Дзержинский район: парк Победы; парк на Красном Перевале;
• Ленинский район: детский парк на проспекте Ленина; парк Юбилейный;
• Заволжский район: школьный проезд у дома №12; парк за ДК «Гамма»; «Карпаты»;
• Кировский район: парк на Даманском; кафе «Горка»; ул. Свободы у дома №84;
• Красноперекопский район: парк «Нефтяник»; Маланова у дома №10; Московский пр. у дома №92;
• Фрунзенский район: парк на Липовой горе, ул. Доронина, у дома №6, корп. 2.

Список бесплатных катков и лыжных трасс

28 декабря на Советской площади состоится праздничное открытие главной елки Ярославля. Ярославцев ждут мастерская Деда Мороза, аттракционы, катание на собачьих упряжках.

Кроме того, маленьких ярославцев порадуют самые необычные новогодние елки, которые уже начали свою работу.

Список новогодних фотостудий смотрите здесь.

Фото: Фото Александра Погорелова, мэрии Ярославля и администрации Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем