А.: Дам три миллиона.
У.: Давай.
А. Пакет есть?
...
Это и всё обвинение, может он требовал налоги в бюджет города уплатить? Где же все взятки? Никаких денег не нашли. Зато нынешнее племя строит дворцы. Статья вообще ни о чём! Бездоказательная и пустая
Гость
11 августа 2016, 15:20
Анну Елкину предлагаю выдать замуж и отправить в декретный отпуск
Гость
11 августа 2016, 08:26
Не оправдываю бывшего мэра города и не поддерживаю его, но очень жаль, что таких вот "Аней Елкиных", насмотревшихся и наслушившихся средств массовой информации (предназначенных для управления теми кто сам думать не хочет) в Российской Федерации большинство. Печально.
Гость
11 августа 2016, 13:25
Почему большинство ? Далеко не факт. А то, что понос изо всех щелей прет, так это работодателю нужно задуматься, стоящий это сотрудник или - нет. Не стоит примыкать к стаду, думайте своей головой.
Гость
11 августа 2016, 15:42
согласен. эти люди нас не сплачивают и объединяют, а разделяют и деморализуют
Гость
11 августа 2016, 16:28
Гость
11 августа 2016, 13:25
Почему большинство ? Далеко не факт. А то, что понос изо всех щелей прет, так это работодателю нужно задуматься, стоящий это сотрудник или - нет. Не стоит примыкать к стаду, думайте своей головой.
Вот это вот очень по-либеральному. Неугодное мнение - уволить, обозвать стадом и обвинить в отсутствии головы.
Гость
10 августа 2016, 23:28
У Урлашова ничего нет, никакого имущества, какой же он взяточник. Посмотрите на других чиновников, которые купили своим детям бизнес(кафе да бани сауны и проч.), надарили своим взрослым детям недвижимости на десятки миллионов. Ещё и этот бизнес поддерживают, пользуясь своими связями, т.к. руководство департамента может договориться с руководством другого департамента, поскольку друг друга проверяют. Лучше б начали с тех чиновников, кто настроил дворцы..... Но их не тронут, так как они встали в вертикаль власти, и её восхваляют.2
Гость
11 августа 2016, 16:27
Ага, ничего нет, только мешок с деньгами и больше совсем ничего.
Гость
10 августа 2016, 20:22
Все белые и пушистые воруют все без денег ты никто
Гость
10 августа 2016, 18:39
при чем тут жалко-не жалко. обвинения в получении взятки неубедительны, вот и все. Диалог, который тут приводится дам три миллиона давай можно трактовать по разному. Дам три миллиона на выборы. Давай. дам взаймы два миллиона. Давай. Я лично и больше брал взаймы (я предприниматель) и тоже налом. И диалоги были примерно такие же. И кстати,при желании меня можно было посадить, хоть я и не чиновник. Есть такая статья коммерческий подкуп - т.е.дача взятки работнику частной фирмы. Я лично очень сомневаюсь в справедливости приговора. Помните фильм "Бес"?. Вот по моему мнению, обвинения прокуратуры имеют тот же почти характер - все притянуто за уши. Виноват, потому что пошел против системы. С Урлашовым может быть, покончила эта система. Но ей все равно не жить. Ее сметут. Когда-нибудь вынужденное смирение и покорность обернуться бешеной яростью. Такой характер у русских.
Гость
10 августа 2016, 15:53
пошли бы на речку, жара какая , мозги плавятся ... Судьбу жулика обсуждать?!?! Мазохисты что ли ? Своих проблем в буржуинском городе что ли нет...
Гость
10 августа 2016, 15:05
любой кто взял украл или еще каким то путем поимел мат. блага- если они по стоимости больше чем стоимость веревки- то надо вешать прямо на площади толтко тогда эти твари возможно одумаются и поймут для чего они идут во власть! а по поводу урлашова! то он брал 1000% а говорю так потому что знал его еще в детстве-по спорту... то что срок велик- то это правда- проще повесить и его и васильеву и всех этих тварей которые прикрываясь народом его же и грабят-робингуды .еровы!
Гость
10 августа 2016, 13:16
Помнится момент, когда Урлашов тряс своим расчетным листком перед депутатами, в котором значилась сумма в 106 тысяч рублей и говорил что это смешные деньги, помнится как ездил несколько раз за рубеж перенимать опыт за бюджетные средства. Нынешние власти не оправдываю, потому что в городе бардак, но и из Урлашова святого мученика делать не надо.
Гость
10 августа 2016, 12:43
Пришлось слышать как он общается с народом. Отвратительное впечатление, народ для него - мусор.
Гость
11 августа 2016, 14:08
Поздравляю вас, гражданин: соврамши!
Гость
10 августа 2016, 12:01
Предлагаю раз и навсегда закрыть тему Урлашова и не вызывать волнения.
Гость
10 августа 2016, 11:54
Аня, брависсимо!!! Умница! В точку!!! Честно и правдиво и от сердца!!!
Анна , для журналиста , вы очень ограничены , во всяком случае информативно. Вы потребляете то , что вам преподносят и бросаетесь в рассуждения со " всей пролетарской злостью"
Гость
10 августа 2016, 07:26
Анна, Вы журналист или блоггер? Если журналист, то не нужно к информации примешивать личное мнение, а если блоггер, пишите на своей страничке в контакте.
Замечу, я пишу в АВТОРСКОЙ КОЛОНКЕ. А значит, здесь априори высказывается личное мнение.
Напоминает по манере колонку Стряхилева
Гость
10 августа 2016, 06:56
Он сразу был не угоден. А последней точкой в его карьере стал митинг на Советской площади, где кричали плохие слова о президенте... вот и показали ему кто в.. Правда сшито " дело" на скорую руку чёрным по светлому или наоборот.
Гость
10 августа 2016, 00:34
Я не поняла, почему поставлена точка. Будет обжалование приговора - это нормальная практика. Вспомните дело Евгения Сдвижкова, которое в окончательной инстанции решилось-таки в его пользу.
Гость
10 августа 2016, 02:14
Там история была еще " мутней" . Кстати. Что касается оправдания еще одного " народного" мэра.
Я предлагаю точку в общественных стенаниях и спорах. Призывах вернуть этого мэра.
Призываю вернуть Урлашова! Едросов к ответу!
Гость
9 августа 2016, 22:04
Анна, в России по статистике более 99% обвинительных приговоров. И это не говорит о том, что "система хорошо работает", скорее о её нацеленности человека посадить и не давать задний ход делу, так как это плохо. Беда может прийти в любой дом и не обязательно человек будет виновен, тогда явно желание "закончить побыстрее" отпадёт и будет призыв к справедливости. Задумайтесь, пожалуйста. Сложно судить конкретно по делу Урлашова, не знаком с материалами. Но даже если предположить, что он виновен, моё субъективное мнение, что 12,5 лет - слишком много за такое деяние. Тюрьма не то место, где человек может исправиться, а после срока на человеке клеймо "сидел", так у нас уж принято, что не способствует тому, чтобы начать жить как законопослушный гражданин. И в качестве дополнения, по статистике 90% процентов мэров от оппозиции с 2007 года попали под досрочную отставку или уголовные дела.
Гость
9 августа 2016, 23:04
"в России по статистике более 99% обвинительных приговоров".
ЧУШЬ!
Если вы посмотрите Европейскую практику, то поймете, что в 90% странах показатель такой же. Например, в Бельгии и Чехии процент оправдательных приговоров 0,3% и ничего, в Германии - 0,9, в Канаде -0,7, во Франции 1,9в Англии 2,4. Вы же не вопите по этому поводу? Почти везде, если человек не виновен, то его отпускают ДО СУДА, закрывают дело, к примеру, а не оправдывают во время суда.
Гость
10 августа 2016, 02:17
Гость
9 августа 2016, 23:04
"в России по статистике более 99% обвинительных приговоров".
ЧУШЬ!
Если вы посмотрите Европейскую практику, то поймете, что в 90% странах показатель такой же. Например, в Бельгии и Чехии процент оправдательных приговоров 0,3% и ничего, в Германии - 0,9, в Канаде -0,7, во Франции 1,9в Англии 2,4. Вы же не вопите по этому поводу? Почти везде, если человек не виновен, то его отпускают ДО СУДА, закрывают дело, к примеру, а не оправдывают во время суда.
Не воплю, потому что живу в России=) и , честно говоря, не знаком с судебной системой стран ЕС. Вопрос Вам - а какой процент оправдательных приговоров при участии присяжных заседателей в России?
Ваше мнение вполне понятно! Но таким образом мы можем рассуждать с вами сильно долго. Много ли, мало ли. Тюрьма, ясен пень, не то место. Но так уж у нас устроено. Так положено законом - тюрьма и долгие сроки за преступления. И это надо принимать.
Гость
9 августа 2016, 21:55
ёлкиной аня а вы не задавались вопросом почему урлашова "вели" соо дня вступления в должность наверняка прослушивали всё а процесс передачи денег как то чудесным образом "профукали" да взяли бы как предизберк васильева н белых и дело бы не стоило выеденного яйца тут что то другое пока что труднообъяснимое
Гость
9 августа 2016, 20:14
Урлашова жалко, потому, что ему устроили публичную порку. При этом он ничего выдающегося не сделал. Ни для кого не секрет, что в России коррупция находится на определенном уровне, ей никого не удивишь. Но при этом почему-то мэр (муниципальная власть, которая отвечает за 1 город) публично линчуется, человека позорят, а, скажем, Васильева (Министерство обороны в рамках самой большой в мире страны) и министр как бы без особой огласки отъезжают с компромиссным уголовным наказанием, хотя вот ИХ надо порезать на ленточки и на плац каждой воинской части повесить в назидание.
Вот от этого контраста Урлашова и жалко. Потому что предвзятое отношение федеральной власти к нему как к чуждому для нее видно. И это тем более подтверждается тем, что он находился в разработке с самого начала, то есть выбирался удобный для порки момент.
Гость
9 августа 2016, 17:39
А нас-то за что наказали? За что лишили город Ярославль права выбирать мэра?
Гость
9 августа 2016, 18:29
Да в нашу клоаку надо назначать приказом из Москвы и желательно от куда-нибудь с глухих окраин, чтоб ни с кем не ручкался и не знаком был. Причем сразу десантом по всем ключевым постам.
Гость
9 августа 2016, 22:50
Сначала нужно выбрать общественный строй.
Иначе мэра выбирают владельцы масс-медиа.
Гость
10 августа 2016, 21:52
Гость
9 августа 2016, 18:29
Да в нашу клоаку надо назначать приказом из Москвы и желательно от куда-нибудь с глухих окраин, чтоб ни с кем не ручкался и не знаком был. Причем сразу десантом по всем ключевым постам.
в точку!!!
Гость
9 августа 2016, 17:33
Жалко у пчелки в попке. Поддерживаю автора! Очень показательная петиция:)
Гость
9 августа 2016, 17:28
Демократия/ либерализм/- это коррупция. И наоборот. Гут? Ну наливай - за здоровье либералов- демократов!
Гость
9 августа 2016, 16:53
Судьба ярославского шныря. Через год забудут как и некого гр. Ласточкина. Почему кругом столько шнырей? В старинном русском городе с тысячелетней историей? А?
Гость
11 августа 2016, 14:10
Не жди, не забудем.
Гость
9 августа 2016, 16:39
Урлашова жалко не потому что он яркий, а потому что ему дали срок, как убийце. Это раз.
Какой бы он ни был, но он народный мэр. Это два.
Благодаря так называемому следствию его и других держали в СИЗО три года. Это три.
У людей нет доверия к следствию и суду. Это четыре.
Диалог "Дай три миллиона. - Давай" не доказывает передачу взятки, как и другие "доказательства". Это пять.
Можно сколько угодно спорить, на что он лечил зубы во Франции, но речь идет о конкретной взятке, передача которой не доказана.
А что касается Ласточкина, спросите у рыбинцев, вспоминают они его или уже забыли. По его "справедливому приговору" так называемых доказательств еще меньше.
Гость
9 августа 2016, 18:06
Два эпизода, от 8 до 15 лет максимум. Судья и так путем частичного сложения сделал снисхождение. И потом, разве "народный мэр" не может быть преступником? Все его взятки полностью доказаны, не надо врать.
Гость
9 августа 2016, 16:05
Ага, бред.
Анна, вы пытаетесь рассуждать о том, о чем совсем ничего не понимаете.
Гость
9 августа 2016, 22:45
Поясните, в чем она совсем ничего не понимает.
Например озвученную цитату.
Гость
10 августа 2016, 11:56
А все статейки в этой "АФФторской колонке" - рассуждения о том, чего автор мягко говоря не понимает......
Гость
10 августа 2016, 13:27
Гость
10 августа 2016, 11:56
А все статейки в этой "АФФторской колонке" - рассуждения о том, чего автор мягко говоря не понимает......
А Вы понимаете? На мой взгляд Анна озвучила мнение большинства горожан! Вот я за Уршалова голосовала по принципу: пусть кто угодно, только не те, кто был заявлен вместе с ним. Но я его не поддерживаю, потому что знаю, что он взяточник! Откуда знаю? Из кулуарных разговоров тех, кто ему взятки носил. И не надо сравнивать дело Урлашова с делами других осужденных руководителей. Если где то и имела место несправедливость, так это в деле Васильевой, так как ей мало дали. А Урлашову в самый раз! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Гость
9 августа 2016, 15:44
Согласен - бред. Всех вышеперечисленных, кроме Ласточкина, почему-то задерживали с кучей денег. А Урлашова - нет. Потому его жалко. И Ласточкина, кстати, тоже.
Бред, это когда создают петицию на пиндосской ченджорг с призывом освободить мэра, а она набирает всего 130 голосов. При том, что якобы, на выборах голосовало чуть ли 75% горожан ЗА. От него отвернулись все.
Гость
9 августа 2016, 15:47
А эта мадам что честная? Уверен что статья писалась под заказ, что суд у нас не самый гуманный в мире, что в России не все равны перед законом!
В одном согласен жить прошлым не стоит)
А эта мадам что честная? Уверен что статья писалась под заказ, что суд у нас не самый гуманный в мире, что в России не все равны перед законом!
В одном согласен жить прошлым не стоит)
Вы мне хоть подскажите, с кого спрашивать деньги за заказ :-)
Достижения
Свой среди своих