Здоровье Басня. Как Лис и Ястреб спонсора искали

Басня. Как Лис и Ястреб спонсора искали

Да, именно так. Я, конечно, не Крылов, но название, мне кажется, полностью отражает суть происходящего вокруг «Шинника», Национального Резервного банка, сенатора Лисицына и губернатора Ястребова. История интересная и завораживающая. Сейчас расскажу о ней поподробнее.

Про наш футбольный многострадальный «Шинник» знают, конечно же, все. И историю, каким он был при бывшем губернаторе, тоже помнят. Играл в Премьер-лиге, даже в еврокубках. В общем, еще десять лет назад «Шинник» был действительно крут. Ну, почти как «Локомотив». Потом пришли времена забвения. Оказывается, не все там чисто было с денежными вопросами. Даже посадили одного директора за финансовые махинации. Клуб скатился в Первый дивизион, оброс миллионными долгами и сейчас потихоньку болтается в ФНЛ, особо не на что не претендуя. Иногда, мне кажется, даже специально проигрывая, чтобы, не дай Бог, не выйти в дивизион классом выше. Денег-то нет у команды. А долги есть. В общем, как-то так.

И вот, пару недель назад наш бывший губернатор Анатолий Иванович Лисицын начинает во всех СМИ рассказывать о том, что он якобы нашел «Шиннику» спонсора, и команда скоро заиграет новыми красками, игроками и много чем другим. В общем, вернет былой шик и блеск потускневшей «Шине». Вот цитаты, чтобы не быть голословным: «Встретился с банкирами. Появилась надежда на возрождение «Шинника». Предстоит встреча с губернатором, от нее все зависит!?». Дальше Анатолий Иванович встречается с болельщиками команды и заявляет: «Потенциальный спонсор есть. Встреча с губернатором в понедельник. Название команды должно быть прежним».

А вот комментарий по итогам встречи губернатора с гостями из Москвы: «Обещанная мной рабочая встреча губернатора Сергея Ястребова с представителем Национального Резервного Банка (г. Москва) по вопросу спонсорства ФК «Шинник» состоялась. Предложения приняты к рассмотрению. Предстоят обсуждения и новые встречи уже с руководителями банка, на которых будут прорабатываться варианты сотрудничества. Речь шла уже о сезоне этого года».

Вот честно, после этого сообщения у меня возникла мысль, что спонсор у нас в кармане. Да еще какой – крупный федеральный банк. На радостях позвонил своим коллегам в правительство области. Уточнить информацию про спонсора и детали соглашения. Каково же было мое удивление, когда высокопоставленный коллега, как говорится – не для СМИ – заявил, что еще ничего не понятно. Да – приезжали. Но даже не сами руководители банка, а просто представители. Причем даже не сотрудники банка. Никакой конкретики пока нет. И вообще – все в таком подвешенном состоянии, что говорить о каком-то спонсорстве еще очень рано.

Заметьте, как эти слова не похожи на то, что пишет Анатолий Иванович, и как комментирует в социальных сетях ситуацию с этим банком и потенциальным спонсорством. У Лисицына контракт уже почти подписан на этот сезон, а по факту еще даже переговоров толком не было. Кто тут мягко сказать – преувеличивает? И самое главное – зачем? Насколько я помню, месяц назад нынешний губернатор заявил, что выходить «Шиннику» в Премьер-лигу сейчас незачем. С долгами надо рассчитаться. Да и своих воспитанников вырастить, а не легионеров звать. А потом уже думать о высших достижениях. А тут – не проходит и месяца, как Анатолий Лисицын поднимает волну с якобы уже найденным им спонсором и мечтами о хорошем футболе. Причем всю ответственность за переговоры перекладывает на Ястребова. Красиво, да? Уже представляю ситуацию, как СМИ только и трубят о том, что бывший губернатор нашел спонсора команде, а нынешний губернатор не смог провести переговоры и спонсора не появилось.

Почему-то мне кажется, что со стороны бывшего главы области это больше пиар-ход, чем реальная работа. Я не верю, что в нынешний кризис далеко не самый крупный банк, хоть и столичный, готов дать деньги региональной команде, с мягко скажем, не самой хорошей репутацией. Если я ошибаюсь, то буду этому очень рад. Футбол я люблю. И на «Шинник» хожу. К тому же у Анатолия Ивановича опыт поиска спонсора, судя по «Локомотиву», есть. Пожелаем всем удачи. Бывшему губернатору в продолжении поисков спонсора, а нынешнему – в переговорах. Ведь, по мнению Лисицына, теперь все зависит только от него. От Ястребова. И если спонсора не будет, то виноват будет тоже только он – Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем