RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Любовь и брак: торг уместен?

Любовь и брак: торг уместен?

Еду в автобусе и слышу разговор двух девочек лет 13. Одна рассказывает «историю любви» своей соседки, которая после долгих лет обхаживания очень взрослого «папика» наконец-то получила кольцо на палец. Теперь живет припеваючи, ничего не делает и радуется жизни. Правда, к мужу относится с отвращением, но это ничего. «Ради такого можно и потерпеть! Тоже буду искать себе богатого мужа. Пускай, хоть старым, хоть страшным будет», – заключила подруга. Ничего себе жизненная установочка у девочки-подростка, подумала я. Но, если задуматься, в этом нет ничего удивительного. С уверенностью можно сказать, что сейчас любовь – часть рыночных отношений. И если в далеком прошлом девушек насильно отдавали замуж за богатых старичков, то теперь представительницы прекрасного пола сами этого добиваются. Исключения не составляют и молодые мужчины, которые не прочь пожить «под крылом» взрослой бизнес-вумен.

Вопрос неравных браков – достаточно противоречивый. Особенно интригуют истории из светских хроник. Мадонна, которой, на минуточку, уже перевалило за 50, увлеклась 23-летним манекенщиком, 66-летняя Алла Пугачева воспитывает двух детей от 39-летнего Максима Галкина, 80-летний отец Леонида Агутина, Николай, собрался искать молодую супругу. Все они не акцентируют внимания на своем особом положении, а личные отношения с представителями старшего/младшего поколения объясняют любовью или хотя бы симпатией. А вот не особо популярный своими талантами певец Прохор Шаляпин недавно признался, что его брак с бизнес-вумен Ларисой Копенкиной был коммерческим контрактом, и жаловался, как ему трудно было пережить клеймо альфонса, поставленное публикой. Но это же «звезды»! Кем они будут, если о них никто не будет говорить. К тому же скандальный брак – один из лучших PR-ходов для «звезд», а для «молодняка» – хороший способ устроиться.

Но «земной» народ не отстает. Для каждого найдется выгода! Недавно я наткнулась в сети на интервью известного питерского мужчины-свахи. Он заявил, что экономический кризис пришелся ему на руку. Ведь число клиентов, а именно молодых женщин, ищущих состоятельных мужей, выросло в разы. По словам свахи, бизнесмены сократили ряды любовниц, чтобы уменьшить свои расходы. Содержанкам же больше ничего не осталось, как искать новую добычу. Компанию им составляют и молодые альфонсы. Видимо, тоже кризис подкосил.

Вот так вот, кто-то усиленно работает, когда кризис наступает, а кто-то просто ищет «толстый кошелек». Удивительно, но вторую сторону – состоятельных мужчин и женщин – цинизм их молодых избранников нисколько не смущает. Представители сильного пола не прочь иметь «трофейную жену», пускай, и меркантильную.

Об авторе: Александра Кривова родилась 24 июля 1988 года. Окончила университет по специальности «журналистика». В СМИ работает с 2010 года.

Одна моя знакомая уже долгие годы находится в поисках состоятельного мужа. У нее было много разных «папиков», старых и молодых, с замашками бандитов и без. У каждого, как говорится, были свои заскоки, но подруга их терпела и терпит до сих пор. Ведь взамен ей достается какой-никакой достаток, дорогая машина и статус любовницы. Авось, вот-вот вызовут со скамейки запасных – «папик» разведется и сделает ее своей женой. «Тогда будет не жизнь, а сказка. Ни забот, ни хлопот, ни опостылевшей работы, только достаток», – сказала она мне как-то раз. Взамен она готова предложить свою красоту, ну, и условные любовь и заботу. Вот такая вот «рыночная экономика»!

Но если к женщинам, которые ищут состоятельного покровителя, наше общество давно привыкло и не считает это явление чем-то из ряда вон выходящим, то к альфонсам отношение совсем другое. Тем не менее молодых мужчин, ищущих покровительство состоятельных женщин, становится все больше. Дамы вроде бы и сами не прочь. Деньги позволяют им установить контроль над своим избранником.

Но бывают случаи, когда женщины и не подозревают, что связались с альфонсом. Причем, многие из них вовсе не имеют высоких доходов. Вспомнить хотя бы самарскую историю про мужчину, который клялся женщинам в любви, просил их брать кредиты для бизнеса, а затем исчезал, естественно, вместе с деньгами. Обманутые дамы сразу же сообщили о мошеннике в полицию. Мужчину нашли, осудили, а он говорит, что это все происки его бывшей возлюбленной. Пока он пытается обжаловать приговор, появляется информация о новых пострадавших. Ну чем этот, в общем-то ни чем не примечательный, мужчина мог зацепить стольких женщин? Для меня это остается догадкой!

Одно понятно наверняка. Цинизм и жажда денег становится уже неотъемлемой чертой жителей Ярославской области, да и всей России в целом. Любовь покупается и продается, обменивается и выменивается. Некоторые так ловко используют чувства людей для получения наживы, обмана людей. Лично у меня это вызывает отвращение. А как вы относитесь к подобному явлению?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем