RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Через Ярославль прошел автопробег в честь военного парада

Через Ярославль прошел автопробег в честь военного парада

Сегодня утром в Ярославль приехали участники автопробега по городам Золотого Кольца России, посвященного 72-й годовщине парада 1941 года.

Колонну из шести военных автомобилей встречали возле Дворца культуры строителей. В районе 9 часов утра сюда приехало руководство города, Министерства обороны РФ, МВД РФ. На праздничный митинг пришли ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, силовых структур, героев Советского Союза, общественность.

На митинге вспоминали парад, который состоялся 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве. Как известно, его было решено провести для укрепления морального духа советских войск. Ведь именно тогда Красная армия вела тяжелые оборонительные бои с немецкими войсками, находившимися в нескольких десятках километров от столицы.

Благотворительный автопробег по Золотому кольцу – память о тех событиях. Он проходит при поддержке Управления делами Президента РФ, Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ, правительства Москвы, правительства Московской области, Общественной общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил РФ, администраций Ярославской, Костромской, и Владимирской областей.

Старт автопробега был дан накануне, 8 ноября, в Москве на Васильевском спуске. Организатором автопробега выступила Общероссийская общественная организация помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите, «Союз социальной справедливости России».

Из Ярославля колонна автомобилей отправилась дальше. Военные машины проводили под звуки оркестра. В ближайшие два дня автопробег сделает остановку в Костроме и Владимире. Там, как и в Ярославле, состоятся патриотические митинги. Участниками праздничных мероприятий в каждом из городов станут ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военнослужащие, представители силовых структур и общественных организаций.

А в Ярославле сразу после митинга состоялся концерт для ветеранов, в котором приняли участие солисты Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России и заслуженный артист России Владимир Левкин (бывший солист группы «На-На»), который также является одним из организаторов автопробега.

После концерта ветеранам вручили подарки – вещмешки с икрой и сувенирами.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем