Город Всё о коронавирусе В Ярославской области коронавирусным больным, лечащимся дома, пообещали бесплатные лекарства

В Ярославской области коронавирусным больным, лечащимся дома, пообещали бесплатные лекарства

На эти цели выделены 47 миллионов рублей из федеральной казны

Больным коронавирусом, оставленным на лечение дома, не придется оплачивать все лекарства из своего кармана

В Ярославской области больным коронавирусом, которые лечатся на дому, будут бесплатно выдавать лекарства. Об этом 29 октября сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов. Необходимые препараты купят за федеральные деньги.

— Правительство РФ по решению президента России Владимира Путина выделило дополнительные средства для закупки лекарств, необходимых для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Ярославской области будет перечислено 47 миллионов рублей. Ранее лекарства выдавали только пациентам, проходившим стационарное лечение. Теперь 17 препаратов бесплатно будут получать и те, кто лечится амбулаторно. Уверен, что такое решение поможет нам сберечь здоровье людей, а также облегчит работу медиков в условиях непростой эпидемиологической обстановки, — пояснил Миронов.

В правительстве области добавили, что ожидают поступления денег в ближайшее время. Также в регионе ждут проект соглашения от Министерства здравоохранения, где будет четко прописан порядок оплаты и предоставления лекарств больным.

Напомним, Минздрав России опубликовал обновленные рекомендации по лечению и профилактике COVID-19. В них прописано, что лечить на дому теперь можно не только пациентов с легким течением коронавирусной инфекции, но и взрослых пациентов со средней тяжестью течения без факторов риска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем