RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министерство культуры выделит 100 миллионов рублей Волковскому театру

Министерство культуры выделит 100 миллионов рублей Волковскому театру

На что их потратят в Ярославле

Волковский театр снаружи и внутри — настоящий музей, передающий стиль эпохи начала XX века 

В Ярославле огромное финансирование из бюджета страны получит Волковский театр. Министерство культуры России разместило конкурс на портале госзакупок на 109,9 миллиона рублей, которые готовы выделить театру. Деньги пойдут на разработку проекта реставрации здания 1911 года постройки, то есть только на документацию, а не на сами работы.

— Цель — проведение научно-исследовательских и инженерно-изыскательских работ, с последующей разработкой проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения — «Здание городского театра, 1911 г.», — говорится в документации Министерства культуры.

При этом Министерство перечисляет все архитектурные характеристики театра, который сам по себе является памятником и музеем эпохи прошлого века. Это и декоративное оформление фасадов, и лестницы, и убранство фойе с вестибюлями. В зрительном зале ценен живописный фриз «Торжество Диониса», который уже реставрировался в 2007 и 2013 годах. На этот раз внимание уделят также подвальным помещениям, в документах говорится о необходимости полной замены инженерных коммуникаций, которые, как и почти весь театр, в последний раз обновляли в 1960-х годах.

Этим летом в главном зале театра разобрали до кирпичной кладки балконы, установив после реставрации новые кресла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter