СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Её жизнь в опасности»: в Ярославле пропали две девочки. Одной из них нужна помощь медиков

Мама 15-летней Анны Шумковой умоляет о помощи в поисках дочери

Анна Шумкова (слева) и Виктория Вьюшина

Поделиться

В Ярославле вторую неделю ищут девочек-подростков, пропавших в начале августа. Последний раз они выходили на связь 6-го числа. 15-летние Анна Шумкова и Виктория Вьюшина ушли из посёлков Телегино и Лучинское, где одна живёт с мамой, другая — с бабушкой.

Дома обе не появлялись уже неделю, в первые дни отсутствия девочки поддерживали связь со взрослыми. А затем перестали, однако продолжая публиковать весёлые фотографии в соцсетях.

— 4 числа она выходила со мной на связь, а дальше — всё. Я переживаю за неё, до того как пропала, Аня сдавала анализы из-за болей в области почек. Ей очень нужно в больницу, — сокрушается мама Наталья.

Вероятнее всего, обе девочки в порядке, но не хотят возвращаться домой.

— Мы не ругались, но ей, видимо, не нравятся ограничения в свободе, что я прошу быть дома в 11 вечера. А у неё лето, хочется гулять, — рассказывает мама Наталья. — Я не представляю, что будет, её жизнь в опасности, с каждым днём ей может становиться хуже.

Анна Шумкова — высокая девушка ростом 170 сантиметров, среднего телосложения с тёмно-русыми волосами и карими глазами. На ней тёмно-коричневая кожаная куртка, светло-коричневая футболка с надписью «Армия России», чёрные штаны с белыми вертикальными полосками, кроссовки.

Виктория Вьюшина на голову ниже — рост 160 сантиметров, крупного телосложения с короткими тёмными волосами, серо-зелёными глазами. Была в красной футболке, чёрных штанах с белыми полосками, светлых кроссовках.

— По факту пропажи девочек возбуждено уголовное дело, следователи их активно ищут, обе девушки постоянно выходят на связь, — сообщили в управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Если вам что-то известно о местонахождении девушек, сообщите по телефонам: 02, 102, 112 или 8 (910) 964-08-38.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter