Город В мэрии Ярославля объяснили, для чего создали ещё одно управление

В мэрии Ярославля объяснили, для чего создали ещё одно управление

В администрации города станет больше чиновников

В мэрии Ярославля станет больше чиновников

В мэрии Ярославля создали ещё одно подведомственное учреждение. Это управление организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства. Иными словами, эта структура будет следить за тем, как соблюдаются правила благоустройства города. А это очень много пунктов, начиная от того, где могут располагаться мусорные площадки, детские городки, а где лавочки, и заканчивая размещением рекламы, торговых киосков и видом тротуаров. Эти правила расписывают практически всё городское пространство, указывая, на каком расстоянии можно прокладывать сети, какими должны быть дороги, где можно сажать, а где спиливать деревья.

— Управление является структурным подразделением мэрии города Ярославля, осуществляющим организацию контроля за соблюдением правил благоустройства территории города и выполнение иных функций, предусмотренных положением об управлении организации контроля и мониторинга в сфере благоустройства мэрии города Ярославля. В составе Управления образованы следующие структурные подразделения: административный отдел и отдел профилактики, — уточнил представитель пресс-службы мэрии Ярославля Дмитрий Батманов.

Среди функций нового управления перечислили контроль за соблюдением правил благоустройства, работу с территориальными администрациями и написание докладов о перечисленных выше функциях. Также управление сможет менять правила благоустройства и должно будет составлять годовой план по профилактике нарушений.

Уже давно известно, что возглавит новое управление приезжая чиновница, соратница Аллы Кибец, Ирина Леонова. Оказывается, её уже в марте назначили советником мэра Ярославля. До этого она работала в администрации Переславля-Залесского с 2004 по 2019 годы на разных должностях — начальник отдела финансового контроля управления финансов, заместитель начальника управления финансов, начальник управления муниципального контроля.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем