Город В Ярославле экспериментальный асфальт развалился через час после ремонта

В Ярославле экспериментальный асфальт развалился через час после ремонта

Неудачная попытка расстроила всех

Эксперимент провалился...

В Ярославле устроили эксперимент по ремонту ямы новым методом и асфальтом. Его изобрели в ярославском техническом университете. Учебное заведение за свой счёт закупило материалы и оплатило работу дорожников, а город — предоставил яму на юго-западной окружной дороге.

Но эксперимент, увы, провалился. Асфальт на отремонтированной яме испортился после первой проехавшей по нему фуры.

— Эту смесь политех уже пробовал на других участках. Почему не получилось тут? Слишком большая яма и слабое основание — толстый слой песка. Первая же тяжелая фура выдавила его вместе с асфальтом, — рассказал наблюдавший за экспериментом дорожный активист Ярославля Темур Абдуллаев. — Они для производства асфальта используют крошку, фактически отходы дорожного производства, он получается дешевле. Если бы эксперимент получился, было бы очень хорошо.

Из-за неудачного эксперимента расстроились все

В университете прокомментировали случившееся:

— Предыдущие попытки использования материала давали хороший результат, — объяснил директор института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ Алексей Игнатьев. — Возможно, сегодня не были полностью выдержаны сроки отвердения, была недостаточная нагрузка при уплотнении или не совсем верно рассчитан объем материала. Пока рано говорить о причинах, мы тщательно изучим все детали и после этого сделаем выводы.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем