Город Губернатор Ярославской области — один из самых бедных чиновников: кто сколько заработал

Губернатор Ярославской области — один из самых бедных чиновников: кто сколько заработал

Сотрудники регионального правительства отчитались о доходах и имуществе

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов — далеко не самый богатый чиновник в региональном правительстве

Чиновники правительства Ярославской области отчитались о своих доходах за прошлый год. Конечно, самым интересным было заглянуть в кошелёк к губернатору.

Итак глава региона Дмитрий Миронов в 2017 году заработал 2 миллиона 430 тысяч 442 рубля 26 копеек. То есть его среднемесячный доход составил чуть более 200 тысяч рублей.

Кроме того, в собственности у губернатора имеется легковой автомобиль «Мерседес-Бенц» GL350 BLUETEC 4 MATIC, — говорится в декларации о доходах Дмитрия Миронова.

Есть у главы региона и недвижимость. У него задекларирована одна квартира площадью 176 квадратных метров и 1/3 часть квартиры 74-метровой. В каком регионе у Миронова есть недвижимость в собственности — в документе не указано.

Кроме того, у Дмитрия Миронова есть в собственности четыре машино-места и 65-метровое помещение в пользовании.

Стоит отметить, что губернатор — один из самых бедных чиновников в Ярославской области из первого эшелона. Например, председатель правительства Дмитрий Степаненко вместе с супругой за прошлый год заработали Более 13,5 миллиона рублей. Правда, основную сумму заработала женщина. Да и недвижимости и транспорта у семьи Степаненко существенно больше, чем у холостого губернатора.

Больше всех из чиновников областного правительства заработал Максим Авдеев. Он задекларировал 18 миллионов 383 тысячи 349 рублей 86 копеек. В то время, как его супруга за весь год смогла заработать лишь 130 тысяч рублей. Зато у них в семье все обеспечены недвижимостью: у самого Максима Авдеева есть жилой дом, две квартиры и земельный участок, две квартиры у жены и по одной — у двух их несовершеннолетних детей.

А самой многозарабатывающей женой чиновника стала супруга директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергея Панчишного. Она смогла в прошлом году заработать в 12 раз больше, чем муж. Её доход составил 21 миллион 933 тысячи 090 рублей 92 копейки.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем