Город Ярославский «Локомотив» закончил победой домашнюю серию игр

Ярославский «Локомотив» закончил победой домашнюю серию игр

Подопечные Алексея Кудашова обыграли подмосковный «Витязь».

Дмитрий Лугин стал автором первой шайбы у ярославцев

Сегодня подопечные Алексея Кудашова завершили длинную серию домашних игр, первую в новом сезоне КХЛ. Играли ярославцы с подмосковными гостями – подольским «Витязем». И в этот день удача улыбнулась нашей команде: «Локомотив» с легкостью разобрался с соперником и закончил встречу со счетом 3:1.

Дебютант "Локомотива" Артур Каюмов

Ворота «Витязя» ярославцы распечатали уже на второй игровой минуте: гости ошиблись при выходе из зоны, а Дмитрий Лугин перехватил шайбу и идеально исполнил бросок с кистей. 1:0 – с таким счетом закончился первый период.

Легионеры были сегодня на высоте

Отыграться у «Витязя» получилось в начале второй двадцатиминутки: контратака и с третьей попытки гости пробили ворота Александра Судницина. Но ярославцы не дали сопернику долго довольствоваться равным счетом: Максим Тальбо увеличивает счет. 2:1 – так закончился второй игровой отрезок.

Повезло гостям только во втором периоде

Гости бились до последнего и даже сорвались на драку. Но под конец финальной двадцатиминутки тренерский штаб подольских гостей решил снять вратаря и пустить на лед дополнительного игрока. Такая затея только подогрела интерес у ярославцев. И за 20 секунд до финальной сирены Брэндон Козун «стреляет» по пустым воротам, делая счет 3:1.

– Лучшие игроки матча – Максим Тальбо и Яакко Риссанен, – говорят в ярославском клубе.

И это победа «Локомотива»! Подопечные Алексея Кудашова завершили домашнюю серию игр. Теперь ярославцы отправятся на выезд в Череповец, где 2 сентября сыграют с местной «Северсталью».