RU76
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ярославле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

южн.

753мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
Город Губернатор поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске и разобраться с обращениями жителей

Губернатор поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске и разобраться с обращениями жителей

Михаил Евраев поручил ускорить работы на теплосетях и восстановить освещение после урагана

На оперативном совещании губернатор Евраев поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске после жалоб жителей на отсутствие горячей воды | Источник: пресс-служба правительства Ярославской областиНа оперативном совещании губернатор Евраев поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске после жалоб жителей на отсутствие горячей воды | Источник: пресс-служба правительства Ярославской области

На оперативном совещании губернатор Евраев поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске после жалоб жителей на отсутствие горячей воды

Источник:

пресс-служба правительства Ярославской области

На оперативном совещании, которое провел Михаил Евраев, рассмотрели обращения рыбинцев о долгом отсутствии горячей воды. Сигналы поступили в Центр управления регионом. Жители сообщали о проблемах с ресурсом в домах на улицах Бориса Рукавицына, Гончарова и на бульваре Победы.

— Поручил разобраться и принять меры. Подготовка к новому отопительному сезону — это важно, но жители должны обладать достоверной информацией, а не ждать месяцами базовых бытовых удобств, — подчеркнул Михаил Евраев. — Ситуация по Рыбинску непростая, сети сильно изношены. В городе обновят 42 проблемных участка общей протяженностью почти 11 километров. Ремонт охватывает сети пяти ключевых котельных. Работы ведутся в плановом порядке, их выполняют специалисты Ярославского областного водоканала. Но если есть аварии, необходимо оперативно их устранять, но никак не в течение месяца. При этом важно менять подход к информированию людей, которые вместо формальных отписок должны получать понятные и конкретные ответы.

Специалисты водоканала завершили ремонт на улицах Бориса Рукавицына и на бульваре Победы. Дефекты устранили, трубы заменили на новые — с пенополиуретановой изоляцией. Это снижает теплопотери, защищает от коррозии и продлевает срок службы. Каналы закрыли, места работ восстановили.

На улице Гончарова технические работы завершают. Горячую воду должны дать до конца недели.

Также в ЦУР поступили обращения жителей Гаврилов-Ямского округа по поводу отсутствия освещения на дорогах и общественных территориях. В некоторых местах вопрос не решался больше трех недель. Люди указывали улицы Победы, Гоголя, Менжинского, Строителей, Жукова и Юбилейный проезд.

Глава округа Алишер Рустамов пояснил, что из-за урагана повредило кабель, потребовалось время на восстановление. С сегодняшнего дня фонари снова заработают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем