
На оперативном совещании губернатор Евраев поручил ускорить ремонт теплосетей в Рыбинске после жалоб жителей на отсутствие горячей воды
На оперативном совещании, которое провел Михаил Евраев, рассмотрели обращения рыбинцев о долгом отсутствии горячей воды. Сигналы поступили в Центр управления регионом. Жители сообщали о проблемах с ресурсом в домах на улицах Бориса Рукавицына, Гончарова и на бульваре Победы.
— Поручил разобраться и принять меры. Подготовка к новому отопительному сезону — это важно, но жители должны обладать достоверной информацией, а не ждать месяцами базовых бытовых удобств, — подчеркнул Михаил Евраев. — Ситуация по Рыбинску непростая, сети сильно изношены. В городе обновят 42 проблемных участка общей протяженностью почти 11 километров. Ремонт охватывает сети пяти ключевых котельных. Работы ведутся в плановом порядке, их выполняют специалисты Ярославского областного водоканала. Но если есть аварии, необходимо оперативно их устранять, но никак не в течение месяца. При этом важно менять подход к информированию людей, которые вместо формальных отписок должны получать понятные и конкретные ответы.
Специалисты водоканала завершили ремонт на улицах Бориса Рукавицына и на бульваре Победы. Дефекты устранили, трубы заменили на новые — с пенополиуретановой изоляцией. Это снижает теплопотери, защищает от коррозии и продлевает срок службы. Каналы закрыли, места работ восстановили.
На улице Гончарова технические работы завершают. Горячую воду должны дать до конца недели.
Также в ЦУР поступили обращения жителей Гаврилов-Ямского округа по поводу отсутствия освещения на дорогах и общественных территориях. В некоторых местах вопрос не решался больше трех недель. Люди указывали улицы Победы, Гоголя, Менжинского, Строителей, Жукова и Юбилейный проезд.
Глава округа Алишер Рустамов пояснил, что из-за урагана повредило кабель, потребовалось время на восстановление. С сегодняшнего дня фонари снова заработают.




