RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

сев.

752мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Ярославле пытаются выселить компанию, обвиняемую в распространении вони

31 июля 2026, 10:42
Гость
Смирняга

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
Ну правильно
Гость
8 часов
Видимо вот отсюда, и пошло выражение - Дихлофосом не вытравишь! Это про Народ...
Гость
8 часов
А наш Суд, по ПРАВДЕ является независимым? Ну, нифига себе!
Гость
8 часов
Это "кого надо" предприятие. поэтому губернатор больше года только говорит о закрытии или переносе. Болтать - не мешки ворочать. Деньги нужны мэру и губернатору, на людей....
Гость
9 часов
Вопрос необходимо поставить по другому, компания осуществляющая извлечение из железнодорожных вагонов остатков перевозимых химических веществ путем их выпаривания из емкостей,появилась во Фрунзенском районе задолго до постройки многоквартирного жилого фонда и соблюдала требования сохранения санитарной полосы. Господа из Мэрии на право и налево раздавали ордера на застройку многоквартирных домов, про санитарную зону из-за звона монет никто не вспоминал, не застройщик ни тот кто давал разрешение. Экспертизы по ПДВ и ПДУ загрязнения воздуха никто не проводил. Одни выпаривают, другие разрешили строить, третьи построили, а страдают граждане. Нормальная рабочая схема, кто виноват, тот кто живет.
Гость
9 часов
В этом году нет такого, как в прошлом было, походу насели на них и вытеснят рано или поздно
Гость
9 часов
Назовите хоть одну серьёзную экологическую проблему, которую решили в Ярославле и области за последние лет 20.
Гость
10 часов
Пытаются, или делают вид, что Пытаются?🤔
Гость
10 часов
Сколько коментов от власти... Когда им делами заниматься, если заставляют перед выборами деятельность изобразить...
Гость
10 часов
Нормально их проверками гоняют, респект
Гость
10 часов
Здорово что все публично, с этой темы уже не соскочат
Гость
10 часов
А раньше кто-то не знал о проблеме?
Гость
10 часов
грамотно действуют, нужно все проверить, чтоб не оказалось что проблема в другом
Гость
10 часов
Такое количество проверок уже радует, взялись добротно
Гость
10 часов
Эти проверки ни к чему не привели. Один штраф - мелочь для такой компании
Гость
10 часов
Тут только через суд разбираться
Гость
11 часов
Воняют до сих пор периодически!
Гость
10 часов
Да, запах периодически , особенно с вечера пятницы и в выходные. Знают, что никто не проверит
Гость
8 часов
Выход один - уезжать. Это лучше, чем потом от онкологии лечиться или детей лечить(((
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Выход один - уезжать. Это лучше, чем потом от онкологии лечиться или детей лечить(((
Говорят, хорошо в Череповце, Магнитогорске и Северодвинске. Плохо в Москве, Санкт-Петербурге и Грозном.))
Гость
11 часов
Всю неделю пахло ночью (похоже на горелую гречку),а как вчера статья здесь появилась,то опять притихли.Сегодня не пахло.
Гость
11 часов
Зная работу юристов Северной жд., врядли они выиграют суд. Обычная практика у них, что на заседания суда приходят все время разные юристы, которые не успевают толком вьехать в суть вопроса и ознакомиться с предыдущими заседаниями.
Гость
10 часов
По факту им это и не надо. Пропарка цистерн для жд.
Гость
11 часов
ждем сентябрьского вердикта нашего арбитражного суда
Гость
11 часов
Выселение пойдет району только на пользу
Гость
10 часов
Никто никого не выселит. Предвыборная лапша на уши
Гость
11 часов
Приятно жить в городе, где экологию ставят выше чьей-то частной прибыли от цистерн
Гость
11 часов
Раз суды откладывают, значит ищут зацепки в договорах
Гость
11 часов
полностью поддерживаю этот шаг властей
Гость
11 часов
Ждать долго, согласен, но судебная машина Ярославской области мелет медленно
Гость
11 часов
Цистерны пропаривали, экология страдала, теперь их отсюда попросят окончательно
Гость
11 часов
Не мечтай! Работали и будут работать
Гость
11 часов
Пропаривали и пропаривают! К чему прошедшее время?
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Не мечтай! Работали и будут работать
Если с их стороны эта вонь, то не будут
Гость
11 часов
За административные нарушения лица наказаны это главное
Гость
11 часов
Пусть лучше еще пару месяцев в судах побадаются, зато потом выселят навсегда без права вернуться
Гость
11 часов
Вы хотели написать пару лет?
Гость
11 часов
Железнодорожники свой участок защищают, наше министерство экологии на стороне закона, приятно видеть такую координацию
Гость
11 часов
Голова у людей болит, понимаю, но хорошо, что есть четкий судебный механизм
Гость
11 часов
Восемнадцать нарушений выявили это вам не шутки, штрафы бюджет города пополнили, работаем дальше
Гость
11 часов
Штраф всего один был
Гость
12 часов
Наконец-то начали реально решать проблему Фрунзенского района
Гость
11 часов
Ничего не рашается, перелиаается из пустого в порожнее
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Ничего не рашается, перелиаается из пустого в порожнее
Да конечно, критиковать всегда проще всего
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Да конечно, критиковать всегда проще всего
Хотелось бы не критиковать, но власти не дают такой возможности. Годами вопрос не решается. Людей , в т.ч. деток, травят методично
Гость
12 часов
Публичную кадастровую карту приложили, всё прозрачно для жителей, никакой закрытой информации
Гость
12 часов
С мая двадцать пятого года тянется, зато каждую бумажку сейчас выверят, решение будет железобетонным
Гость
12 часов
Модуль охраны и линию электропередач тоже ведь опись включили, основательно к выселению подошли, ничего не забыли
Гость
12 часов
Цистерн для воды четырнадцать штук наставили, конечно, вид району портили знатно, правильно делают, что территорию вычищают
Гость
11 часов
Никто ничего не вычищает!
Гость
12 часов
Зато контейнеры, эстакады и металлолом заставили убрать, лед тронулся благодаря работе администрации
Гость
12 часов
Перенос заседания седьмого числа понятен, обе стороны уточняют иски, чтобы потом апелляций не было
Гость
12 часов
Посмотрим, что будет 7 сентября, надеюсь заседание состоится!
Гость
12 часов
Полная импотенция власти. И еду понятно, что все это дело фиктивное и цистерны эти они моют для самого РЖД, все это фикция чтоб затянуть время и изобразить бурную деятельность перед выборами.
Гость
11 часов
Да, перед выборами пытаются показать видимость работы.
Гость
12 часов
Если бы компания была чиста, РЖД не стали бы договор субаренды расторгать, наша власть опирается на факты
Гость
10 часов
Власть собирает дивиденты. Ей плевать на экологию!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Власть собирает дивиденты. Ей плевать на экологию!
Всепропальческие настроения такие жалко выглядят, меняйте мышление и жизнь станет краше
Гость
12 часов
Видно же, что землю освобождают системно, наводят порядок в промзоне Фрунзенского района
Гость
10 часов
Никто не освобождает! Зачем врешь?
Гость
12 часов
А то пишут «воняет», а Роспотребнадзор говорит официальных бумаг нет, власти тут при чем? Надо сначала заявление написать
Гость
12 часов
Радует, что Северная железная дорога тоже подключилась, вместе с властями у них точно получится их дожать
Гость
11 часов
Не получится 99 %
Гость
12 часов
Главное, что процесс идет законно, без всяких там незаконных самосудов от народа
Гость
10 часов
А вы дождетесь именно петуха жаренного от народа! И лично вам достанется. Не боитесь?
Гость
10 часов
Какой самосуд против юрлица? Ты хоть суть этого слова понимаешь?
Гость
12 часов
Административку им уже выписывали много раз, так что просто так они теперь не отделаются
Гость
11 часов
Всего лишь один раз
Гость
12 часов
Хорошо, что прокуратура тоже участвует как третье лицо, дело под надежным контролем
Гость
12 часов
Раз вину пока не доказали, значит надо действовать строго через суд, а не шашкой махать
Гость
12 часов
Восемнадцать проверок за год это же колоссальная работа министерства
Гость
12 часов
Это нормальная проверка, когда есть вопросы!
Гость
10 часов
Какой толк от ваших проверок? Почему вонь продолжается? Чего ждем? Митингов и роликов Путину?
Гость
12 часов
Спасибо властям, что не спускают на тормозах и держат нас в курсе по датам суда
Гость
10 часов
А за что спасибо властям? За травлю людей? Или за полное бездействие? Или за корумпирующую составляющую?
Гость
13 часов
Закрыть нужно эту фирму, подобные предприятия должны быть очень далеко от жилых домов.
Гость
12 часов
Если есть нарушения и это они портят воздух, то надеюсь их отодвинут от города! Суд должен решить!
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Если есть нарушения и это они портят воздух, то надеюсь их отодвинут от города! Суд должен решить!
Вонючка принадлежит депутату. Он уйдет в отставку?
Гость
10 часов
Никто не закроет, не мечтайте. Выборы на носу, надо показать видимость деятельности
Гость
13 часов
Будем надеяться, что суд поставит точку в этой истории
Гость