перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Ярославле во время ливня затопило ехавший по маршруту автобус с пассажирами

22 июля 2026, 10:24
Гость
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 июля, 21:48
Это жесть..., Что хоть про ливневки писать, от таких дождей и Москва тонула
Гость
22 июля, 18:51
ПЕРЕКОП ,ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА 💦
Гость
22 июля, 17:20
Скоро будет, как в масквабаде. "Закатали" весь город в бетон. Вода не может уйти в почву и подземные реки с ручьями. Из-за этого образуются такие в городе озёра. Я так это понимаю.
Гость
22 июля, 16:55
Хорошая тема на три недели обсуждения. 🤣
Гость
22 июля, 14:10
А где фото, что уже везде сухо?
Гость
22 июля, 13:29
Что заметил по видео/фоткам. При ремонте дорог у пешеходных переходов ну вот никому в голову не приходит сделать уклон в разные стороны от этого самого перехода. Вода вообще тогда собираться не будет. Второе, водятлы очень любят разгоняться перед лужами у пешеходных переходов. Видимо эротическое наслаждение испытывают в момент проезда.
Гость
22 июля, 13:26
У нас ливневку сделали хорошо! Сегодня утром текла река от 6го подьезда к первому и прямо в канализацию. При асфальтировании сделали правильный уклон. Громова 54. Никаких луж после тропического ливня
Гость
22 июля, 13:24
Кто спрашивает про ливневки, можете дома провести эксперимент. Налейте водой 10 литровое ведро до краев, вылейте его за раз в раковину. Потом можете сношать мозг вашего сантехника/УК/кого там еще осталось, что канализация не справилась за секунды с таким количеством воды.
Гость
22 июля, 13:31
Начнем с того, домашняя раковина не рассчитана на разовое поступление такого объема... Соотношение кран-слив (водоснабжение-канализация) рассчитываются по нормативам давления, поэтому диаметр канализационной трубы всегда в несколько раз больше труб водоснабжения. К тому же в раковинах и ваннах предусмотрена защита от перелива... Так вот, раз уж вы заговорили про это, то потрудитесь объяснить, почему соотношение ливневка-осадки не рассчитаны по тому же принципу... Чего не хватает: данных погодных наблюдений за столетие или профильного образования проектировщика?
Гость
22 июля, 13:01
Да пофиг. Где горячая вода в Брагино?
Гость
22 июля, 13:52
А что, в лужах еще не нагрелась?
Гость
22 июля, 12:40
Почувствуй себя жителем Венеции
Гость
22 июля, 12:55
Ну в комментариях же смотрят часто в сторону запада
Гость
22 июля, 12:11
Помнится, радостно рапортовали, что на проспекте Машиностроителей сделаны ливнёвки - просто на "ура". Ну-ну, переход от детской поликлиники к Авроре - лужа по щиколотку, до середины проезжей части. И так по всему проспекту. Нано-ливнёвки какие-то.
Гость
22 июля, 12:02
В отсутствии ливневок виновато правительство города. Где служба ливневой канализации????
Гость
22 июля, 12:18
так у тебя на диване эта служба.
Гость
22 июля, 12:19
А вот это правильный вопрос! Необходимо создать комиссию по ливням! А еще лучше — министерство ливневой канализации!
Гость
22 июля, 12:56
Гость
22 июля, 12:19
А вот это правильный вопрос! Необходимо создать комиссию по ливням! А еще лучше — министерство ливневой канализации!
А потом по снегу, ветру и огню 🤣
Гость
22 июля, 11:26
В подземном переходе на Большой Федоровской лужа по щиколотку с утра была, как до работы добираться
Гость
22 июля, 11:32
Чиновники и их родственники там не ходят, их возят на лимузинах с мигалками.
Гость
22 июля, 10:56
Просто нет в городе толкового хозяина есть турист мечтающий о госдуме.
Гость
22 июля, 11:41
Хозяина? Рабское мышление у вас какое-то о сильной руке. Правительство у нас сильное, иначе были бы таким же загибающимся регионом как Вологда, Кострома, Иваново и другие
Гость
22 июля, 10:39
Надо просто немного потерпеть нет топлива, нет горячей воды, нет тротуаров в спальных районах, нет мирной жизни... За то есть потоп, разбитые дороги во дворах, утиль сбор по цене машины... и сказки по телевизору про то как хорошо мы якобы живем.
Гость
22 июля, 10:53
А у вас всегда все хорошо? Бывает что накладывается все и сразу. Купол над регионом уж точно никто не мог построить
Гость
22 июля, 10:56
Гость
22 июля, 10:53
А у вас всегда все хорошо? Бывает что накладывается все и сразу. Купол над регионом уж точно никто не мог построить
Я за затопление города и дожди в течении месяца и смотреть на реакцию властей! Попкорн припасен!
Гость
22 июля, 11:28
не надо утать сами знаете что с пальцем и накидывать на вентилятор. НУ понимаю - топливо и дороги, хотя с дорогами уже все сильно налаживается. А потопы тут причем? Власти виноваты, что дожди шквалистые идут? Глупость!
Гость
22 июля, 10:38
Люди, выключайте голову! Потопы есть везде и всегда после дождей и гроз! Резиновые сапоги сложно надеть?
Гость
22 июля, 10:41
На Западе в крупных городах есть продуманные системы отвода воды.
Гость
22 июля, 10:55
Гость
22 июля, 10:41
На Западе в крупных городах есть продуманные системы отвода воды.
А вы все смотрите на запад! У них нет многого, чего нет у нас, например, нормального отопления зимой. Что ж вы про это забываете!!! 😡
Гость
22 июля, 11:25
Гость
22 июля, 10:55
А вы все смотрите на запад! У них нет многого, чего нет у нас, например, нормального отопления зимой. Что ж вы про это забываете!!! 😡
Да уж... Нормального отопления нет... Есть индивидуальное. Но ведь это ненормально, когда оно не централизованное и не зависит от прихоти чиновника?
Гость
22 июля, 10:37
Никакая ливневки не поможет, если вылилась половина месячной нормы!
Гость
22 июля, 10:42
А вы пробовали строить ливневки? Сначала сделайте их потом будете говорить
Гость
22 июля, 10:54
Гость
22 июля, 10:42
А вы пробовали строить ливневки? Сначала сделайте их потом будете говорить
А вы пробовали не реагировать остро на погодные условия?
Гость
22 июля, 10:56
Гость
22 июля, 10:54
А вы пробовали не реагировать остро на погодные условия?
Т.е. ливневки строить никто не собирается, нам предлагают просто терпеть и пережидать осадки, пока они впитаются в почву естественным путем?
Гость
22 июля, 10:36
А что будет если ливень будет идти несколько дней? Очень жаль что не затапливает Мэрию и администрацию, может хоть тогда прочистят ливневки.
Гость
22 июля, 10:49
Их что по вашему туча стороной обходит? Эти здания затапливают наравне со всеми, не думайте, что там сидят слепые и глухие
Гость
22 июля, 11:17
Гость
22 июля, 10:49
Их что по вашему туча стороной обходит? Эти здания затапливают наравне со всеми, не думайте, что там сидят слепые и глухие
Там именно такие сидят. Придешь к ним с заявлением или жалобой...
Гость
22 июля, 10:33
Где ливневки???
Гость
22 июля, 10:52
Они есть, но не справляются с таким объемом. У природы нет плохой погоды 🤷
Гость
22 июля, 11:10
Гость
22 июля, 10:52
Они есть, но не справляются с таким объемом. У природы нет плохой погоды 🤷
Если бы были ливневки город бы не топило.
Гость
22 июля, 11:15
В воображении
Гость