перейти к публикации 
76 комментариев к публикации
Переехавшая из Архангельска поделилась, что ее удивило в Ярославле

21 июня 2026, 09:05
Гость
5 июля, 08:50
Наверное Дарье мама или другой помощник помогает. Почему не написали? С двумя детьми, один из которых совсем малыш, такой переезд так легко, как следует из описания, не совершить. Мы с мужем переезжали из одного района в другой в пределах города, еще и срочно пришлось ремонт своими силами делать в новой квартире, с двумя детьми такого же возраста как у Дарьи… так мы оба поседели от такого переезда. Детей оставить было не с кем, помощников нет… везде с нами
Гость
24 июня, 13:39
Один вопрос где у нас огурцы по 35 руб.
Гость
24 июня, 00:23
Мечтаю переехать из Ярославля в Мурманскую область, жить на берегу Баренцева моря
Гость
23 июня, 21:59
Написано ВСЁ ПРАВИЛЬНО!
Сама из Архангельска убежала с детьми!
Жуткий, серый, тупиковый городок!
Разница огромная по всему!
В Ярославле чувствую себя дома!
Гость
23 июня, 11:26
К коклам надо поближе, там ещё веселее.
Гость
22 июня, 12:30
На северах отопительный сезон существенно длиннее. Строительством здания и другие сооружения стоят дороже. Кроме того достаточно прожить 15-20 лет на северах то южнее Ярославля, Костромы, Владимира ии Иванова с Рязанью врачи не рекомендуют. Все связано с климатом.И прежде чем лапшу вешать матчасть надо знать.
Гость
22 июня, 08:01
Я не понимаю нытиков. Ярославль отличный город для жизни. Для многих северян резкая смена климата опасна болячками, потому они и едут сюда, где тёплое лето и мягкая снежная зима.
Гость
22 июня, 11:48
Ярославских нытиков вообще никто понять не может. Это медицинский факт, пока еще не изученный наукой. Ноют, но ничего не делают, чтобы перестать ныть. Видимо нравится.
Гость
21 июня, 19:53
Лучше конечно северяне, чем южане. Но цены на жилье так никогда не упадут
Гость
27 июня, 21:28
Южные это элита Многополярного Мира и лучшие друзья Его Превосходительства для них здесь всё
Гость
21 июня, 16:07
На Подмосковье денег не хватило? Так сильно упала стоимость недвижимости на севере, что в нашу деревню едут???? Раньше хоть уехавшие строить коммунизм возвращались, а теперь север - это не синоним высоких зарплат((((. Здоровья детям, у нас тут с медициной полная оптимизация(((
Гость
21 июня, 19:28
А вы бы поехали в подмосковье жить? Не всем хочется в деревню
Гость
21 июня, 20:57
Гость
21 июня, 19:28
А вы бы поехали в подмосковье жить? Не всем хочется в деревню
Точно сказано! Зачем жить в небольшом городишке, полжизни в электричке, 3 улицы 2 дома. Там только спать. Нет учебных заведений, нормального досуга, крупных ТЦ. Правильно сделала девушка, уж лучше крупный областной центр со всей инфраструктурой. Ярославль - достойный выбор!
Гость
21 июня, 21:00
Гость
21 июня, 20:57
Точно сказано! Зачем жить в небольшом городишке, полжизни в электричке, 3 улицы 2 дома. Там только спать. Нет учебных заведений, нормального досуга, крупных ТЦ. Правильно сделала девушка, уж лучше крупный областной центр со всей инфраструктурой. Ярославль - достойный выбор!
Это выбор по финансам,и село наше не лучший выбор
Гость
21 июня, 15:20
10 лет назад переезд был и в самом деле экономически выгоден.
Но, сейчас... Цены в Ярославле заметно подросли и "догнали" архангельские. И жилье стало очень заметно дороже.
Гость
21 июня, 19:30
А куда сейчас ехать? Северянам не рекомендуется ехать в южные районы и кардинально менять климат.
Гость
21 июня, 21:10
Гость
21 июня, 19:30
А куда сейчас ехать? Северянам не рекомендуется ехать в южные районы и кардинально менять климат.
Это верно для пожилого возраста. Молодым всё рекомендуется-и ехать в южные районы и климат менять.
Гость
22 июня, 00:21
Гость
21 июня, 21:10
Это верно для пожилого возраста. Молодым всё рекомендуется-и ехать в южные районы и климат менять.
старики и пишут!
Гость
21 июня, 14:32
Понаехали...
Гость
28 июня, 13:41
И что??? Тебе дышать что ли труднее станет? Не позорься
Гость
21 июня, 12:20
Северяне оч странный народ, не все конечно, но в основном. Не договороспособные и скандальные. Приходилось сталкиваться, опыт негативный.
Гость
21 июня, 16:15
В точку! И чуть что, сразу за нож, так гораздо легче доказать свою Правоту!))
А как известно, мы Народ горячий
И не выносим нежностей Телячьих
Но любим мы зато Телячьи души
Любим бить Людей, любим бить Людей,
И бить Баклуши!))
Гость
21 июня, 11:50
Половина заволжских поселках на номерах 29го региона)
Сенсацию написали.. интервью
Гость
21 июня, 13:29
Работал в отделе, только я и начальник местные, остальные все приезжие, коми или Костромская область. Причём, если с коми то очень большие хитрецы, это если культурно писать.
Гость
21 июня, 11:11
Переезжают только потому что жилье в Москве не потянуть,а здесь все же поближе к столице и подальше от холода,все тянутся к теплу
Гость
21 июня, 12:04
многие едут в подмосковье, наша близость к столице ничего не дает
Гость
21 июня, 13:26
Гость
21 июня, 12:04
многие едут в подмосковье, наша близость к столице ничего не дает
Причём южная часть Подмосковья, южная, вроде недалеко от нас, а климат намного отличается. В армии служил 2 года там, знаю.
Гость
21 июня, 16:09
В Краснодар едут, кто побогаче и в мск. А оставшаяся нищета к нам да в Кострому - в нищету и депресняк
Гость
21 июня, 11:09
Чем больше северян в Ярославле, тем лучше. Разбавят местный тяжёлый народ.
Гость
21 июня, 12:02
хоть как-то сгладят естественную убыль населения.
Гость
21 июня, 12:08
Очередной странный северянин
Гость
21 июня, 15:25
Гость
21 июня, 12:08
Очередной странный северянин
Местные очень сильно отличаются от северян, причём в худшую сторону.
Гость
21 июня, 10:30
По коммунальным платежам не согласна. В г. Ярославле почти в два раза увеличились платежи за отопление, а г. Архангельск - нет.
Гость
21 июня, 10:06
Если читать внимательно статью,это очень смешно и печально
Гость
21 июня, 10:01
Понятно, чем дальше от производителя, от мест, где фрукты и овощи выращивают, тем дороже. В Архангельске дороже, чем в Ярославле. В Ярославле дороже, чем в южных регионах.
В Краснодарском крае черешня сейчас по 150руб на рынке. Ярославские цены все знают.
Гость
21 июня, 19:26
Да, но из -за черешни в Краснодар не поедешь.
Гость
21 июня, 20:56
Гость
21 июня, 19:26
Да, но из -за черешни в Краснодар не поедешь.
Речь не об этом. А то, что смешно сравнивать цены на фрукты и овощи в разных регионах. Конечно отличаются
Гость
23 июня, 22:00
Краснодарская жара под 50 убивает!
Гость
21 июня, 09:57
Странные какие-то статьи появились, переехавших с Севера. Не так давно была статья о паре перехавшей в феврале с Севера.
Естественно , по климату Ярославль лучше Архангельска. Но делать какие-то выводы про жизнь с городе,прожив 1 месяц, более, чем странно. Это такой способ найти мужика? Выставив себя на 76
Гость
21 июня, 14:20
Открою секрет, интервью решили взять самостоятельно, так как я предприниматель и октрыто веду свой блог. Мужика мне, как вы выразились, не надо :)
Гость
21 июня, 09:26
Ну да, есть места где ещё хуже. У кого нет денег на столицы бегут в Ярославль.
Гость
21 июня, 09:43
Обычно из Архангельска бегут в Питер - так сделали мои племянницы. Продали трешку в Архаре и купили для сдачи две комнаты в 5- комнатной коммуналке в центре. Ждут, когда богатый человек купит эту квартиру, а жильцов расселит...
Гость
21 июня, 10:26
Гость
21 июня, 09:43
Обычно из Архангельска бегут в Питер - так сделали мои племянницы. Продали трешку в Архаре и купили для сдачи две комнаты в 5- комнатной коммуналке в центре. Ждут, когда богатый человек купит эту квартиру, а жильцов расселит...
Деньги не у всех есть, с Коми многие бегут в Ярославль. В Инте квартиру двушку можно купить за 200 тысяч мертвый город, таких полно как и Воркута...
Гость
21 июня, 10:32
Гость
21 июня, 09:43
Обычно из Архангельска бегут в Питер - так сделали мои племянницы. Продали трешку в Архаре и купили для сдачи две комнаты в 5- комнатной коммуналке в центре. Ждут, когда богатый человек купит эту квартиру, а жильцов расселит...
Питер - не лучший город для проживания. Ужасный климат. Это туристический город - приехать , погулять, по музеям походить.
А для проживания нужно выбирать лучший климат. Яролавль в этом плане лучше Архангельска, но хуже многих других регионов
Гость
21 июня, 09:23
Даша, езжай мимо, пожалеешь...
Это даже не Архангельск!
Гость
21 июня, 22:11
надеюсь ты тоже уехал, хотя смешной вопрос, конечно же нет))) Этож надо поднапрячься
Гость
21 июня, 22:31
Гость
21 июня, 22:11
надеюсь ты тоже уехал, хотя смешной вопрос, конечно же нет))) Этож надо поднапрячься
успокойся барышня..хотела комментов-получи