В Ярославле отдадут под застройку землю у Шевелюхинского озера
7 ноября 2025, 09:43
Гость
7 ноября 2025, 18:43
Сколько можео писать об этом,год прошел,все Хотят и Собираются,у них важные дела,перемостить весь город
Гость
7 ноября 2025, 18:24
На самом деле, приятно видеть, что город развивается. Буквально каждый месяц анонс строительства нового ЖК - это здорово, раньше масштабы были меньше.
Гость
7 ноября 2025, 17:08
Город вымирает, кому продавать? Сданное на 50% висит не проданное....
Гость
7 ноября 2025, 21:33
Численность населения уже 560 тыс, а когда то была 610 тыс и больше. Смертность в 2,5 больше рождаемости да и миграция способствует оттоку населения. Я вообще не понимаю кто и зачем покупает эти новостройки, тем болле такого ужасного качества. Если бы у меня были деньги то я купила бы недвижимость хотя бы в ближнем подмосковье а не как не в Ярославле. Где производства и промышленность сокращаются и рабочих мест становится все меньше.
Гость
7 ноября 2025, 17:08
Кому продавать, если уже построенное и сданное не могут реализовать???? Мамкины инвесторы в свое время вложились в недвижимость Ярославля, теперь ни скинуть не могут, ни продать с маржой..... а сейчас налоги вырастут - привет убытки))))
Гость
7 ноября 2025, 18:23
Вам кажется. Ярославль сильно недооценен, это видят те, кто сюда инвестирует. Но вы можете продолжать верить в байки про вымирающий город.
Гость
7 ноября 2025, 21:30
Гость
7 ноября 2025, 18:23
Вам кажется. Ярославль сильно недооценен, это видят те, кто сюда инвестирует. Но вы можете продолжать верить в байки про вымирающий город.
Любой инвестор у которого полно денег не станет инвестировать в Ярославль. Если что-то и инвестировать то в Москву, Питер или Краснодар. Квартиру в новостройке в Ярославле продать будет очень трудно. У кого есть деньги еду в Москву. А на счет вымирающего города, вы обратись к открытым источникам или данным госстатистики и узнайте насколько сократилась численность населения и продолжает сокращаться.
Гость
7 ноября 2025, 16:24
Молчанов! Постройте у озера парк .
Гость
7 ноября 2025, 13:59
"Участок под застройку обведен фиолетовой линией" там даже на фото участка видно, что на этом месте протекает ручей, который весной разливается. Они прям в болотине строить дома собрались? Это надо с ума вообще выжить.
Гость
7 ноября 2025, 14:02
согласна, хорошее место для строительства где ул. Борки, давно обещают снести эти садовые курятники с огурцами.
Гость
7 ноября 2025, 14:45
Не ручей, а река Шевелюха...
И ведь никто не возбудится по поводу возможных нарушений водного законодательства...
Гость
7 ноября 2025, 21:45
Гость
7 ноября 2025, 14:02
согласна, хорошее место для строительства где ул. Борки, давно обещают снести эти садовые курятники с огурцами.
нам давно обещают что снесут садовые участки, то мы наверное так и не дождемся видно зря приватизировали в свое время
Гость
7 ноября 2025, 13:43
В Кирове пусть строит, его родина!!!!
Гость
7 ноября 2025, 13:25
Давайте снесём парк в Павловской роще в брагино, застроим новый микрорайон с видом на Толгу. Москвичи будут рады
Гость
7 ноября 2025, 13:56
а зачем Москвичам Ваше Брагино
Гость
7 ноября 2025, 14:47
Планы на строительство домов в непосредственной близости к «границе» парка уже озвучивались неоднократно, так что, несмотря на сопротивление населения и прямые запреты в законах, новому району в указанном вами месте быть(!) в самом скором времени.
Гость
7 ноября 2025, 13:23
Следующий мэр даст разрешение на вырубку там соснового бора, а следующий все дачи в асфальт до самой волги закатает. Вы разве это не понимаете ? Через лет 10 зелёных зон вообще не останется. Город должен расти, но не изнутри пухнуть
Гость
7 ноября 2025, 12:49
Комплексное развитие территорий, как масло масляное и экономика экономная. Точно такие же значения и смыслы. А в результате и масло_ фальсификат и экономика затратная.
Гость
7 ноября 2025, 12:17
От этих правителей города останутся одни трущобы.
Сегодня как раз годовщина того события, которое нужно возродить, чтобы не допускать таких лиц во власть.
Гость
7 ноября 2025, 12:53
А тебе нужно ничего не строить и не развивать?
Гость
7 ноября 2025, 13:53
Гость
7 ноября 2025, 12:53
А тебе нужно ничего не строить и не развивать?
а для кого вы собрались строить и развивать? Численность населения ежегодно сокращается низкая рождаемость высокая смертность и эммиграция.
Гость
7 ноября 2025, 14:37
Гость
7 ноября 2025, 12:53
А тебе нужно ничего не строить и не развивать?
Слабо привести примеры и оправдать новые стройки на основе данных о соотношении построенных и проданных метрах, хотя бы по 2024 году?
В качестве примера бездарности плановой экономики СССР любят приводить сандалии-галоши, которые выпускались объемами, в разы превышающими численность населения и границы здравого смысла. Но ты попробуй оправдать новые стройки в новой России на конкретных цифрах необходимого потребления, а не пустозвонными лозунгами.
Гость
7 ноября 2025, 11:49
На Шевелюхе и так цинично вырубили тысячи сосен под жилкомплекс с издевательским названием Ботаника. Теперь и остальные деревья уничтожат. Мэр из варягов - враг Ярославля! Все делает для уничтожения города и ухудшения жизни горожан.
Гость
7 ноября 2025, 11:19
Хана озеру....
Гость
7 ноября 2025, 12:53
Твое озеро?
Гость
7 ноября 2025, 10:47
Хорошее место . Пусть строят .
Гость
7 ноября 2025, 13:57
там болото
Гость
7 ноября 2025, 10:44
Можно на Толге строить, там у монастыря столько земли , зачем им столько, там можно пару десятков высоток построить
Там и так вся ул.шевелюха стоит в часы пик , а с троицкой выезжают под стрелку по па паре машин успевает, там же дач тысячи, с толги , с долматова едут , зачем застраивать все зеленые уголки в городе, устраивать муравейник
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Вот дачи в Долматово давно пора сносить. На берегу Волгу можно построить отличный микрорайон и хватит развлекать старух которые мыкаются на 2 грядках из-за 5 кабачков.
Гость
7 ноября 2025, 14:43
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Вот дачи в Долматово давно пора сносить. На берегу Волгу можно построить отличный микрорайон и хватит развлекать старух которые мыкаются на 2 грядках из-за 5 кабачков.
Не очень понял...
Вы призываете к эйджизму и дискриминации по виду деятельности?
Чем вам не угодили пожилые люди, занятые обеспечением собственного пропитания?
Может, среди тех «старух» есть и тот гинеколог, который не дал сделать аборт твоей матери?
Гость
7 ноября 2025, 17:12
Гость
7 ноября 2025, 13:56
Вот дачи в Долматово давно пора сносить. На берегу Волгу можно построить отличный микрорайон и хватит развлекать старух которые мыкаются на 2 грядках из-за 5 кабачков.
Вы призывание отобрать у людей их частную собственность? Поберегитесь, как бы у вас что не отобрали!
Гость
7 ноября 2025, 10:20
хорошее место, правильное решение для развития города
Гость
7 ноября 2025, 13:57
чушь если уж строить то на месте дач от Борков до Долматово по берегу волги
Гость
7 ноября 2025, 09:55
Наш мэр готов всё распродать
Гость
7 ноября 2025, 13:19
Не всё, а только что повкусней можно продать
Гость
7 ноября 2025, 16:22
Гость . Он пришлый Непман 🤔
Гость
7 ноября 2025, 09:49
Наш мер торгаш. Другого он не умеет.
Гость
7 ноября 2025, 09:56
Фарадей 1,
Закон позволяет 😕
Гость
7 ноября 2025, 10:23
А вам то что с этого? Ну построят там дома , вам что тяжелее жить от этого станет? Ноете в своей хрущевке , даже рядом там не живёте .
Гость
7 ноября 2025, 10:27
Гость
7 ноября 2025, 10:23
А вам то что с этого? Ну построят там дома , вам что тяжелее жить от этого станет? Ноете в своей хрущевке , даже рядом там не живёте .
а то, что еще больше пробка будет. а так конечно, пусть строят.
Достижения
Свой среди своих