RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Ярославцам рассказали о получении информации о бомбоубежищах в мэрии

5 ноября 2025, 15:33
Гость
Гость
6 ноября 2025, 22:11
Вообще интересно - нам рассказывают о беспилотниках об опасности, и советуют укрываться и уходить с открытой местности, а куда? Под кронами деревьев! Это осенью. Это всё что вам нужно знать о нынешней власти
Гость
6 ноября 2025, 22:06
На Бабича многоэтажки там есть бомбоубежище в 4 этажном доме, но территория огорожена забором и ключи в управляющей компании
Гость
6 ноября 2025, 17:16
Что за дурацкие вопросы задаете? Бомбоубежища строились в советское время только на предприятиях оборонки и была пара их в центре. Одно на углу Толбухина и Богдановича , второе в Бутусовском парке. Надо надеятся что БПЛА долетающие сейчас до нас наврядли более 20 килограм боевую часть имеют. Защитуот таких могут дать подземные парковки и подвалы. Но домов с подвальными этажами сейчас не строят. От более тяжелых крылатыхракет они не защитят. Единственное надежное средство ПВО как говорили умные люди на которых сейчас все плюют это наши танки на их аэродромах и абсолютное господство в воздухе. А для этого и пахать и воевать на всю катушку надо а не стонать.
Гость
6 ноября 2025, 10:10
Каждый сам за себя - пора уже привыкнуть.
Гость
6 ноября 2025, 08:42
На пр.Фрунзе на почте 150006 уже не один месяц в двери разбито стекло ,торчат стекла и нет ручки дверной.Если люди травмируются этими стеклами кто будет отвечать Совсем обнаглели.
Гость
6 ноября 2025, 07:58
Надо бы таблички развесить - эта сторона улицы наиболее опасна при налете дронов. Так спокойнее будет.
Гость
6 ноября 2025, 06:14
Ученик пришел к раввину: — Ребе! У меня есть желание жить вечно! Что делать? — Женись! — И что? Я буду жить вечно? — Нет! Но желание скоро пройдет.
Гость
6 ноября 2025, 09:08
Шаман женился на Мизулиной младшей 🫶🫶🫶🤗
Гость
6 ноября 2025, 09:13
Гость
6 ноября 2025, 09:08
Шаман женился на Мизулиной младшей 🫶🫶🫶🤗
Через год к Бузовой уйдёт 🤣🤣🤣🤣
Гость
6 ноября 2025, 06:03
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый.
Гость
6 ноября 2025, 05:25
«мёд — это очень уж странный предмет… он как бы есть, но его как бы нет». Так и бомбоубежища ...
Гость
6 ноября 2025, 06:06
Мизулина наконец-то вышла замуж 🤝
Гость
6 ноября 2025, 08:35
Гость
6 ноября 2025, 06:06
Мизулина наконец-то вышла замуж 🤝
Ярославцы поздравляют ! 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
Гость
6 ноября 2025, 00:46
По итогу у кого узнавать, если Администрация и МЧС футболят к друг другу? Они видимо на в курсе, что должны отвечать жителям, где находятся бомбоубежица.
Гость
5 ноября 2025, 22:41
А при ссср на каждом предприятии находились средства защиты,против ядерные препараты маски,распираторы, противогазы
Гость
6 ноября 2025, 08:37
Так в СССР о людях заботились,а теперь заботятся чинуши только о себе
Гость
6 ноября 2025, 22:09
И в каждой школе
Гость
5 ноября 2025, 22:29
Зачем так врать людям? Прямо уж признали бы, что думают « думающие» только о своих телесах, все разбито и то, что годами создавалось в СССР ОАЗРУШИЛИ И РАЗВОРОВАЛИ. Ничего не поддерживалось в порядке, думали , что бессмертны и над всеми « купол Господне» Хоть и в Бога не верит никто, ТАК ВСЕ ИГРАЮТ В ВЕРУ- мода такая нынче. Просто пусть знают, если, что смерть придет за всеми, чуть раньше, чуть позже.
Гость
5 ноября 2025, 22:19
Где наш хваленный народный контроль??? Где наша прокуратура??? Ответ просто поразил- информация находится….. Как так можно???
Гость
5 ноября 2025, 23:40
Народный контроль был при народной власти - а у наёмной рабочей силы никаких прав контроля быть не должно -это противоречит свободе предпринимательства.
Гость
6 ноября 2025, 05:12
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради 😇😇 улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
5 ноября 2025, 22:13
Так где они, что за тайна, почему по телевидению не вещают???
Гость
5 ноября 2025, 22:11
Написали же читайте на сайте мэрии города.
Гость
6 ноября 2025, 06:33
Бегите в штаб общественной поддержки партии Единая Россия!
Гость
6 ноября 2025, 08:47
Гость
6 ноября 2025, 06:33
Бегите в штаб общественной поддержки партии Единая Россия!
Они там потихоньку разбегаются из штаба 🥲
Гость
5 ноября 2025, 21:49
Иииииии????????!Где ответ на вопрос? НА СПМЫЙ ТАК СКАЗАТЬ ДАВНО МУЧИВШИЙ ВСЕХ БЕЗЗАЩИТНЫХ « нищщих» КУДАИНАМ ВСЕМ, господа?
Гость
5 ноября 2025, 21:46
Нужно понимать что в частном секторе никаких убежищ нет
Гость
5 ноября 2025, 21:44
Что то тут не то в Ярославле с этими адресами убежищ! Может чинуши их используют эти объекты не по назначению или они в негодном состоянии? Нужно полная проверка прокуратуры с выездами на места,только так можно понять,готов ли Ярославль к актам терроризма
Гость
5 ноября 2025, 21:38
Чинуши мэрии,вам НЕ нужно хранить эти данные об адресах убежищ,их нужно доводить до населения всеми доступными способами ! Убежища сделаны ДЛЯ ГРАЖДАН,ДЛЯ ВСЕХ граждан города,а не только для работников мэрии!
Гость
5 ноября 2025, 21:30
Думаю,что убежища находятся в очень плачевном состоянии ,поэтому местечковая власть их засекречивает и сознательно затрудняет получение информации об адресах.Кто то из чинуш годами получал деньги и отчитывался по бумажкам ,что убежища в нормативном состоянии.Почему МОЛЧИТ ОБЛАСТНАЯ ПРОКУРАТУРА? Может пора уже прокуратуре проверить и сами убежища и чинуш,их так ревностно охраняющих от граждан Ярославля?
Гость
5 ноября 2025, 21:16
Граждане ярославцы! Пишите на сайте в администрацию президента России обращение насчет бездействия губернатора Евраева по доведению до населения информации об укрытиях и убежищах в Ярославле и области. Очень может быть, что Евраева заставят начать работать в этом направлении
Гость
6 ноября 2025, 05:58
Молчанов Евреев скажите Ярославцем правду !
Гость
6 ноября 2025, 08:27
.Положите руку на фото: участница шоу «Битвы экстрасенсов» рассказала, как просить помощи у депутатов🤩
Гость
5 ноября 2025, 21:06
Хотелось бы увидеть достоверную информацию от мэра Молчанова об всех адресах укрытий ,а не об каком то одном, мало ли где я или мои дети будут в городе...И еще хочу получить ответ от мэра Молчанова, когда рассылаются СМС предупреждения об опасности ,УБЕЖИЩА ОТКРЫТЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ??? Или это ФИКЦИЯ ?
Гость
5 ноября 2025, 20:55
"Информацию предоставляет ПО ЗАПРОСУ министерство по чрезвычайным ситуациям" Мэр Молчанов и губернатор Евраев! Вам не приходило в голову, что вы просто ОБЯЗАНЫ информировать население Ярославля и Ярославской области без всякого ЗАПРОСА, который многие в силу преклонного или детского возраста просто не в состоянии вам, бюрократам ,направить ?А если людей оповещение о ракетном или ином нападении застало на улице,КУДА ИМ БЕЖАТЬ ?Или начинать дозваниваться до чинуш в мэрию, которые уже сидят в бомбоубежище?! Я считаю,что подобное бездействие должностных лиц мэрии Ярославля и правительства Ярославской области по СОЗНАТЕЛЬНОМУ НЕ ИНФОРМИРОВАНИЮ населения о местах укрытий и убежищ в Ярославле,должно стать как минимум предметом проверки областной прокуратуры на предмет преступной халатности. Не дай ,Бог,кто то из граждан Ярославля пострадает от вражеских БПЛА или ракет,не имея информации ,где ему укрыться! Евраев и Молчанов, ведь вам тогда ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ перед законом и перед ярославцами.Чего вы упёрлись и почему вы не слышите людей?!
Гость
5 ноября 2025, 21:09
Они знают, что ни за что им не придется отвечать
Гость
6 ноября 2025, 05:45
Гость
5 ноября 2025, 21:09
Они знают, что ни за что им не придется отвечать
Сити менеджеры🤫
Гость
6 ноября 2025, 08:30
Спасибо за вопрос, ваш звонок очень важен для нас. Совершенно верно, нам не придется отвечать, потому что у нас всё куплено и подвязано и все нам заносят. Жители данного региона нас совершенно не интересуют, мы же здесь все временно.
Гость
5 ноября 2025, 19:13
Что за секреты? Почему в других регионах в подъезде домов вывешена информация с адресом ближайшего бомбоубежища и с уеазанием телефонов у кого находятся ключи . В Ярославской области бардак! Губернатора только туристы беспокоят. Он Ярославль явно с Питером путает. Жители его вообще не интересуют. Где обещанная к 1.12. 24 поликлиника? Очередной третий или уже четветвнртый раз будут переносить сроки ввода? И все молчат - депутаты и прокуратура ничего не видят и не слышат.
Гость
5 ноября 2025, 19:53
Да серьезно уже никто не относится к словам того кто только болтает. А поликлиники и к 1.12.26 не будет и к 1.12.27 тоже.
Гость
6 ноября 2025, 10:01
ВЫ РЕАЛЬНО ВИДЕЛИ ТАКОЕ? НУ КРОМЕ КАК В СТОЛИЦЕ? ЯРОСЛАВЛЮ С ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАЛО ВЕСТИ НА ГУБЕРНАТОРОВ..
Гость
6 ноября 2025, 11:13
Гость
6 ноября 2025, 10:01
ВЫ РЕАЛЬНО ВИДЕЛИ ТАКОЕ? НУ КРОМЕ КАК В СТОЛИЦЕ? ЯРОСЛАВЛЮ С ОПРЕДЕЛЁННОГО ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАЛО ВЕСТИ НА ГУБЕРНАТОРОВ..
У нас квартира не в столице, в другом регионе- в подъезде вывешена давно такая информация и телефоны у кого ключи - у старосты и в управляющей компании (они следят за состоянием).
Гость
5 ноября 2025, 18:54
Если все 500 тысяч населения придут, то в администрации надо работников набирать. Не легче на под'ездам информацию разместить.
Гость
5 ноября 2025, 21:33
Оно так и должно быть!
Гость
6 ноября 2025, 06:32
Чиновники сами себе лгут,чтобы успокоить свое бездействие.🫣🫣
Гость
5 ноября 2025, 18:29
все и понятно, ...если что (не дай Бог!!!) сначала надо бежать в районную администрацию, там найти того, у кого можно узнать куда бежать дальше к бомбоубежищу...и уж тут бежать дальше...там до 1000 м будет...
Гость
5 ноября 2025, 18:08
В Ярославской области депутаты ( слуги народа) предложили восстановить бывшие бомбоубежища. Вопрос обсуждался на заседании комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике облдумы.
Гость
5 ноября 2025, 18:12
.Если вы в своей квартире — Лягте на пол — три-четыре! — Выполняйте правильно движения! Прочь влияние извне — Привыкайте к новизне, Вдох глубокий до изнеможения!🤫
Гость
6 ноября 2025, 05:08
Есть такая профессия депутат! Штаны и юбки протирают и на кнопки нажимают.
Гость
6 ноября 2025, 08:34
Гость
6 ноября 2025, 05:08
Есть такая профессия депутат! Штаны и юбки протирают и на кнопки нажимают.
" Слуги народа " труженики очень очень очень глубокого тыла .
Гость
5 ноября 2025, 17:50
По фигу
Гость
5 ноября 2025, 18:32
тупицам на всё пофигу
Гость
5 ноября 2025, 21:32
Это ты,молчанов?
Гость
5 ноября 2025, 17:47
Соловьёв «Мы раз бровь поднимем, и Америка поймёт всё.
Гость
5 ноября 2025, 17:53
Пока он бровь поднимал у него дачу на загнивающем западе отжали . 🤔
Гость
5 ноября 2025, 19:48
Гость
5 ноября 2025, 17:53
Пока он бровь поднимал у него дачу на загнивающем западе отжали . 🤔
Гость, нелегали в бассейн гадят и портреты хозяина овном мажут
Гость
5 ноября 2025, 17:32
мне больше интересно, как мэрия узнала что ярославцев это интересует? кто то прям заинтересовался и совершил звонок в мэрию? вон у человека бизнес отваливается из за ремонта на улице он видео каждый день снимает и кричит об этом, а мэрия молчит, а тут прям кто-то, у которого все остальное норм, но не хватает информации об убежищах от бомб решил узнать у мэрии что готов бежать, но нужен список адресов, и мэрия тут же сообщает всем интересующимся.так все?
Гость
5 ноября 2025, 16:44
А смысл, если информирование населения происходит несвоевременно, да и все всё равно не поместятся.
Гость
6 ноября 2025, 05:54
"Просто денег нет сейчас. Найдем деньги - сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья"😂😂😂Дима Медведев партия Единая Россия.
Гость
5 ноября 2025, 16:42
Возьмите табуретку и сидите в общем коридоре пока не собьют всё.
Гость
5 ноября 2025, 16:39
какой мэр ,такие и пояснения
Гость
5 ноября 2025, 18:43
равно как и губер... оба ни об чем
Гость
6 ноября 2025, 05:33
В мэрию и дом правительства побежим прятаться. Нардепы обязаны выстроиться на перекрестках дорог и указывать верное направление.
Гость
6 ноября 2025, 08:34
Гость
5 ноября 2025, 18:43
равно как и губер... оба ни об чем
Абсолютно точно! Согласна на все 100% !!!!!
Гость
5 ноября 2025, 16:21
Так, чего не рассказали о том где эти бомбоубежища, а только о том где получить эту информацию?
Гость
5 ноября 2025, 16:34
Пока добежишь, чтобы узнать, .....
Гость
5 ноября 2025, 17:29
Это секретная информация даже для хранителей секретов. Обратитесь с официальным обращением в пресс-службу. Там вас пошлют по известному адресу - кобыле в трещину. Но лучше, напишите в спорт-лото.
Гость
5 ноября 2025, 17:31
В Спорт-Лото!
Гость
5 ноября 2025, 15:42
В мэрии пояснили.
Гость
5 ноября 2025, 17:29
мест нет!!!
Гость
5 ноября 2025, 17:30
Оборачивайтесь белым саваном и ползите в сторону кладбища.
Гость
5 ноября 2025, 17:44
Гость
5 ноября 2025, 17:30
Оборачивайтесь белым саваном и ползите в сторону кладбища.
По зомбоящику Скабееву говорит другое 🫣
Гость
5 ноября 2025, 15:35
Не нашел ответа на вопрос, где убежище?!?!?
Гость
5 ноября 2025, 15:49
Для простого люда их нет, я так думаю
Гость