перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ярославские пенсионеры оценили качество городского транспорта

1 февраля 2025, 08:11
Гость
1 февраля, 09:47
Вранье как может пенсия в 16500, устраивать , это ложь, и надувательство, может депутатам Ярославля сделать такую зарплату на пару месяцев давайте сделаем им такую зарплату, и посмотрим чем это кончится, люди еле концы с концами сводят, так над ними еще потешаются как над шутами гороховыми
Гость
1 февраля, 08:47
"Пенсии хватает, муж кормит. В том месяце 13 500 была, а сейчас около 16 500." Если была пенсия 13500, то после индексации на 7.3 % стала 14485. Понятно, что живет не на свою пенсию, раз даже размер не знает. И считать не умеет.
Гость
1 февраля, 10:25
Ещё напишите, что они по миру путешествуют...
Гость
1 февраля, 10:59
Сказано тебе, в Гаврилов-Ям езьдюют, Ям, он что, на Луне находится?😁
Гость
1 февраля, 09:05
Как можно быть довольной пенсией 13500??? Разве только не работала всю жизнь, а пенсию дали.
Гость
1 февраля, 10:21
Хватит чушь писать На наши "огромные" пенсии можно только доехать до магазина где продают подешевле продукты
Гость
1 февраля, 10:23
Вот это все так показуха, которую тут показали , они бояться сказать правду и слово против власти Ярославля, иначе их в тюрьму или того хуже,
Гость
1 февраля, 08:53
"Хожу гулять, на концерты, в театры. Я много лет проработала в театре, стаж общий 78 лет!" - а сейчас с ее слов ей 85 лет. Она с 7 лет работала?
Гость
1 февраля, 09:33
Это так внимательно опрашивала,даже не задумываясь пишут чушь.
Гость
1 февраля, 10:56
Товарисчь, не мешайте Бабуле пытаться выдавать желаемое за действительное! 😂
Гость
1 февраля, 11:25
Ну приврала бабуля
Гость
1 февраля, 10:31
Стыдно за тех кто такой бред несёт 🤦‍♀️, по-моему они не в своем уме, им только этих денег хватит на деревянный Ящик,
Гость
1 февраля, 15:38
Не хватит.
Гость
1 февраля, 23:52
Не знаю кто делает расчеты по пенсии... Исзодя из минимума корзины 1т.р/в день 30т.надо на продукты плюс коммуналка 6т, плюс 4т. на лекарства. А им 13500 хватает... Индексация пенсий 9, 5%, рост коммунальных услуг 12,5%. В каком месте логика? А по транспорту отменили оплату наличными...а как ездить на общественном транспорте гостям города, туристам к примеру... У них транспортных карт ЯО нет...
Гость
2 февраля, 09:14
С районов приежают в больницы и платят 100 % проезд, пенсы.
Гость
1 февраля, 09:50
Посадить депутатов гюна прожиточный минимум в Ярославле
Гость
1 февраля, 13:15
Наши люди вообще лицемеры, а уж пенсы особенно. Все то у них хорошо и классно на микрофон, а как дома на кухне-денег нет, пенсии хватает на 3 дня.
Гость
1 февраля, 08:41
Одни бабки в автобусе, 52% российских мужчин не доживают до пенсии.
Гость
1 февраля, 08:56
Синька - зло!
Гость
1 февраля, 08:57
Женщины всегда активнее - погулять, в гости, в театр. А мужики дома сидять.
Гость
1 февраля, 09:00
Откуда информация?
Гость
1 февраля, 08:49
Пенсы возрастные боятся правду говорить прессе. Только у подьезда будут жаловаться на тяжелую жизнь и маленькую пенсию.
Гость
1 февраля, 08:51
Боятся что отберут последнее
Гость
1 февраля, 10:26
У подъездов нет никаких лавочек уже давно !!! На Липовой , имею ввиду! И про пенсию:кто работал втёмную, налоги не платил, получите-распишитесь...
Гость
1 февраля, 15:39
Гость
1 февраля, 10:26
У подъездов нет никаких лавочек уже давно !!! На Липовой , имею ввиду! И про пенсию:кто работал втёмную, налоги не платил, получите-распишитесь...
У нас есть лавочки - Фрунзенский р-н
Гость
1 февраля, 10:22
Довольны транспортом? Утром на работу в час пик проехали бы, особенно из Дзержинского района.
Гость
2 февраля, 00:40
Я в час пик жду 19го больше 20 минут, что часто ходит?
Гость
1 февраля, 10:04
Бред.
Гость
1 февраля, 11:03
Нормальные люди понимают, что у пенсионеров и инвалидов отобрали бесплатный проезд в общественном транспорте города золотого кольца, не когда зеленого города Ярославля, теперь он превратился в помойку для заезжих москвичей, цены на тарифы выросли 📈, на продукты тоже цены взлетели, общественный транспорт грязный и не удобный, тарифы на проезд тоже выросли, и люди понимают что здесь происходит и видят что творится в городе, распродали исторические здания города , отдали не пойми кому , идет распил и разделения культурных зданий, как так можно относиться к городу, и устраивать показуху и вранье
Гость
1 февраля, 17:04
А вы обращали на то что , что пенсионерам навяжут то они и будут говорить под диктовку
Гость
1 февраля, 11:35
А мне один раз бабушка такая в 7.30 утра сказала что просто так катается, а то дома скучно
Гость
1 февраля, 12:37
Могла бы билеты продавать, чего зря кататься.
Гость
1 февраля, 13:29
Ну, мир-то посмотреть на пенсии она, как зарубежные пенсионеры, не может. Уровень путешествий соответствующий.
Гость
1 февраля, 08:44
На работу большинство едет ! Что за глупые вопросы, попробуйте прожить на российскую пенсию . Слава царю за 25 лет стабильности
Гость
1 февраля, 23:57
Почему в транспорте где две двери , не сзади валидатора? Если зашел в среднюю дверь ждешь в очереди к валидатору - вперед не пройти к первой двери.
Гость
1 февраля, 18:39
Просто иногда , поражаюсь глупости и тупости людей, зачем врать то
Гость
1 февраля, 22:31
Наверное я в зазеркальном Ярославле живу, в моем городе пенсы ждут у мусырных бачков, когда просрочку из гипермаркета вынесут.
Гость
1 февраля, 11:02
"Пенсии огромные. Позволяют жить не напрягаясь. Кушаем вдоволь, пьем без ограничений, помогаем детям и внукам, откладываем на счет, так еще и остаётся на помощь голодающим африканцам". Из сказки про царство 2025 с вечным царем 2000
Гость
1 февраля, 18:37
Да дурное дело не хитрое, обмануть себя, можно, а народ нет
Гость
1 февраля, 08:33
Главный электорат таврического всем доволен. Макарошки всегда одинаково стоят.
Гость
1 февраля, 10:48
И все таки люди у нас,судя по комментариям,злые и вечно всем недовольные.Эту черту ярославцев подмечают иногородние хоть с севера,хоть с юга приехавшие.Вот почему так????А пенсионеры сказалипи правду,чего им бояться??Взяли простых людей,без выпендрёжа.
Гость
1 февраля, 11:06
Вспоминается старый анекдот времён СССР, когда "проинструктированный" Парторгом работяга на заводе, орет в пуговицу пиджака члену иностранной Делегации - И вообще, у нас все хорошо! 😁😁😁
Гость
1 февраля, 12:42
А чему пенсионеру в Ярославле радоваться, когда их геноцидят такими пенсиями? Лекарства купил, на хлеб денег не осталось.
Гость
1 февраля, 16:52
Гость
1 февраля, 12:42
А чему пенсионеру в Ярославле радоваться, когда их геноцидят такими пенсиями? Лекарства купил, на хлеб денег не осталось.
Хватит есть виагру
Гость
1 февраля, 13:46
Сами виноваты, что дали Горбачеву и Ельцину развалить СССР. Так бы вышли на пенсию в 55 лет и получали бы 120 р, т.е. 120 тыс. на нынешние деньги.
Гость
1 февраля, 16:57
120 руб./3.62 руб.= 33 бутылки 16.000 руб./300 руб = 53 бутылки
Гость
1 февраля, 17:24
Гость
1 февраля, 16:57
120 руб./3.62 руб.= 33 бутылки 16.000 руб./300 руб = 53 бутылки
Водка не показатель. Топливо в СССР - 3 рубля, солярка за 100 литров, бензин 72 - 7 рублей за 100 литров. ЖКХ - 5 рублей за трешку хоть зимой, хоть летом, счетчик стоял только на электричество, 4 копейки за квч, или 2, если электроплита. Вот теперь и посчитай.
Гость
1 февраля, 17:33
Гость
1 февраля, 17:24
Водка не показатель. Топливо в СССР - 3 рубля, солярка за 100 литров, бензин 72 - 7 рублей за 100 литров. ЖКХ - 5 рублей за трешку хоть зимой, хоть летом, счетчик стоял только на электричество, 4 копейки за квч, или 2, если электроплита. Вот теперь и посчитай.
А еще пенсионер легко мог получить займ на строительство нового дома или реконструкцию старого пустующего. Годовая ставка составляла 1-2%.
Гость
3 февраля, 21:56
Прям пышут здоровьем, а я похвастаться не могу. Ноги больные, поясница, на лечение деньги нужны, а их нет. С трудом наскребаю на таблетки от давления. Ещё кот у меня, теперь дорогое удовольствие, но отдать не могу, люди разные, да и кому он нужен. Все,что написано, полная чушь. Это такие же пенсионеры, как и размер инфляции у Росстата.
Гость
1 февраля, 10:33
Как объяснить пенсам,что в часы пик надо сидеть дома,а не ходить по врачам и магазинам.
Гость
1 февраля, 13:30
Тебе надо - ты и сиди.
Гость
1 февраля, 13:48
Жене своей объясняй, сынок.
Гость
1 февраля, 16:51
Доживешь до пенсионного возраста (хотя скорее всего не дотянешь) и будешь объяснять
Гость
1 февраля, 10:05
Так они и скажут..
Гость
1 февраля, 14:39
Показана реальная картина жизни ярославских пенсионеров. Наша система пенсионного обеспечения одна из лучших в мире. Обеспечивает нормальную жизнь в старости, по справедливости.
Гость
1 февраля, 17:09
Да, именно так пишут в советских газетах и говорят по телевизору.