RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город эксклюзив Ярославские полицейские заявили о принуждении к электронному голосованию. Реакция их руководства

Ярославские полицейские заявили о принуждении к электронному голосованию. Реакция их руководства

Рассказываем, что ответили в региональном УМВД

Правоохранители сообщили, что их заставляют подавать заявки на «Госуслугах»

Полицейские из Ярославской области рассказали, что их просят дистанционно голосовать на выборах президента России в марте 2024 года. По рассказам правоохранителей, указание подать заявку на «Госуслугах» разошлось по рабочим чатам.

— Пришла форма специальная, которую раскинули в подразделения. Каждый начальник должен собрать со своих подчиненных данные. То есть зарегистрирован ли он на портале «Госуслуги». Если да, то указать номер телефона, к которому привязан аккаунт и номер избирательного участка по месту жительства. Это все пишут в общей группе. Написали, что необходимо на портале «Госуслуги» подать заявку на дистанционное голосование. Сейчас ближе к выборам начнут спрашивать, кто как голосовал, кто на «Госуслугах», кто на избирательном участке. Тех, кто не проголосует, пугают взысканиями, — рассказал собеседник 76.RU.

Мы сделали запрос в управление МВД по Ярославской области. Там ответили, что полицейским предложили голосовать через «Госуслуги» для их же удобства. Однако у них будет возможность сделать это очно.

— Учитывая задействование полицейских в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период проведения выборов, подразделениями по работе с личным составом среди сотрудников органов внутренних дел Ярославской области организована разъяснительная работа о возможности и удобности дистанционного электронного голосования на портале «Госуслуги». В то же время для сотрудников, изъявивших желание голосовать в очном формате, такая возможность будет предусмотрена, — говорится в ответе правоохранителей.

Выборы президента РФ будут трехдневными и пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. В бюллетене будут четыре кандидата. Единственным самовыдвиженцем на этих выборах стал действующий глава государства Владимир Путин. Для него это уже пятые президентские выборы, он избирался в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. Право выдвинуть свою кандидатуру на нынешние президентские выборы он получил после принятия поправок в Конституцию РФ в 2020 году. В этом тексте мы рассказывали про остальных кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем