В Ярославле депутат Игорь Пятковский пожаловался на затопленный сектор кладбища
9 ноября 2023, 07:19
Гость
14 ноября 2023, 01:32
Неужели власти не могут привезти на кладбище песок,на разные участки и люди сами бы всё благоустроили.После похорон могилы проваливаются,не у всех есть возможность оплатить подсыпку могилы.
Гость
11 ноября 2023, 11:33
Были там в четверг... Я сразу знала, что там будет грязь... Потому, что там везде грязь! Но больше удивило то, что хоронят очень близко, могилы 1 в ширину и 2 м в длину, ЭКОНОМЯТ и больше денег хотят заработать... Противно даже, раньше расстояние было больше, а там в ряд все близко друг к другу, даде не пройти мимо, сразу впаривают свои ограды! Если типо поставите свою не факт, что она простоит, может нам придётся ее убрать, если кто-то пожалуется... Ограда 1м х 2м стоит 11 и 13 тыс, в зависимости от толшины, натаскать песок еще 11 тыс... Бизнес... В некрополе батюшка тоже денег просил, говорит буду отпевать, подошел отдельно и тихо так говорил дочери, потом сразу себе в карман запихнул деньги, даже имя не записал... Наблюдала всё это со стороны...
Гость
10 ноября 2023, 09:19
Пишите полную ахинею!!!
Не хотите хоронить, для этого есть крематорий, и ножки будут ваши чистые!
Вся эта грязь оставленная самими людьми, надо просто свои же бахилы и окурки в свой же карман складывать! И так же приходить и ухаживать за могилами. А то что за границей наикрасивейшие кладбища, так они платят за это место, за уход, - платят дети, внуки.
Гость
10 ноября 2023, 09:32
Ну хоть кто-то адекватный...
Гость
9 ноября 2023, 19:35
Сколько лет об этом пишется, а меры никакие не принимают, ответственности никакой руководители не несут, только денежки выкачивают.
Сейся в грязь, будешь князь. Народная вроде мудрость
Гость
9 ноября 2023, 16:31
Каким макаром это кладбище к пятерке относится?
Гость
9 ноября 2023, 15:36
Люди успокойтесь, в этой стране ни кто не кому не должен.Надеяться можно только на себя
Гость
9 ноября 2023, 14:01
Главный проектировщик Осташинского кладбища сообщил, что это кладбище по объёму должно быть второе в Европе . Должна быть насыпь из песка 2 метра, но у нас как всегда сэкономили.
Гость
9 ноября 2023, 13:07
Землю жалко!! Мертвых уже нечего жалеть, они отмучались. А поминать можно кто как хочет: в церкви, на природе, дома. Но зачем же в землю хоронить, разве там место умершему? Даже в Индии сжигают, а у нас все в землю, мать-земля всё стерпит!!
Гость
9 ноября 2023, 13:34
Сейчас начнется вопль как бы воцерковленных.
Гость
9 ноября 2023, 15:50
Почему вы считаете, что воздух отравлять лучше? В земле по крайне мере спокойно лежат, а в воздухе этим дышать придется.
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Гость
9 ноября 2023, 15:50
Почему вы считаете, что воздух отравлять лучше? В земле по крайне мере спокойно лежат, а в воздухе этим дышать придется.
Насмотрелись фильмов? Горение при температуре выше 1000 градусов. Наружу - только раскаленный воздух.
Гость
9 ноября 2023, 11:48
Скоро на саночках будем возить
По помойкам уже роемся
Всё идёт по Плану народ?
Гость
9 ноября 2023, 10:48
Осташинское находится в Дзержинском районе ( Брагине)))), а не на "пятерке".
Гость
6 декабря 2023, 23:53
Не похрен где лежать? Самое главное не просто так уйти, Царьков хватайте с собой
Гость
9 ноября 2023, 10:47
При Волкове,это кладбище было закрыто,хоронили в карабихонском поселении ,там вроде новое кладбище было открыто,
Гость
9 ноября 2023, 10:05
Не проще ли крематорий?
Гость
9 ноября 2023, 10:25
Вот когда своих хоронить будешь, тогда и рассуждай так
Гость
9 ноября 2023, 12:11
А на суд тебя откуда доставать надо?
Гость
10 ноября 2023, 09:29
Гость
9 ноября 2023, 12:11
А на суд тебя откуда доставать надо?
То есть, те, кто за время существования темы о суде уже успел стать землёй, на суд автоматически не попадают?
Гость
9 ноября 2023, 10:05
Да провалитесь вы пропадом, руководители городские и областные. Дай Бог, чтобы вас всех в такое болото Zакопали наконец...
Гость
9 ноября 2023, 10:19
на Кремль поднимите глаза,
на источник всего происходящего или боитесь?
Смотрите Правде в глаза и не обманывайтесь, не опьяняйтесь вяличием и ложью
Гость, посмотри какой культ к санта муэрте в мексике
Гость
9 ноября 2023, 10:01
Осташинское как было гамно, так гамном навсегда и останется. Там с самого начала было мерзко и все сегодняшние страдальцы об этом знали.Усопшим без разницы, а вот если живым неймётся оградки-цветочки ставить, да ходить по сухому в туфельках, так кремируйте и подхоранивайте урны в родственные захоронения. А если вера не позволяет - месите грязь.
Гость
9 ноября 2023, 10:50
Как вам не стыдно, у людей горе!
Гость
9 ноября 2023, 13:33
Гость
9 ноября 2023, 10:50
Как вам не стыдно, у людей горе!
Стыдно своих дорогих людей в такую грязь совать. Все мои, если что. не у Кремлевской стены, а скромно на второй дорожке Игнатовского. Кто в гробах, кто после кремации. И - да, там чисто и пристойно.
Гость
9 ноября 2023, 15:48
Гость
9 ноября 2023, 13:33
Стыдно своих дорогих людей в такую грязь совать. Все мои, если что. не у Кремлевской стены, а скромно на второй дорожке Игнатовского. Кто в гробах, кто после кремации. И - да, там чисто и пристойно.
Это на Игнатовском чисто и пристойно?! Да там даже все обочины сплошь захоронены, а уж бурелом побольше будет, чем на Осташинском.
Гость
9 ноября 2023, 10:01
Платите налоги и работайте за МРОТ, умирайте без медпомощи и будете закопаны в Г💩
Гость
9 ноября 2023, 10:08
Всё идёт по Плану 👹☠️💀
Гость
9 ноября 2023, 11:54
Гость
9 ноября 2023, 10:08
Всё идёт по Плану 👹☠️💀
План "Ост"
Гость
9 ноября 2023, 09:49
Очень печально( просто очень-очень( столько людей сидят на местах, но никто ничего не делает, только скидывают друг на друга и все слова-слова(( людям помощь нужна, люди мучаются, приходя на это кладбище, люди в безвыходном положении, ну почему же всем наплевать-то на своих же людей? Вроде как «своих не бросаем»?! Не надо далеко ходить, не надо помогать где-то там, проблемы рядом, вот же, помогайте здесь!!
Гость
9 ноября 2023, 20:26
это так модно сейчас -не работать .а перекидывать друг на друга
Гость
9 ноября 2023, 09:31
Бахилы? А кто их там, в грязи оставляет? Кто обувь свою очищает о перила мостика?
Правильно, сам же посетители!
Гость
9 ноября 2023, 09:39
Почему власти города не в состоянии избавить кладбища от грязи? Проложить дорожки, сделать освещение, утвердить план дорожек, размеры могил???
Гость
9 ноября 2023, 10:23
Гость
9 ноября 2023, 09:39
Почему власти города не в состоянии избавить кладбища от грязи? Проложить дорожки, сделать освещение, утвердить план дорожек, размеры могил???
У них других забот в невпроворот, бюджет пилят, здания и земли городские продают, не до мёртвых им
Гость
9 ноября 2023, 20:29
Гость
9 ноября 2023, 09:39
Почему власти города не в состоянии избавить кладбища от грязи? Проложить дорожки, сделать освещение, утвердить план дорожек, размеры могил???
на все бабло нужно.а его они тратят на себя любимых
Гость
9 ноября 2023, 09:23
Маму хоронила 11лет назад, все так же было, копали взяли 2 тыс, что от катафалка до могилы донести, грязь-даже сапоги не помогли, родственники так и не попрощались -и ничего не поменялось, видимо кому то это удобно
Гость
9 ноября 2023, 10:21
Это отношение к людям, в действительности, а не по тв
Гость
9 ноября 2023, 09:20
По состоянию кладбищь можно судить о том как государство относится к своим гражданам
Гость
9 ноября 2023, 12:30
Вы на роддома посмотрите снаружи и внутри, здесь везде так, это сделано нарочно
только не вопите про местную бесправную и безденежную власть, а посмотрите на КРЕМЛЬ!!!!!!!!!!!
Гость
9 ноября 2023, 16:07
Не "кладбищь", а "кладбистчь".
Гость
9 ноября 2023, 09:14
По уши в дярьме...
Гость
9 ноября 2023, 09:04
Надо было хоронить по районам, а не всех на одно кладбище. Тогда бы и места были, и порядка больше.
Придите на любое кладбище - полная вакханалия в плане размещения захоронений, ограды тоже стоят хаотично, мешают проходу. Давно пора запретить ограды, которые съедают в сумме огромную территорию. Что мешает хоронить ровно и аккуратно, ничего, кроме тупизма самих кладбищ.
Гость
9 ноября 2023, 09:15
потому что это бабло, оградки, памятники, благоустройство, и потом у одного 2 метра , а у другого склеп из гранита, размерами с дом и места ещё не 10 человек. Даже после смерти, нищие остаются нищими, а богатые богатыми
Гость
9 ноября 2023, 14:24
Призвать всех усопших к порядку.
Гость
9 ноября 2023, 16:08
Ещё лучше - во дворах.
Гость
9 ноября 2023, 08:33
А что же наша доблестная армия которая так рьяно нас защищает на всех фронтах не хочет отдать заброшенную и никому ненужную базу на осташенском? Это же почти двукратное увеличение размера кладбища...
Гость
9 ноября 2023, 08:41
Мэр сказал, что там снова планируют разместить новую воинскую часть.
Гость
9 ноября 2023, 09:11
Гость
9 ноября 2023, 08:41
Мэр сказал, что там снова планируют разместить новую воинскую часть.
Этих частей уже понатыкано в сирии и иране...
Гость
9 ноября 2023, 08:24
У армян своё есть, им пофиг
Гость
9 ноября 2023, 08:24
А всяких высокопоставленных чиновников, их близких и других местных царьков тоже там хоронят ? Или для них только леонтьевское ?
Гость
9 ноября 2023, 08:11
В столице золотого кольца умирать нельзя, а ещё лучше и не рождаться.
Гость
9 ноября 2023, 08:02
"Улица Осташинская после резвого поворота упирается в новый сектор, его открыли в 2021 году. "
...после начала массовой вакцинации...
Гость
9 ноября 2023, 09:30
не вакцинации, а тупизации таких, как ты. Сначала не прививаются, а потом начинают болеть и других заражать. Вроде бы вопрос с прививками решили еще в 18 веке... Но питекантропы до сих пор живут
Гость
9 ноября 2023, 09:39
Гость
9 ноября 2023, 09:30
не вакцинации, а тупизации таких, как ты. Сначала не прививаются, а потом начинают болеть и других заражать. Вроде бы вопрос с прививками решили еще в 18 веке... Но питекантропы до сих пор живут
отвечаю "умному" : Вакцинация эффективна только до начала эпидемии.
Гость
9 ноября 2023, 09:54
Гость
9 ноября 2023, 09:39
отвечаю "умному" : Вакцинация эффективна только до начала эпидемии.
Вакцина от бешенства прекрасно помогает именно после, а не заранее. И от змеиного яда тоже. И вакцина от столбняка.
Исключением являются только вакцины от гриппа и ковида которые, якобы, помогают только если вакцинировать за полгода до заражения, а когда потом человек все равно заболевают - объясняют это тем что не от того гриппа вакцинировался.
Гость
9 ноября 2023, 07:49
Каждый год там такое, года через 2-3 все уляжется и нормально будет
Гость
9 ноября 2023, 08:30
Климат меняется и само не уляжется, а вот мы с вами там уляжемся при любом климате.
Гость
9 ноября 2023, 07:42
Как жили в грязи 100 лет назад так и остались жить. Ничего не поменялось. А в Китае 300 городов с населением более 1 миллиона человек.
Гость
9 ноября 2023, 09:44
там кремация
Гость