RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Эмоции переполняют»: родители погибшего в СВО ярославца пожертвовали миллион рублей на нужды военных

«Эмоции переполняют»: родители погибшего в СВО ярославца пожертвовали миллион рублей на нужды военных

Их 45-летний сын умер за три дня до Нового года

На пожертвованные деньги закупили оборудование и снаряжение

Родители погибшего в СВО ярославца пожертвовали миллион рублей на нужды военных и призванных в зону спецоперации. Они перечислили деньги, которые получили от государства за гибель сына. Об этом рассказал председатель правления ярославского регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков.

На пожертвованный миллион для военнослужащих купили новый квадрокоптер с большими возможностями, дополнительное оборудование к стрелковому оружию и снаряжение.

Сын ярославцев погиб 28 декабря 2022 года

— Эти люди попросили не называть их имена. Их сын погиб прямо перед Новым годом: 28 декабря 2022 года. Он служил по контракту. Ему было 45 лет. Военный был награжден орденом Мужества посмертно, — рассказал Игорь Ямщиков. — До сих пор все мы находимся под впечатлением от поступка родителей, чей сын погиб, защищая Отечество. Эмоции благодарности и сочувствия, гордости и преклонения перед родителями нашего геройски погибшего земляка переполняют.

В ближайшее время закупленные снаряжение и оборудование планируют доставить добровольцам артдивизиона имени Маршала Толбухина.

В соответствии с указом губернатора Ярославской области семьи погибших получают дополнительный миллион рублей из регионального бюджета к федеральным 5 миллионам, обещанным президентом России Владимиром Путиным. Всего за 2022 год на нужды СВО Ярославская область потратила не менее 630 млн рублей (на выплаты, беженцев и гуманитарную помощь).

Ранее мы рассказывали, что сбор помощи бойцам СВО организовала Ярославская епархия. Закупать на пожертвования планируют медикаменты, личное белье и одежду, лопаты, кирки, топоры и другие инструменты, спички, батарейки, газовые плитки и баллончики к ним, перчатки, мешки для строительного мусора и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем