Город подробности Жители Ярославской области отвоевали булочную, вместо которой хотели открыть алкомаркет

Жители Ярославской области отвоевали булочную, вместо которой хотели открыть алкомаркет

Общественный резонанс помог сохранить пекарню

Вместо пирожков собирались продавать алкоголь
Источник:

Жители Рыбинска отвоевали булочную на улице Куйбышева, вместо которой хотели открыть алкомаркет. Собственник помещения собирался сменить арендатора. Местные жители узнали, что на месте пекарни откроют винный супермаркет известной сети. И взбунтовались. Дело дошло до администрации города.

— Жители привыкли покупать здесь свежий хлеб и пирожки. Кроме того, неподалеку расположена школа. И хотя расстояние до нее по утвержденным правилам не мешает торговле алкоголем, хорошего в этом нет ничего. Первый заместитель по экономике и финансам Евгений Крюков провел встречу с собственником и арендатором, по итогам которой была достигнута договоренность, что булочная останется на прежнем месте, — рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Напомним, что больше всего местных жителей возмутило том, что рядом находится школа. При этом в Рыбинске установлены свои ограничения по расположению алкомаркетов — они должны находить не ближе 25 метров к учебным учреждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления