RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Подробности Жители Ярославской области отвоевали булочную, вместо которой хотели открыть алкомаркет

Жители Ярославской области отвоевали булочную, вместо которой хотели открыть алкомаркет

Общественный резонанс помог сохранить пекарню

Вместо пирожков собирались продавать алкоголь | Источник: Александра МамонтоваВместо пирожков собирались продавать алкоголь | Источник: Александра Мамонтова
Вместо пирожков собирались продавать алкоголь
Источник:
Александра Мамонтова

Жители Рыбинска отвоевали булочную на улице Куйбышева, вместо которой хотели открыть алкомаркет. Собственник помещения собирался сменить арендатора. Местные жители узнали, что на месте пекарни откроют винный супермаркет известной сети. И взбунтовались. Дело дошло до администрации города.

— Жители привыкли покупать здесь свежий хлеб и пирожки. Кроме того, неподалеку расположена школа. И хотя расстояние до нее по утвержденным правилам не мешает торговле алкоголем, хорошего в этом нет ничего. Первый заместитель по экономике и финансам Евгений Крюков провел встречу с собственником и арендатором, по итогам которой была достигнута договоренность, что булочная останется на прежнем месте, — рассказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Напомним, что больше всего местных жителей возмутило том, что рядом находится школа. При этом в Рыбинске установлены свои ограничения по расположению алкомаркетов — они должны находить не ближе 25 метров к учебным учреждениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем