Город «Развивалась страна, а всё равно в 90-е»: ярославцы эмоционально высказались о барахолке в Брагине

«Развивалась страна, а всё равно в 90-е»: ярославцы эмоционально высказались о барахолке в Брагине

«Блошка» появляется там каждые выходные много лет подряд

Блошиный рынок обсуждают регулярно

Это снова началось: кто-то выложил в соцсетях кадры с блошиного рынка в Дзержинском районе Ярославля и обсуждения уже не остановить. Развал появляется у районного рынка уже много лет подряд каждые выходные.

В минувшие выходные в группе «Подслушано в Ярославле» выложили видео с рынка всякой всячины. За кадром играл шлягер «Ласкового мая», а автор восхищалась атмосферой из юности.

— Прекрасная обстановка 90-х. Вообще, клево, музычка в тему. Приходите на Дзержинский рынок окунуться в детство, в юность, в молодость, — комментирует ролик голос за кадром.

Автор видео в восторге от барахолки

Комментарии с мнениями ярославцев не заставили себя ждать. Кто-то автора ролика поддержал, а некоторые атмосферой 90-х остались недовольны.

Зоя Румянцева:

— Автор, съездите на Удельный рынок в Петербурге. Там даже круче. И никто не истерит по этому поводу. И фильмы там снимают. Кстати, подобные рынки есть во многих странах. Обычно туристам их не показывают.

Натали Золлинген:

— Я в последние годы влюбилась в Измайлово. Если приезжаешь, то на полдня пропадаешь. Я помню как на Уделку приедешь к самому открытию, пока только все раскладываются, и начинаешь ходить. Сделаешь круг — выпьешь кофе, потом следующий и так раз пять. Уходишь с пустым кошельком. Нам однажды не хватило места в чемоданах, пришлось дополнительно покупать клетчатую сумку.

Анжела Арсеньева:

— Развивалась, развивалась страна, а всё равно в 90-х живем...

Энн Романова:

— Кто-то застрял в прошлом. «Клевая атмосфера, как в 90-е, окунуться в детство, юность» — это про то, что люди идеализируют прошлое. Автор туда поностальгировать пришла, а не за покупками. Если человек доволен настоящим, он не будет искать необходимости окунуться в детство. Я, например, туда не пойду. Ни за «окунуться», ни за покупками. Не люблю старье.

Елена Drammerwoman:

— Люди как будто первый раз попали на эту барахолку. Очень даже интересно. Да и то, что там выставляется, у половины населения дома/на дачах точно имеется. Сервизы как под копирку одни и те же. Эти петушки-солонки, вот курочек вообще не видела ни разу. На «Авито» только. Кассеты аудио и VHS, винил, церковная утварь, открытки, лыжи, коньки, игрушки, посуда. Монеты интересные, книги, куклы фарфоровые обычные и коллекционные. Всего и всякого.

Напомним, в июне 2022 года корреспондент 76.RU задалась вопросом, зачем же на блошиный рынок в Дзержинском районе еженедельно съезжаются люди. Ответы — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем