Город «Несколько капризные»: глава центра описал жителей Кировского и Ленинского районов

«Несколько капризные»: глава центра описал жителей Кировского и Ленинского районов

Публикуем мнение Александра Трудоношина о ярославцах

Глава рассказал о различиях жителей районов

Глава центральных районов Ярославля рассказал, чем отличаются жители Пятерки от горожан из центра. Ежедневно Александр Трудоношин общается с десятками жителей и за годы работы подметил отличия между людьми. Кстати, этот вопрос был в повестке большого интервью с главой (его можно почитать тут).

По мнению главы, у жителей разных районов Ярославля отличается менталитет. Жители центра капризные, а на Пятерке — несогласованные.

— Я с людьми всегда общаюсь и в Кировском, и в Ленинском. Правда, стиль общения немного разный. Менталитет отличается, — высказался Александр Трудоношин. — В Кировском районе жители несколько капризные, к ним нужен особый подход. А в Ленинском люди между собой не всегда находят понимание.

По словам Александра Трудоношина, под отсутствием понимания он подразумевает безынициативность и склоки.

«В Ленинском районе люди готовы с вилами друг на друга идти»

— К примеру, начинают во дворе делать благоустройство по программе, одни скажут: «Березу срубить». Когда ее начинают спиливать, выходят другие и говорят: «Мы тут пикники устраиваем, не надо срубать». Доходит до скандалов с привлечением полиции. Люди готовы с вилами друг на друга идти, хотя всё документально может быть оформлено без лишних претензий друг к другу. Просто жители не обсудили изначально друг с другом проект, — объяснил глава центральных районов. — А в Кировском районе всё иначе — там сразу всё серьезно принимается. Занимается всем, как правило, инициативная группа, а остальные не вмешиваются постфактум.

Согласны с мнением главы?

Да, в центре живут капризные
Не знаю, я из другого района
Не согласен

Напомним, ранее мы публиковали яркое заявление Александра Трудоношина о новой транспортной реформе, состоянии троллейбусов и трамваев. Почитать можно тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем