RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле у областного правительства встал «Феррари» за 20 млн рублей. Кому он принадлежит

В Ярославле у областного правительства встал «Феррари» за 20 млн рублей. Кому он принадлежит

С эффектной машиной фотографируются прохожие

Кому принадлежит дорогая иномарка, припаркованная у здания правительства

В Ярославле у здания областного правительства припарковали элитный спорткар Ferrari 488 Spider. Стоимость новой такой иномарки в базовой комплектации в России начинается от 22,6 млн рублей. Перед нами вариант — на несколько миллионов дешевле. Роскошный черный автомобиль моментально привлек внимание прохожих, с иномаркой начали фотографироваться. Мы узнали, кому она принадлежит.

Иномарку выпустили с производства в 2018 году. Тогда она была ярко-алого цвета. В сентябре 2018 года «Феррари» поставили на учет в ГИБДД. В том же году хозяйкой роскошной машины называли экс-возлюбленную бывшего депутата муниципалитета седьмого созыва и бизнесмена 46-летнего Романа Галагаева.

Галагаевы — известная в городе фамилия. Отец Владимир Галагаев — крупный бизнесмен, бывший депутат. Он был директором Ярославского завода силикатного кирпича, возглавлял Ярославскую табачную фабрику. Несколько лет входит в число 500 самых богатых людей России и считается самым богатым ярославцем. Семья Галагаевых владеет гостиницей «Ринг Премьер Отель», строительной компанией «Золотое кольцо», производством по изготовлению строительных материалов «Эко», а также Городским торгово-выставочным центром «Старый город» на Большой Октябрьской, 30а.

Из декларации о доходах, которую в 2018 году Роман Галагаев подавал будучи депутатом, стало известно, что он владеет иномарками «Мерседес» и «Порше». Имущества экс-возлюбленной в декларациях тех лет нет.

Весной 2022 года Роман Галагаев публиковал свою последнюю депутатскую декларацию. По уровню доходов он оказался на втором месте среди всех, заработав в 2021 году 33 миллиона рублей. В собственности у него числилось 11 участков, 14 квартир, 2 гаража, 15 нежилых зданий и помещений. В гараже — автомобили «Мерседес-АМГ», «Мерседес-Бенц», «Порше», 2 гидроцикла и 2 прицепа.

За все годы депутатства в декларациях не числилось ни одной «Феррари». Однако имя Романа Галагаева всплыло в базах Российского союза автостраховщиков. Собственником «Феррари» в документах числится полная тезка экс-возлюбленной, которая работала помощницей депутата, а страхователем авто — полный тезка самого бизнесмена.

Мы созвонились с Романом Галагаевым, чтобы прояснить этот момент. Кому принадлежит машина? Кто припарковал ее у здания правительства?

— Это не моя машина. Я, честно говоря, даже не знаю, чья она, у меня же нет данных ГИБДД. Она никогда не была моей, никогда, — сказал в разговоре с 76.RU Роман Галагаев.

Бизнесмен переспросил, почему «Феррари» вдруг заинтересовались.

— Как обычно, авто привлекло внимание, с ним сразу начали дети фотографироваться, — пояснили мы.

— Хорошо, что есть такая машина в городе красивая. Детишкам всяко забава и радость, — сказал Роман Галагаев и перечислил дорогие автомобили, которые видел в Ярославле в последнее время. — У кого-то есть, и слава богу. Раз есть, значит, наш город не самый забытый. Чем больше красивых вещей в городе, на женщинах — тем лучше: сумочек, помады, цветов. Вы хотите жить в городе, где все в серой одежде и не на кого посмотреть? Зачем все едут на курорт? Чтобы все оделись, разоделись, вышли и почувствовали себя на отдыхе. Вот пусть в столице «Золотого кольца» это всё будет. Мы же туристический центр и должны быть привлекательными. Поэтому пускай всё это будет, чем больше, тем и лучше. Может, дороги быстрее сделают, подсветку, бордюры, чтобы всё было хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем