RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глыба сорвалась на девушку с ребенком: в Ярославле произошло несколько ЧП из-за наледи на крышах

Глыба сорвалась на девушку с ребенком: в Ярославле произошло несколько ЧП из-за наледи на крышах

Рассказываем, что известно о происшествиях

За день в Ярославле случилось несколько ЧП из-за падения наледи с крыш

За день в Ярославле случилось несколько ЧП из-за падения наледи с крыш. Утром 15 марта по соцсетям разлетелись фотографии машин с выбитыми глыбой льда лобовыми стеклами — кадр сделан на Перекопе. К вечеру стало известно о случае, когда наледь свалилась на жительницу Заволжского района с ребенком.

— Инцидент произошел днем 15 марта около третьего подъезда дома 4 по улице Здоровья города Ярославля. По предварительной информации, ребенок не пострадал. Управление домом осуществляет товарищество собственников жилья «КАУЧУК». Территориальной администрацией Заволжского района города Ярославля обследование дома проводилось 13 марта текущего года, нарушений не выявлено, — сообщили в прокуратуре по Ярославской области. — В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании дома в зимний период, включая оценку законности действий ТСЖ и должностных лиц территориальной администрации.

Случай в Заволжском районе проверят сотрудники регионального управления СК:

— По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка.

В мэрии Ярославля прокомментировали происшествие со снегом на автомобилях, припаркованных у дома № 37 на улице Наумова в Красноперекопском районе.

— Помещения, находящиеся в муниципальной собственности, отсутствуют. Земельный участок огорожен, частная территория. Вопросами содержания и эксплуатации общего имущества дома занимается председатель ТСН, которого выбрали собственники дома, — сообщили в мэрии. — В соответствии со статьями 11–12 Гражданского кодекса РФ защита нарушенных прав возможна в судебном порядке.

По данным прокуратуры Ярославской области, в феврале–марте 2023 года на предмет качества содержания зимой ведомство проверило 80 управляющих компаний и ТСЖ. В итоге сотрудники прокуратуры выявили 160 нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем