Город «У меня муж на фронте»: родственников военных позвали на закрытый концерт в честь 8 Марта

«У меня муж на фронте»: родственников военных позвали на закрытый концерт в честь 8 Марта

Что там происходило

Родственники военных, волонтеры и активистки попали на концерт в КЗЦ

7 марта в концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле прошел концерт в честь 8 Марта. Попасть туда можно было только по специальным приглашениям, которые власти распространяли среди определенного круга лиц. Среди них — родственники военных, активистки, общественники. Мы тоже побывали там и пообщались с некоторыми гостями.

Большой зал заполнили почти полностью, перед дамами выступил губернатор. Большая часть его речи относилась к женщинам, чьи мужчины попали на военную спецоперацию.

— У нас сегодня на концерте присутствуют семьи мобилизованных, добровольцев, мы гордимся. Мы делаем всё, чтобы поддержать их семьи в этой непростой ситуации. За каждой семьей закреплен отдельный сотрудник. Мы вместе. Сейчас такое время, когда общество сплотилось. Но мы вместе и в радости, и в горе. Конечно, мы будем поддерживать все семьи и обязательно сделаем центр по реабилитации, чтобы ребята и семьи чувствовали нашу поддержку. Сегодня хочу сказать мамам, сестрам, дочкам, женам слова огромной благодарности и низкий поклон. Спасибо вам огромное, хочется пожелать нам всем как можно больше хороших событий и как можно меньше плохих, — произнес со сцены губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Губернатор сказал речь от души, без бумажки

До начала основной программы гости праздника прогуливались по коридорам огромного КЗЦ, на первом и втором этажах которого устроили мини-кафе. Дамы — кто понаряднее, кто в повседневной одежде — пили шампанское из пластиковых стаканов вприкуску с пирогами.

— Мы из Рыбинска приехали. Администрация пригласила. Мы просто активные жители, волонтеры. Организуем спортивные понедельники для пенсионеров — это раз. Во-вторых, мы старшие по домам. И вот нам это всё сделали, — объяснила пенсионерка с жемчужными бусами. — Мы думали — фуршет будет, что-то нет его. За свой счет — добавила она, показывая на застолье.

— Да и ассортимент бы побогаче. А тут холодные пирожки, — вторила ее знакомая.

— Чересчур скромненько, — поддержала беседу еще одна участница компании. — В прошлый раз получше. Летом приезжали — на выборы Евраева.

Для гостей организовали небольшое кафе
Перед концертом можно и угоститься
Все-таки женский праздник!

Удивительным образом среди гостей нам удавалось отличить близких военных. Как правило, жен или матерей.

— Мы из Ярославля. У меня муж на спецоперации. Ушел 28 сентября по контракту. Сейчас всё хорошо, вчера и сегодня пока не выходил на связь. На 8 Марта обычно цветы дарил и выезжали куда-нибудь погулять, — рассказала Ольга Копятина, она пришла на концерт с дочкой.

— Нас пригласили из проекта «Мы вместе». У меня муж на фронте. По мобилизации отправился. Как он там? Более-менее. Выходил на связь перед праздником, недавно разговаривали. Когда здесь был, дарил цветы, в поездки отправлялись. Ждем его очень. В отпуск в мае должен приехать, — рассказала приехавшая из Рыбинска вместе с дочкой.

— Мы из Семибратово. Нас губернатор пригласил. У меня сын, у них отец — воевал, сейчас раненный на лечении, — рассказывает пенсионерка, показывая на мальчишку и девчонку рядом с ней. — Он сейчас в отпуске, потом дальше будет комиссия его смотреть. Ранение в колено и в руку осколочное. Супруга на работе. Настроение нормальное, позитивное здесь.

В это время оркестр на фоне играет бодрый джаз.

Для дам звучала живая музыка
Состав ведущих умилил всех
Самый юный ведущий с первых минут стал любимцем публики
Зал был почти полон
Концерт организовал департамент культуры Ярославской области. Выступали артисты из местных ансамблей
Перед началом концерта выдающиеся женщины области получили награды — благодарственные письма, в том числе от президента
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем