RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Связано с хакерскими атаками»: в Ярославле отменили проверку систем оповещения

«Связано с хакерскими атаками»: в Ярославле отменили проверку систем оповещения

Подобные проверки отменили во многих регионах России

Проверку систем оповещения отложили из-за хакерских атак

В Ярославле и области отменили проверку систем оповещения после ложных сообщений о воздушной тревоге. Сирены должны были завыть 1 марта.

— Министерством чрезвычайных ситуаций принято решение о переносе сроков комплексной проверки готовности систем оповещения. Это связано с хакерскими атаками, проведенными 22 и 28 февраля на инфраструктуру связи, и трансляцией по каналам теле- и радиовещания ложной информации об угрозе воздушной опасности, — говорится в сообщении властей. — О новом времени проведения проверки будет сообщено дополнительно.

От проверки систем оповещения отказались во многих регионах России, где она была запланирована. К примеру, в Питере, Воронежской, Рязанской, Смоленской областях.

Напомним, в феврале ярославцы дважды слышали ложные сигналы об угрозе. 22 февраля тревожное сообщение прервало радиоэфиры, а 28 февраля объявление о якобы летящих ракетах появилось на местном телевидении. Власти и МЧС сообщали, что сигналы тревоги — ложные и являются проделками хакеров. Взломаны оказались телеканалы «ТНТ4» и «2×2» и радиоканалы «Авто Радио» и «Ретро FM».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем