Город «Вариант, чтобы дороги не делать?»: ярославцы выступили против новой вертолетной площадки

«Вариант, чтобы дороги не делать?»: ярославцы выступили против новой вертолетной площадки

Публикуем заявления горожан

Вертолетная площадка появится на берегу Которосли

Под конец рабочей недели мэр Ярославля Артем Молчанов показал готовящийся проект вертолетной площадки у КЗЦ «Миллениум».

Инвесторы предлагают разбить на пустыре у колеса обозрения несколько мест для посадки, а также домики отдыха, административный корпус и пирс на Которосли. Ярославцы раскритиковали готовящийся проект.

Большинство приняли идею с опасением, отметив, что у города есть и другие заботы. Мэру вспомнили и нечищеные тротуары, и разбитые дороги, и пробки.

— А можно сначала трехмесячный слой льда отдолбить с тротуаров? А потом заниматься вертолетными площадками, — просит Daria Beliakova.

— Этот вариант придуман, чтобы дороги не делать? Ну а что, дешевле выйдет, чем каждый раз летать перед приездом вышестоящих, — пишет Ekaterina Aleksandrovna.

— А ничего, что это не пустырь. Там в прошлом году оборудовали прекрасную новую площадку для собак по программе «Наши дворы», как раз в том месте, где на карте нарисована площадка для вертолета, — пишет гость.

— Наконец жители города смогут более активно использовать свои личные вертолеты, очень не хватало нам вертолетной инфраструктуры. И место такое правильное выбрано, не у какой-нибудь крупной больницы, а у КЗЦ, чтобы те самые простые граждане могли без лишних сложностей попадать на важные переговоры, опробовать фуршет и свалить обратно в благополучную Москву, — иронично добавил гость.

Были и те, кто искренне поддержал идею.

— Любое развитие города — это плюс для города. Тем более, если есть инвесторы, которые готовы вкладывать в это развитие. Город должен быть, в том числе и для тех, кто летает на вертолетах. Живите спокойно — хватит всем завидовать бесконечно! — написал Гость.

— Конечно, нужна вертолетная площадка. Московский проспект в пробках стоит. А в КЗЦ артисты, важные гости прилетели на вертолете и улетели восвояси. Проспекты перекрывать не надо, в пробках стоять не надо, — поддержал идею гость нашего сайта.

Нужна ли Ярославлю вертолетная площадка?

Конечно, это привлечет крупных звезд в наш город
Хорошая идея, но место выбрали не слишком удачное
У города много других проблем
Не могу разобраться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем