
Под конец рабочей недели мэр Ярославля Артем Молчанов показал готовящийся проект вертолетной площадки у КЗЦ «Миллениум».
Инвесторы предлагают разбить на пустыре у колеса обозрения несколько мест для посадки, а также домики отдыха, административный корпус и пирс на Которосли. Ярославцы раскритиковали готовящийся проект.
Большинство приняли идею с опасением, отметив, что у города есть и другие заботы. Мэру вспомнили и нечищеные тротуары, и разбитые дороги, и пробки.
— А можно сначала трехмесячный слой льда отдолбить с тротуаров? А потом заниматься вертолетными площадками, — просит Daria Beliakova.
— Этот вариант придуман, чтобы дороги не делать? Ну а что, дешевле выйдет, чем каждый раз летать перед приездом вышестоящих, — пишет Ekaterina Aleksandrovna.
— А ничего, что это не пустырь. Там в прошлом году оборудовали прекрасную новую площадку для собак по программе «Наши дворы», как раз в том месте, где на карте нарисована площадка для вертолета, — пишет гость.
— Наконец жители города смогут более активно использовать свои личные вертолеты, очень не хватало нам вертолетной инфраструктуры. И место такое правильное выбрано, не у какой-нибудь крупной больницы, а у КЗЦ, чтобы те самые простые граждане могли без лишних сложностей попадать на важные переговоры, опробовать фуршет и свалить обратно в благополучную Москву, — иронично добавил гость.
Были и те, кто искренне поддержал идею.
— Любое развитие города — это плюс для города. Тем более, если есть инвесторы, которые готовы вкладывать в это развитие. Город должен быть, в том числе и для тех, кто летает на вертолетах. Живите спокойно — хватит всем завидовать бесконечно! — написал Гость.
— Конечно, нужна вертолетная площадка. Московский проспект в пробках стоит. А в КЗЦ артисты, важные гости прилетели на вертолете и улетели восвояси. Проспекты перекрывать не надо, в пробках стоять не надо, — поддержал идею гость нашего сайта.
Нужна ли Ярославлю вертолетная площадка?