СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еда холодная, отношение недружелюбное»: срочники, проходящие службу в Ярославской области, пожаловались на проблемы в армии»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
23 янв 2023 в 20:23

Конечно и обед ему приготовили отдельно предварительно поговорив со срочником.

23 янв 2023 в 22:53

Армия как была трешем так и осталась. И почему-то этим гордятся, что за психологическая травма? Вас бы ещё сковородками били, а вы бы сейчас возмущались, что сейчас даже сковородками не бьют.
Всё гораздо проще - а так ДОЛЖНО БЫТЬ? В уставе так и написано? Так какого это покрывать и оправдывать? Давайте ещё 18 вспомним, когда не было электричества и канализации.

Ната
23 янв 2023 в 21:52

Так всё и есть в армии. Обед для проверяющего приготовили по спецзаказу, солдат кормят совсем другой едой. И всё остальное оставляет делать лучшего. Что, кто служил, забыли ,как траву красили краской и плац мыли с мылом, перед приездом проверяющих. Кто не служил, лучше молчите и не позорьтесь, высказывая свои мысли. Я служила не один год и знаю всю "прелесть", службы срочников.

Гость
23 янв 2023 в 20:38

Ведь никто не наказан,правда?

Михаил
23 янв 2023 в 21:36

В день проверки как всегда , обед завезли из ресторана 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
23 янв 2023 в 22:28

холодная еда это вообще норма для армии. я когда служил в 2010 у нас зимой не было водоснабжения никакого целый месяц. в 30 градусный мороз справляли нужду массово на полигоне. Ожидать хоть каких-то человеческих условий можно только в блатных частях.

Гость
23 янв 2023 в 22:08

Кто откосил, тот молодец и удалец. Я лично мед.заключение купил. И не стыжусь!

Оксана
24 янв 2023 в 05:08

К просолюдии относятся как к баранам.ПРАВИЛЬНО сделал!!!Нечего молчать.Надо уметь постоять за свои права,а вот кто молчит,тот и трус.В любом учреждении нужно уважительное отношение. А что было раньше в 30 годах и тд не надо вспоминать,эта была смута .Сейчас люди рассуждают как рабы ,а раньше вообще никак не рассуждали.У нас нигде нет порядка.,нигде...

Русский
23 янв 2023 в 21:16

Вы не народная армия и служите не народу

Док
23 янв 2023 в 21:17

да ладно свистеть, Бабуркин - уполномоченный, я вам так скажу, нарушения они ведь везде есть, так ведь? Не выявил, это другое дело. Самоеды там живут а не чукчи. Один только срочник оказался с яйцами.

Отец
23 янв 2023 в 23:31

к Вам относяться как к скоту,а Вы им служите и терпите унижения,издевательства!!!
Будьте людьми, Боритесь!!!!

Гость,
23 янв 2023 в 21:56

Срочника для разговора выбирал командир части поди или замполит

Евгений
24 янв 2023 в 00:49

Все что описывается в этом блоке, я видел сам, их в армии зовут "КАЛИЧИ", тупо не хочет служить, косит как может... В роте всегда есть 1-2 таких индивдума. Почти весь срок службы проводят в сан.частах или госпиталях, как туда попадают все не дуги пропадают, ходят улыбаются.

Мама
24 янв 2023 в 09:37

Когда моего сына мобилизовали осенью, он заболел, ничего, ни лекарств, ни какой помощи не было. Стыд и позор, только хвастаются

Гость
24 янв 2023 в 07:40

Явно "косит" парень... Все у него болит, из санчасти не вылезает. Таких не любят. И справедливо. Мужчина должен быть мужчиной. А теперь... все в коротких штанишках...)

den
24 янв 2023 в 00:04

Служба должна только добровольная

Гость
23 янв 2023 в 22:11

здесь вам не тут, на этом наши полномочия всё.

Гость
24 янв 2023 в 09:39

В смысле пожаловались??? Это Армия, а не детский лагерь! Чуть что, сразу плачутся мамочке. Мы по два года служили и ничего. А тут годик не могут протянуть. Фу, стыдно

Гость
24 янв 2023 в 11:32

Основываясь на своем большом жизненном опыте я скорее поверю, что всё плохо, чем всё хорошо.

Ясен пень.
23 янв 2023 в 21:19

Для справки. В конце тридцатых годов прошлого века в Красной Армии зимой для приобретения навыков выживания практиковалось следующее. После многокилометрового марш-броска с полной выкладкой на лыжах солдаты стирали пропотевшее белье, гимнастерки в прорубях и сушили амуницию у костров.

Гость
23 янв 2023 в 20:43

вот оно новое поколение, а если б их в 90е отправить служить?

Дмитрий
24 янв 2023 в 17:56

Бедненькие, сразу мамочкам позвонили, нажаловались как же им там плохо живется. Раньше бы опозорили свои же сослуживцы еали бы мамочке нажаловался, а теперь это в порядке вещей. Вот будущее нашей армии и страны в целом.

Гость
23 янв 2023 в 21:16

уж и служат год и живут как в санатории, а все жалуются. тьфу. титьку мамкину отняли!

Necromonger
23 янв 2023 в 20:59

Детский сад, нытики из под юбки вылезли…

Мися
24 янв 2023 в 10:23

Ну почему в армии всех бреют налысо? Как наличие волос влияет на дисциплину?

Гость
24 янв 2023 в 12:15

Стыдно за молодых. Армия делает из пацанов и из маминькиных сынков, мужиков. Которые в любых условиях (и с пустым брюхом и в сырости и холоде) выполнят задачу и защитят свою семью.

Гость
23 янв 2023 в 22:06

В Ярославле трэшь??? То мобилизованные с СВО ноют и за бабскими юбками ищут убежище, обижают их там, то срочники за мамкиными трусами! Мужики, вы перевелись что ли? Тряпких

Гость
23 янв 2023 в 21:10

Дедовщина процветает

Человек
23 янв 2023 в 22:54

Оружие при Вас, думайте кому и ради чего вы служите!
Осознайте себя людьми ,а не рабами! Вы Сила!!!

Гость
23 янв 2023 в 23:50

А чего ему отношение то недружелюбное? Он туда служить пришел или отношения заводить?

Гость
24 янв 2023 в 06:33

Бардак!!!

Гость
24 янв 2023 в 14:05

Сразу вспоминается как офицеры высказались про одного солдата-призывника умершего от пневмонии:
- Он должен был стойко переносить тяготы и лишения воинской службы. Не выдержал - это значит слабачок, такие в армии не нужны!

Гость
24 янв 2023 в 14:29

Сейчас срочникам только попу невытирают

Гость
24 янв 2023 в 23:05

не каких таблеток им не дают,если нужны то за свои деньги должны покупать
еда там явно не та которая была во время приезда "гостей")в основном только каши и те не доваренные
да и после их приезда ничего не изменилось:)

Виталий
24 янв 2023 в 23:26

Доброго времени вам да после такой то комиссии ему по головке не поглалят о тех кто был не доволен за Урал отсылали Служил в СССР 1988 -1990 ГОД

Алексей
26 янв 2023 в 10:39

Я сам служил в армии два года. Кормят безобразно!!! Для контрактников и офицеров отдельное питание в разы лучше, чем для срочника!!! Приходилось питаться черпаком подливки с хлебом и чай, потому как квашеная капуста тухлая и её просто на просто просили не добавлять на ужин. Бегали украдкой в столовую по вечерам и просили оставшийся хлеб. Всё это было, есть и будет. Там я заработал язву желудка и теперь мучаюсь на таблетках. А для проверяющих у них борщь или щи свежие со сметаной и пюре с котлетой. А по медицину вообще можно молчать , асперин там от всех болезней и всё. А отношение это уже как сам себя поставишь.

Арина
24 янв 2023 в 08:55

Дубль два! Это как история с роликом наших мобилизованных... Не верю, по Станиславскому!

ЛокоЯр
23 янв 2023 в 21:23

Военизированный пионерлагерь, а не армия. А один устроил закос- к маминой юбке захотел

Гость