Город Класс для робототехники, 40 кабинетов и актовый зал с гримерной: в Ярославле построят новую школу

Класс для робототехники, 40 кабинетов и актовый зал с гримерной: в Ярославле построят новую школу

Михаил Евраев проинспектировал работы

Школа возводится по нацпроекту «Образование»

Губернатор Михаил Евраев проверил строительную готовность новой школы на улице Пашуковской в Ярославле, она достигла 60%.

Объект возводится под контролем правительства области по нацпроекту «Образование». Коробка здания готова, сделаны внутренние стены и перегородки. Завершается обустройство основания пола, установка оконных блоков, утепление и отделка фасада, кровельные работы и прокладка наружных сетей водоснабжения.

Здание рассчитано на 1100 детей

— Хорошо, что работы идут согласно графику. Важно не сбавлять темп, чтобы 1 сентября школа приняла детей, — подчеркнул Михаил Евраев. — Сейчас главное — подключить объект к отоплению. Это позволит в полном объеме перейти к отделочным работам, устройству внутренних инженерных коммуникаций. Школа будет с ограждением по всему периметру территории, охраной, электронными ключами. Открытия учреждения в Дзержинском районе, который сегодня активно застраивается, очень ждут ярославские семьи.

Правительство области подчеркнуло уникальность школы. Четырехэтажное здание будет рассчитано на 1100 детей. Предусмотрено более 40 учебных кабинетов, в том числе профильный инженерно-технологический класс для изучения основ робототехники, несколько спортивных залов и актовый зал на 550 мест с костюмерной, гримерной и помещениями для хранения декораций и музыкальных инструментов. Отдельный блок выделят для начальной школы. На пришкольной территории обустроят футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, стритболом и гимнастикой.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем